Где купить кровать с высоким спальным местом?
1658
14
Может кто-нибудь знает, где можно купить односпальную кровать (или полутораспальную), чтобы между дном кровати и полом было большое расстояние (не 10 см, а не меньше 30, или больше)? Места мало в квартире, хочу коробки под неё затолкать, а найти такую не могу. И интересует именно такая кровать, а не какая-нибудь с встроенными ящиками внизу.
WD_w
Спасибо, но в Икее я смотрела в первую очередь )
Там недостаточно места внизу, коробка не влезет :хммм:
Marita
Орматек имеет смысл посмотреть. Были похожие кровати в одном из мебельных салонов в ТЦ Фараон.
Marita
Любой мебельщик сделает на заказ.
transs
Я правильно понял, в этих чёрных пирамидах - преобразователи возвратно-поступательного движения в электричество? Когда кровать вибрируют, заряжается айфон? :umnik:
Marita
У нас просто ортопедическое основание на ножках, высота от пола до рамы - 24см, и покрывало до пола, я уже даже и кровать покупать не хочу, она много места займет.
reset
Тоже неплохо. А где брали?
Marita
Мы покупали очень давно матрас консул и там же основание, а вообще они продаются везде, где матрасы. Основание надо обязательно с откручивающимися ногами (если большое основание, то в середине пятая нога будет), если надумаете в итоге взять кровать - открутите ноги и установите основание в кровать. Практически все кровати это только каркас, основание в любом случае покупать. И ещё один плюс - основание с матрасом будет минимум сантиметров на 10 короче кровати. А покрывало до пола вам в любом случае надо будет, если даже под кровать что-то засунуть, лучше, чтобы коробки не видно было. И ещё, деньги, запланированные на кровать, лучше добавить к матрасу и купить на независимых пружинах, хороший матрас стоит как самая дешевая кровать + дешевый матрас.
Marita
кстати, в икее Мальм серия, там есть высокая кровать и ящики отдельно