Где поесть шашлыка ?
11353
47
Форумчане! Подскажите, где в обеденное время на правом берегу можно поесть вкусный шашлык из птицы ?
Bobo
известно где - на Плановой )))
SOL
Известно где-на Березке)))
SOL
известно где - на Плановой )))
плюсану за плановую и за березку тоже плюсану
Bobo
Да вот что то на плановй давно шашлыка из курицы не видел ((( а на "березке" где ?
Bobo
В березовой роще, там увидете, на территорию заходить не надо.
Bobo
не помню чтобы на березовой роще был шашлык из курицы :dnknow:
Алина1974
Горская - Баязет, это если рассматривать левый берег
raum
В Шатуне-Баязет плохой шашлык стал, в последние разы заказывали, экономят прям на всем. Лучше Плановой шалыка пока нет. Ну а так, только это совсем далеко, для горнолыжников самый лучший шашлык в Журавлево:улыб:
ОкSи
Лучше Плановой шалыка пока нет
Должен не согласиться. Толи коллектив поменялся, толи поставщик, может бури магнитные.. Шашлык уже не тот. Не радует, не доставляет удовольствия.
Мы ведь про Гавар говорим?
Kan
Владелец Гавара неплохо поднялся и владеет другими довольно большими бизнесами. Сейчас ему этот Гавар не так интересен, а раньше сам там мясо таскал вместо грузчика.
Шашлык там уже не тот.
Powermaster
Эх, жаль, живу недалеко, а ни разу хорошего там шашлыка и не поел. Где теперь такой же найти, как там раньше? (из куры если брать) - старожилы, подскажите:улыб:
aonmaster
Короленко 109. Там кафе нерусское, шашлык изумительный, что из свинины, что из баранины.
Center
ННП

чё это вас всех на мясо потянуло - пост на дворе Рождественский
рыбку по четвергам и все мясо)))
Bobo
А зачем вообще покупать готовый шашлык? Я лично такое ответственное дело как выбор мяса, мариновка и жарка никому не доверю. Да и вообще противно, вы уверены что хачи которые его жарили на него не плевали? Я нет.
:respect: аплодирую Вашему комментарию!
Когда мы настолько разленились, что имея деньги!!!
и имея возможность купить мяса, любого, без блата, без талонов...!!!
разучились / разленились делать шашлыки = жарить мясо?

Что с нами случилось?
Татьяна_и_КОтята
тут один решил тоже сам пожарить - прямо во дворе МКД
набежали, затушили, отобрали и оштрафовали мгновенно
поэтому только девайс покупать типа электрошашлычницы
или переться по морозцу к общественному кострищу
YouBest
Обленились ёЛы-пАлы, купить проще.
alladin
В центре прямо города, в МКД у моей сестры регулярно пожариваются шашлыки во дворе (не мной). В открытую. И зимой, и летом. Никто не разгоняет почему-то.
aonmaster
Просветите, МКД это что?
Center
многоквартирный дом.
Nobble
Ну там то да, обязательно найдётся завистливая падла, которая стуканёт в ментовку (
aonmaster
В центре прямо города, в МКД у моей сестры регулярно пожариваются шашлыки во дворе (не мной). В открытую. И зимой, и летом. Никто не разгоняет почему-то.
может двор пока еще достаточно большой, чтобы смрад от паленого мяса не проник по квартирам или народ терпеливый

я вот удивляюсь жителям домов на задах Ленина 12
там такой выхлоп от гриля общепитовской точки, что сразу мутить начинает
сделано явно с грубыми нарушениями и всем по фиг - терпят
наш народ самый терпеливый во Вселенной
alladin
смрад от паленого мяса не проник по квартирам
Ароматнейший запах жареного мяса - так правильней. Не все мясо сжигают, таких идиотов единицы )
Center
у нас почти 300 дней пост в году
и любая вонь грешников не может радовать 75% (если верить официальной статистике) населения
АнтонГранд
Прошу сообщить актуальные цены на сегодня. Если ли цены интереснее, чем в Шашлыкофф?
bg
Интереснее - это дешевле?

Правильно выше писали - есть (было) культовое место на Плановой. "У Гавара".
Этой шашлычной больше 20 лет. Когда они начали работать - я учился где то в 7 классе средней школы.

В эту шашлычную раньше съезжались люди со всего города.
Сейчас у них нет такого ажиотажа, да и я в этом году брал у них несколько раз шашлык и ничего такого не обнаружил в нём. Мяса жарят много. Разогревают на углях. Баранина (люблю шашлык из барашка) так вообще стал похож на резиновую подошву.

В общем - делайте (маринуйте, жарьте) мясо сами. В интернете куча рецептов по приготовлению мяса на углях. Научитесь самостоятельно выбирать мясо, мариновать его, и да - древесина (угли) тоже влияют на вкус - не пренебрегайте этим.
bg
чем в Шашлыкофф?
C каких пор в этой блевальне :bad: начали готовить шашлыки?
Bobo
Некротопик вылез...

Есть же тема в Где провести вечер про шашлыки.
Время от времени там рейтингуют или топят шашлычников.
Santa_Claus
C каких пор в этой блевальне :bad: начали готовить шашлыки?
Разумеется, хорошенько проблевавшись, вы тут же накидаете десятка два мест, где хорошие, даже отличные шашлыки ждут нас?
ПЕЛЕВИН
отличные шашлыки ждут нас?
Самое близкое на выезде из Бийска в сторону Горно-Алтайска :спок:
Santa_Claus
Тююю. санта клаус в своем репертуаре: ему сказали два десятка и в городе с адресами, а он ткнул в карту России - абсолютно непроверяемо.
То есть толку 0 (ноль).
wiza
Есть же тема в Где провести вечер про шашлыки.
Можете дать ссылку. На странички НГС можно ведь выкладывать ссылки.
34-ый
Гавар был хорош до 2005 года. На Воинской Хоровац хорош, но часто нет лаваша. Есть пара точек у Автограда на Доватора, 11. В принципе неплохо и недорого /до 200 с лавашем/, особенно где мужик торгует. Где женщина торгует, как повезет.
acad_
На Воинской Хоровац хорош, но часто нет лаваша. Есть пара точек у Автограда на Доватора, 11. В принципе неплохо и недорого /до 200 с лавашем/,
:bad:
Что там, что там - даже язык не повернётся назвать ЭТО шашлыком.

ИМХО, в городе вообще нет нормальных шашлычных.

Последний раз, когда ел более менее съедобный покупной шашлык - это было в Журавлёво.
Самая первая шашлычка возле входа в кафе "Старый Добрый Уют". У них дороже, но мясо нормальное. Рядом продают рублей на 50 дешевле, то там мясо абсолютно бесвкусное.

ЗЫ: Тальменка тоже давно покачесчтву не торт, да и кусочки мяса у них микроскопические и сухие :dnknow:
34-ый
Понятно, что нормальный шашлык только в Монако, с трюфелями и омарами под шампанское. Но выбираем из того что есть.
acad_
Понятно, что нормальный шашлык только в Монако, с трюфелями и омарами под шампанское.
В Монако жарят шашлык? Не знал...
А вот кушать шашлык с трюфелями да омарами и под шампанское - мсье знает толк в извращениях :1:

Но выбираем из того что есть.
Да шляпа в Новосибе с покупным шашлыком. "Здесь рыбы нет" (с) Директор стадиона

Если только на скорую руку перекусить без претензий к качеству и вкусу...
А так - только самостоятельно мариновать и жарить.
34-ый
Пришел мистер Знаювсе и все нам рассказал, за все пару сотен точек. Осталось добавить пора валить.
acad_
Это вы про себя? :1:
Ну про Монако то вы точно нас просвятили, да и глаза открыли людям насчёт трюфелей и шампанского к шашлыку. Мы то, глупенькие, как то всё по-старинке шашлык кушаем - с овощами, зеленью, да по-маргинальному - с пивом... Не по карману нам "Veuve Clicquot Ponsardin" :dnknow:
34-ый
Да и в Монако шашлык не тот. Только в Монголии хороший шашлык есть.
Bobo
Кто ж в здравом уме хорошие места сдаёт? Там потом непротолкнёшься и цены расти начинают)

Случайно прочитал про шашлычную на Станционной, рядом с полком ГИБДД. Заехал два раза - баранину не застал, пришлось гавёду есть - понравилась.
iddqd
А если не сдавать, точки могут загнуться от нехватки покупателей. У них все с запасом, не беспокойтесь.

Очередей за шашлыком я особо не видел, в отличие от очереди за шаурмой около центральной гостиницы 10 лет назад.
acad_
А я видел и даже стоял в очереди за мясом. Лет 25 назад.
bg
перед поворотом на инмарко, на советском шоссе, знатные шашлыки делали. Но после строительства новой трассы не знаю, остались они там еще или нет.
шашлыков г-но полное :death: наколола на вилку, хотела зубами оторвать кусок, в итоге погнула вилку, а шашлык улетел в неизвестном направлении, вилка не алюминиевая, из нержавейки.