Почта России приписали наложенный платеж
1946
6
Пришел на Почту России – отделение №99.

Отправил посылку из Новосибирска в Брянск. Вес = 0,6кг. Без объявленной ценности. Взяли 222р.
Номер почтового идентификатора: 63009902357532

Проходит 6 дней и тут звонит принимающий человек из Брянска и говорит: Зачем вы сделали наложенный платеж 1200р. Чтобы получить посылку с меня требуют оплату!

Я отвечаю, что никакого наложенного платежа не оформлял.
Если вбить трек в отслеживание, то видно что вначале ценности и наложенного платежа не было, а как пришло в Брянск – появилось 1200р!!
Это что за произвол?! Откуда появился платеж и кому он уйдет если принимающий оплатит.. я ведь своих реквизитов на почте не оставлял.
Maskot
Вы правда думаете, что здесь, на форуме, эта проблема будет решена?
Чек об отправке у Вас же сохранился, я надеюсь?
В чеке видно, какое именно отправление Вами было сделано.
Копию чека+письменную претензию и в управление почты Росии, пусть разбираются, откуда и как наложенный платеж вдруг нарисовался. П.ч. при наложенном платеже специальные бланки заполняются, их как минимум два, насколько я помню, при отправке обычного заказного отправления они точно не требуются.
Mita
Вы будете удивлены, но ваш пост частично решил проблему ТС :biggrin: Вы ему вектор задали, куда копать. Так что, Вы - молодец. :agree:
Maskot
платеж ни кому не пойдет, поставили новую прогу которая глючит((((( ну и может человеческий фактор вмешался.
Распечатывает скрин ваш товарисч и идет с ним к нач.отделения где лежит посылка. И уточняет откуда такие метаморфозы с посылкой.
Mita
Спасибо за советы.
Конечно, пытался решить вопрос на нашей почте, где отправлял, но они говорят, что это там приписали платеж. А вы можете написать заявление и ждать…
Скан чека отправил получателю, сейчас он пытается что-то сделать.

Тему создал и для того чтобы предупредить о таких ситуациях. Год назад заказывал пульт от телевизора. Оплатил фирме стоимость пульта и пересылку. На почте отстоял очередь и тут говорят, что ещё наложенный платеж 200р., думаю вот гады в фирме – ещё решили уравать! Но что делать заплатил и ушел. В фирме утверждали что наложен.платеж не включали, но я подумал что обманывают. А оно вон как бывает.
Maskot
фирмы так постоянно говорят, при этом отправляют их менеджеры заказы и наложка идет на них.
Либо двойную оплату шуруют(((((( сама сталкивалась
Maskot
Так не на той почте нужно разбираться, где делали отправление, а писать заявление в областное управление почты России.
Местная понятно никакими полномочиями в этой области не обладает.