Кроссовки
7799
48
Подскажите, плиз, где в городе, можно купить кроссовки, оптимальные по соотношению цена-качество. А то последние пару раз покупал, так даже сезона не выдержали, а хотелось бы чтобы на пару сезонов хватило.

P.S. Кроссовки нужны летние, на модель пофиг, цвет немаркий (темно-синий или черный)
TRAT
С этим все плохо, качество упало у всех ниже плинтуса, когда то экко или мерел можно было пару тройку лет относить, сейчас у всех один сезон и в мусорку.
TRAT
Озвучьте бюджет, пожалуйста. Ну и режим эксплуатации. Попробую порекомендовать интернет-магазины буржуйские. Я недавно заказал на британском амазоне 7 вещей, в том числе мокасины и кроссовки GANT. Сшиты в Португалии. И те и другие с доставкой получились по 5,5 тысяч. Но общая сумма покупки составила 35 тысяч. Расчитываю, что за 9 дней дойдет. Во всяком случае предыдущие покупки приходили максимум за 10 дней.
Помидоров
Бюджет тысячи три, режим эксплуатации обычный городской на работу - с работы, никакого трекинга и футбола :-). Но, заказ по инету не вариант, обувь предпочитаю мерить, а то с современными производителями не угадаешь, у одних 45-й мал, а у других 43-й нормально.
TRAT
Дисконт-центр reebok, adidas на Ипподромской. Иногда неплохие недорогие варианты попадаются. Но редко
Мотор
Дисконт-центр reebok, adidas на Ипподромской. Иногда неплохие недорогие варианты попадаются. Но редко
Это который в Ауре, или в Континенте?
TRAT
Вроде континент называется. Рядом с Кропоткина
TRAT
Если надолго, то надо брать из натуральной кожи, без перфорации, прошитые (а не проклеенные), на толстой подошве. У меня такие есть, ничего им не делается с 2011 года. Сейчас на летние модели должны быть скидки, может и за три найдете или чуть за три. Походите по торговым центрам или по Обувной улице.
TRAT
Судя по сайту в Триал Спорте можно что-то посмотреть. Кроссовки Соломон за 3400 руб.
Помидоров
Сейчас и Саломон не тот, что раньше. У меня предыдущие рабочие боты где-то лет 7-8 прожили. В этом году хотел новые аналогичные купить, потрогал, понял, что это амно тоже проживет один сезон. Буду заказывать индустриальные боты из Штатов, надеюсь, там качество будет получше.
Rustymusty
Сейчас и Саломон не тот, что раньше.
Смотря какая модель. СпидКроссы - традиционно хорошего качества. Не убиваются даже при активном использовании по назначению.
TRAT
В спортмастере - скидки.
За 1000 рублей можно три пары взять (сразу)!
А можно повыбирать и взять за 3-5 тр...
Ассортимент в любом магазине.
Пополнее он , конечно, в недоступном магазине на Шевченко.
wiza
конечно, в недоступном магазине на Шевченко.
Почему не доступном? По мне так как раз самый удобный, возле дороги сразу и не нужно толкаться по большому торговому центру.
wiza
За 1000 рублей можно три пары взять (сразу)
Как раз на сезон...
ПЕЛЕВИН
...за такие цены в спиртмастере только зачуханские кроссовки аля demix.
Недавно испытывал с другом кроссовки GEOX с известной дышащей подошвой, мы их поставили в раковину и залили водой по самую линию, где уже шнурки снизу начинаются. Внутри была родная перманентная бумага. Через полчаса проверили. Бумага сухая. Я удивлен. В принципе, другого варианта от кроссовок за 12990 руб и не ожидалось. Дизайн очень консервативный. Как ecco в лучшие времена примерно.
Раньше Nike ACG очень распространены были. ACG всю линейку сняли одежды с производства, а обувь еще производится. Очень редко нормальное, что-то попадается, напичканное горетексом и финсулейтами. Сейчас в основном всякий кал хипстеровский, для двовосеков, которые никогда не рубили деревьев, но хотят нравится другим дровосекам. Это например, какие-нибудь кеды покрытые замшей светло-рыжей и плоской подошвой аля скейтбордисты и прочие нефоры. Есть на этом поприще Timberland и плагиат под их стиль очевиден.
суперфедя
Это не босяцкие кроссы за требуемые 3000.
По штуке дешевле и практичнее.
wiza
где в спортмастере кроссы за 1000?
woodoo654
Главная задача - следить за продажами и распродажами.
Ближайшая кончилась неделю-две назад.
И так постоянно - каждый месяц-два-три...
А ещё лучше сделать один-два раза покупку,
получить карту и записать её на свой телефон:
будут приходить часть акций смс-сообщениями...
woodoo654
где в спортмастере кроссы за 1000?
Я бы даже задал вопрос: "где три пары за 1000?". Там самые дешевые 1200 за одну, и это реально дешман типа демикс.
TRAT
Неплохая мужская кожаная модель новосибирской обувной фабрики Корс, нечто вроде трансформации кроссовок и туфлей, верх и подкладка – натуральная кожа, подошва ТЭП. Размеры 39-45.
КОРС-К, ООО, сеть обувных магазинов - Сухарная, 35 к7/1 в этом магазине ассортимент обуви поширше, и ценник дороже, чем скажем у магазина КОРС-К, ООО, сеть обувных магазинов, который находится тут же рядом по Сухарной, 35 к2, единственное отличие последнего адреса это в нем ценник дешев, но ассортимент совсем не густ.
Anioto
Думаю, что за ценник 3200 можно подыскать и варианты получше.
ПЕЛЕВИН
Не спорю, возможно. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
ПЕЛЕВИН
Да , ко мне обратитесь!
С 1200 скидка у меня круглый год 30% (плюс-минус).
Я то не считал , но будя студенто-школьником-пионером
набрал бы себе по 900 руб тапочек на сезон...
wiza
С 1200
скидка у меня круглый год 30%
по 900 руб тапочек
Вы утверждали другое, а именно, что на 1000 рублей можно взять 3 (три) пары кроссовок (кроссовок!).
Расчет показывает, что никакая скидка и даже переход с кроссовок на тапочки (а вы думали - мы не заметим? :ухмылка: ) не обеспечит ваших слов. Итак - вы соврамши. Как здорово, что то сообщение уже нельзя удалить или отредактировать, не правда ли?
ПЕЛЕВИН
Думайте , что хотите, но по 1200 руб пара доступна каждый год и по определённым датам...
Мне и ещё десятку тысяч людей доступна ещё скидка, что приводит цену кроссовок к уровню одной домашней тапочки.

Те на сумму, чуть меньшую 2700 руб, как оно и было в ТЗ , я получаю 3 пары кроссовок и 5 кофе в пластиковых стаканах с засосом "бонусом" или пару-тройку поездок на такси...

...вчера посмотрел на улице - очень много в этих или похожих кроссовках людей в школе и на улице

...зависть - плохая черта, да?:хммм:
-------------------------------------------------------------------------------
мыслить - это не крутить пальцем мозги в ушах и носу (с)
TRAT
Посмотрите на настоящие спортивные кроссовки, а не повседневные или спорт-имитацию. Имхо, получше будут.
Лучше брать волейбольные, по сравнению с беговыми они несколько тяжелее, но зато много крепче, так как изначально рассчитаны на большие нагрузки.
Можно взять низкие или повыше, с защитой голеностопа.
Посмотрите asics (айзекс).
Имхо, по соотношению качество / цена получше у их дела, чем у всяких адидасов и найков. Во всяком случае, многие спортсмены - любители различного уровня asics уважают.

Сам в начале лета так сделал (но мне еще и для пробежек они нужны:улыб:и просто решил более упругую обувь попробовать :). Хожу. Мне нравится. Удобные. Обычные туфли забросил.
Посмотрю на сколько сезонов хватит. У меня они маркие, но можно взять и серые цвета.
Для грязи/похода они не подойдут. Но по асфальту/стадионам ходить/бегать и нормальным грунтовым дорогам - хорошо. И думается надолго хватит.
Alex80
да, по цене в районе 4000 - 5000 уже можно найти. (то есть нельзя сказать, что они шибко дешевые)
Помидоров
Всячески поддерживаю покупки на британском Амазоне, который, хоть и частично, но начал отправлять в РФ. Доставка в 2 -3 раза быстрее, чем Али, качество товара несопоставимо с тем барахлом, которое продается у нас. Куча исконно британских марок, произведенных именно в Британии и Европе. Очень клевая обувь попадается. Абсолютно стоит своих денег. Последнее, что заказывал. Если умрут, то лет через 5.
Какой-нибудь Lonsdale за 15 фунтов просто подарок.
ихтиандров
так -то да. Lonsdale хорош за эти деньги. Но как размер подобрать?
У каждого производителя и модели ведь есть особенности. Куда потом девать не подошедшую обувь? имхо с учетом этих издержек + цена пересылки - итоговая стоимость будет уже не очень маленькая.
С одеждой проще, но обувь, довольно часто не угадываешь с первой попытки.
В некоторой приходится минут 10 по магазу ходить и только тогда становится понятным, что все же размер не тот.
(могут частично отзывы помочь (особенности модели, маломерит или большемерит), но они не всегда есть и не всегда они верны)
Alex80
Да как. Например, у меня 42 размер, что четко соответствует 8 UK. Это же не китаезы, у которых XL может быть S. Уж, на край спокойно все сливается в России за чуть большие деньги и берется нужная половинка размера. Обычно есть 8,5 и т.д. Lonsdale в Новосибе точно за пару тыщ заберут без проблем.
wiza
1200 руб пара доступна каждый год
я получаю 3 пары кроссовок
Я вам сразу сказал, что три пары этого тряпичного демикса хватит как раз на один летний сезон.
...зависть - плохая черта, да?
Плохая черта - вранье. Запомните это.
ПЕЛЕВИН
Эххх, всё-таки зависть, когда вокруг такие умные люди , такие красивые, умелые.
А Вы один "бухтите"!

Как необразованный житель Новосибирска не понимаете состава
предложения в русском языке. Захотелось акцент сделать на одном слове
и получился матерок для тролляжа:улыб:

Кроссовки на один сезон? Супер! Всегда в новых кроссовках!
За 2700 рублей обуть себя на 3 года минимум?
А потом ещё и навоз можно в старых кроссовках месить
и стирать эти же кроссовки...и в запас их, на полку!
За 20 тр жалко стирать кроссовки-вдруг расклеятся.
А за 1000 рублей эксперимент проходит на ура!
-----------------------------------------------------------------------------------
оптимизм бывает и от глупости и от ума (с)
wiza
А вы еще и в математике совсем не соображаете. Нет, правда!
Кроссовки на один сезон?
За 2700 рублей обуть себя на 3 года минимум?
Плохо, плохо! Стыдно должно быть!
ПЕЛЕВИН
Флуд, флейм, троллинг...

Осторожно.
Уровень опустился ниже плинтуса.
Плохо контролируете текст.
wiza
1. Зачем вы предваряете свой флуд, флейм, троллинг сообщением, что сейчас будет флуд, флейм, троллинг, ведь это и так очевидно?
2. Зачем вы предупреждаете, что уровень опустился ниже плинтуса, ведь это и так очевидно?
3. Почему вы плохо контролируете текст?
ПЕЛЕВИН
...даже если человек приутрировал, что ж гнаться за сатисфакцией. Ей богу как будто вы приехали из области в последних лаптях и сейчас стоите на задворках спортмастера и вам за косарь ничего на ноги не нашлось, и обвиняете кого-то.
суперфедя
Сенькю, бро, вери биг сенькью !
Совсем не знаю, как общаться с такими ХХХ :nea.gif:


На днях заеду в Спортмастер куплю себе пару кроссовок.
Третьего года купленные развалились в выходные.
Брал за (Пелевину бейся головой "опстену") 300 рублей в Ленте.
Поганого светлого зелёного цвета с гибкой коричневой подошвой
и яркими оранжевыми шнурками-брал также в акцию по сезону.
Теперь они в масле, грязи и подошва отклеилась - 3 жёсткого
физического и химического прессинга!
wiza
...Я стараюсь никому советов-руководств к действию не давать на основе поимки разовой или околоразовой раз в году вспышки где либо в ритейле, в развлечениях, в пабах.
Иначе получаются вот такие случаи вышеописанные. Я б даже если и купил то или иное по демпинговой цене, то если бы меня спросили знакомые мол где я такое достал, я их ориентрирую на средний ценник в магазине. Примерно так и объясняю для меня пуховики Nike, adidas, по 1000-2500, для вас простых смертных, которые за куртками идут, когда звон яиц услышат в сезон предхолодами, то умножайте ценник на пять смело. Не очень люблю когда, люди спрашиваешь почем купил, не раскрывают истинный ценник, дабы казаться дороже. Напоминает сопляков с фейковыми часами с высунутой рукой из машины по цене оригинала этих часов. Вообще согласно этикету, при беседе за столом и переговорах, желательно чтоб часы там вообще закамуфлированы за рубашкой были, дабы не обидеть собеседника, который может воспринять как кич котлы, и не было предвзятости в статусах.
Если бравировать, делай как я - бери там чуть чуть денег и топой в магазин, то потом получится как с нашим местным писателем... кучу претензий...."Я зашел и чо дальше, покажи мне за 1000-2000 что нибудь из одежды, да это все "наодевалово что ты мне наговорил".
Помидоров
Судя по сайту в Триал Спорте можно что-то посмотреть. Кроссовки Соломон за 3400 руб.
Там и брал Саломон Спид кросс 3 за 3,5руб. второй сезон заканчиваю, доволен. В субботу поеду брать еще.
AcliptikA
Там и брал Саломон Спид кросс 3 за 3,5руб. второй сезон заканчиваю, доволен. В субботу поеду брать еще.
А что сейчас не петушинных раскрасок у кросовок не бывает. Сколько не пробовал искать, все какая то радуга либо кислотного цвета.
Вот уже и саломон в петухов окрасился.
БДА
...это все происки хипстеров, производители уже подстраиваются под этих гемафродитов, розовые мужские майки поло, штаны с мотней, угги какие-то. Яркие цвета я с трудом перевариваю и еле как допускаю их в женской/детской спортивке и обуви. Когда пошел покупать спорткостюм дочери Nike Barcelona, смотрю костюм прям темно-синий, почти черный и полоски-лампасы по бокам розовые. Ну ладно для девочки оно пойдет. Прихожу домой отрываю бирку, а там написано BOYS HOMME SPORT что-то такое. В обще в гейропе это типа мальчики носят.
суперфедя
Я раньше с тётками дружил из секонд-хенда.
Они мне натуральные джинсы (фирменные до последнего шва)
оставляли по 2-3 пары моего размера, роста, синие.
Специально для навоза на 1-2 месяца брал.
Тот секонд закрылся из-за открытия сетевого секонда рядом.
А сейчас вообще ещё один там же на Кирова открыли - и всё.
О ужас!
Одна пара обходилась в 150-200 рублей!
Сейчас такие эксклюзивы сразу выбирают при привозе
и продают через бутики дороже 20-30 тр\пара...
А я их в навоз , со сроком эксплуатации 2 месяца:хммм:
И это дело не далёкого прошлого, а 1-2 года назад.
суперфедя
Еще один. Вам надо срочно посмотреть 3 серию второго сезона "Адам портит все". А то ПГМ зашкаливает. То что продается у нас в магазинах, никакого отношения к европейской одежде не имеет, а сшито хрен знает где и хрен знает кем. Отношение к популярным маркам крайне условное. В Европе покупают и носят далеко не то, что покупаете и носите вы, прикручивая себе глупые формулировки типа, "гейропы". Я так понимаю, что до туда, судя по устаканеному мышлению, вы не скоро доберетесь. Так хотя бы посерфите.
ихтиандров
Всячески поддерживаю покупки на британском Амазоне, который, хоть и частично, но начал отправлять в РФ. Доставка в 2 -3 раза быстрее, чем ...
Чем шлют, Royal Mail? За сколько доходит до НСКа? Трекинг-номер сообщают?
Rustymusty
Доставляют UPS. Трекинг есть. До Нска-7-10 дней максимум. Многие товары с отложенной отгрузкой, это надо смотреть. Я вот сейчас парку заказываю, ценник с доставкой в районе 3000 всего. Но с отложенной отгрузкой. Отгружают только 6 октября.
ихтиандров
В поисках истины кто из Вас двоих прав, сходил посмотреть на Европейские ресурсы, и судя по бесчисленным полицейским рейдам в Европейских странах, контрафакт давненько в Европе процветает закрученный под известный бренд “Luis Vuitton”, “Chanel”, “Prada”, “Gucci” “Guess” e “Liu-jo”, “Nike”, “Adidas”, “Converse”, “Lacoste", и т.п.

Показать спойлер




Показать спойлер


Разнообразный цвет спортивной обуви в Европе.

Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
вот простенький сайт про реальное происхождение брендов и где отшиваются, хотя бы просмотреть людям полезно было http://best-guide.ru/
Особенно тем людям которые думают, что томас мюнц это там потомственный обувщик, который в наших нью-васиках имеет салоны. Там же Carlo Pazolini и прочие фейковые фамилии макаронщиков с закосом под обувных мастеров дел.
БДА
Там и брал Саломон Спид кросс 3 за 3,5руб. второй сезон заканчиваю, доволен. В субботу поеду брать еще.
А что сейчас не петушинных раскрасок у кросовок не бывает. Сколько не пробовал искать, все какая то радуга либо кислотного цвета.
Вот уже и саломон в петухов окрасился.
Это не классическая обувь, что бы быть в темных цветах. Обувь для занятий спортом, хотя в ТЦ Академа продаются Саломон спидкросс 4 сейчас, вот они сделаны практически в черном цвете.