Важный вопрос: переезд в другой город, куда лучше обратиться?
5911
52
Вечер добрый! Родня переезжает в др. город, встал вопрос перевозки мебели. Изначально остановились на РЖД, но по итогу: 800 кг. и 15 м3 (просчитали примерный вес и объем мебели + вещей), обойдется в 55 000. Хотелось бы дешевле перевести пенсионеров.
Посмотрела все текущие темы, так и не поняла.
Пока из всего самого доступного и ранее упомянутого, вышел некий Пэк, в районе 35 000 (без доставки), про них ничего не знаю.
Думали все крупногабаритное продать, но прикинули цены в новом городе, дешевле перевозить.
Может кто имеет недавний опыт перевозки или более экономичные варианты.
На какое расстояние переезжаете?
Воронеж, точной даты у них нет, сделка еще не прошла, думаю не раньше лета
Про технику не знаю, но мебель, мне кажется, нецелесообразно перевозить. Её тут разобрать надо, упаковать, доставить до перевозчика. В Воронеже в обратной последовательности. И не факт, что она достойно выдержит эти экзекуции (миллион перегрузок). Плюс доп. расходы (сборки-разборки, грузчики, машины) на всю эту суету.
Я бы лучше на месте в воронежкой Икее чего-нибудь по дешману набрал на первое время. Или пригляделся к тамошнему слегка б/у, если финансовый вопрос остро стоит.
Разборка и упаковка самостоятельная, грузчиков и доставку и так нанимать.
А бу продать сложно даже за копейки, они выставили набор мебели (2 дивана и кресло), который брали за 60 т.р. 6 лет назад, так даже за 10 т.р. звонков нет
Так же за копейки и там купите. А упаковать качественно мебель для длительной перевозки с многократными перегрузками своими силами не так просто. У вас не получится сделать так же, как изначально было у производителя.
Я вот несколько раз переезжал в черте Новосибирска. И с каждым переездом на мебели отметин всё больше становится при том, что на её упаковку я тратил уйму времени и сил, стараясь защитить всё и вся. И перевозилось всё под моим пристальным приглядом. Однако...
Они уже переезжали с другой страны и имеют опыт упаковки, вопрос о продаже не стоит, на чужой мебели они спать не будут, а брать в их возрасте " мебель на пару лет", не вариант.
Главный вопрос - через кого?
Lysihka25
Возили два раза ПЭКом по маршруту Нск-Хабаровск и обратно (три года назад последний раз), личные вещи и крупную бытовую технику (стиралка и холодильник). У холодильника чучуть помяли бок, но некритично. Мы сами виноваты, примотали к нему что-то (не помню уже, что именно) и в этом месте и получилась вмятинка. В остальном - все норм, сроки соблюдают, стоимость заранее на сайте можно просчитать довольно точно.
IrishSummer
Спасибо, а я тут вычитала, что на ржд можно отправить почтовые перевозки сборных грузов, вроде дешевле,
но на их сайте минимум информации.
А Вы в РЖД обращались в контейнерные перевозки?

Мы в 2015 году перевозили вещи почтово-багажным отделением, так 250 кг веса, в том числе с обрешеткой (тк перевозили мелкую бытовую технику) отдали всего 5 000, это надо узнавать на вокзале, там специальный отдел этим занимается, но возят не во все города.

Кстати, насчет коробок - советую сходить в маленькие магазинчики формата "возле дома", там коробки, бывает, выбрасывают, я в таком магазинчике коробок безвозмездно набрала на переезд, остальное мешками добила.

Советую съездить на вокзал и все узнать (по телефону тогда я ничего толком не добилась)
Lysihka25
Отправлял Пэком. Все отлично.Только обязательно с обрешеткой надо. То что везут все с собой тоже правильно. Иначе удивятся ценам на б/у в Воронеже. Там религия не позволяет людям продавать дешево вещи)) Хотят на 10-20% дешевле чем новое. Ну и много чему еще удивляться будут.
Коробки вроде нашла, жду после обеда звонка. Про вокзал поняла, спасибо. Пока попробую еще позвонить, а в четверг в тех краях буду.
Lysihka25
Отношению к жизни и окружающим)) "кубаноиды" детьми покажутся.
Lysihka25
Если всё правильно упаковано, то на Флагме найти попутную грузовую машину будет дешевле.
Загрузить здесь, принять там обязательно кто-то должен лично.

...хотя купить там новое было бы предположительно дешевле или так же по цене , чем везти с собой...
negoro
После Алматы, мне и Нсо казалось "зверинцем", в плане отношения к окружающим, а потом привыкла.
wiza
На это пенсионеры не пойдут, да и хранение важно.
Я посчитала, что выгода присутствует, но минимальная, за основу брала детские кровати, им по 3 года, цена новых с матрасом = 8000 (за каждую). Их суммарный вес в районе 132 кг и 1.96 м3 (в собранном виде). Примерная стоимость их перевозки 4600. Выставила их на продажу за 3000, никто не звонит, в продавать их дешевле вообще не выгодно.
А если брать в таком раскладе все: диваны стоили 50 т.р. за 10 не можем продать, а потом та и новые надо брать.
Lysihka25
пошукайте фирмы по ключу "контейнерные перевозки" половина из них сама привезет контейнер к дому, загрузит, на месте разгрузит и поднимет. но ценник отличается от только "крупногабаритные перевозки"
alexey2001
Вот это "дельный" совет!!! А то,что уже 3 года контейнера минимальные 20 футов это так, пустяки. И 15 м3 в них перевозить это надо очень богатым быть. Или глупым))
negoro
Да, цена значительно выше.
Склоняюсь к авто, они за 800 кг и 15м3 просят 33000 - 35 000, ну как-то более по карману.
Но надо еже в жд узнать.
Lysihka25
Жд в чём "косяк".
Там грузчики - свободные птицы-ежи.
Пинают всё, что можно, воюя с притяжением Земли и алкоголем.
Просто упаковать уже не получится и есть ограничения
на упаковку.
Слова швырять, кидать, бросать, пинать, ронять - это их "жизнь".
Нам даже металлические штуки сумели разбивать и колоть...

...в машину Вы здесь загрузили и груз никто не кантует больше,
в отличие от ЖД, где перегрузок минимум 2 с момента приёмки.
и ещё две - отвезти и привезти от жд...
wiza
Кто это Вам сказал,что при автоперевозке не перегружают?? :dnknow: В Воронеж пойдет на 90% через москву. И не факт,что на одном терминале перегрузят. По дороге еще выгрузят и догрузят к ее вещам какой нибудь станок под 2 тонны, кучу всяких болванок. Которые будут грузить карой, ее вещи будут болтаться как ... в проруби на Урале и пр супердорогам РФ. Да и грузчики ничем не отличаются от жд. Хотя я все равно за автоперевозку. Только в обрешетке.
ПЭК вообще не рекомендую. Получала недавно мебель из Иваново. Мало того что при отправке груза неправильно посчитали транспортные. При получении пришлось писать претензию и разбираться. В итоге вернули из 9 тысяч почти 2!!! Обрешетка приехала вся разбитая и одна из деталей была поврежденная (несмотря на то что упакована в коробку и пузырчатую пленку. Выяснилось это только дома. Пришлось заказывать эту деталь за свой счет (те же 2 тысячи и вышли). Так что не рекомендую!
Lysihka25
вы когда рассматривали ЖД тариф, что писали в "наименование груза"?
напишите "домашние вещи". Сколько помню, там идёт понижающий в разы коэффициент...
negoro
Вы явно не в курсе хозяйственной деятельности и логистических потоков грузов в России...
Глобус показывает , что в Москву ехать не обязательно (география 7-8 клпсс)
Краснодар и иже с ним ближе (гармин Вам в помощь).
Авто 3400 км 52 часа...
Искать попутку через диспетчеров и фирмы там (на месте), добавить груз в перевозку...
wiza
Не будет пенсионер искать попутку, здесь без вариантов.
Lysihka25
Ему самому и не надо этого делать.
Дайте запрос на флагму и всё.
Вся "напруга по поиску" закончена.
...не пугайте людей, пожалуйста!
...с контейнером или багажкой ржд поболе
проблем и возни будет
wiza
Это Вы не в курсе. У меня 70% грузов из Сочи в Новосибирск и Кемерово идет через Москву!! Логистика и география это разные вещи. 52 часа это Вы на легковой летом ехать будете и то не проедите. С Краснодара в Новосиб 9-12 дней доставка. Искать попутки может лучше на стоянках? Бегать девушке с личными вещами?
negoro
...я обычно с безграмотными людьми не общаюсь
...дауншифтеры - это совсем иной склад ума (а он есть ) и гибкость
...что-то наше общение напоминает мне телёнка, который по-любому поводу
бодает дуб, ну и пусть себе бодает. кому он наХХХ нужен?

...у меня третьего дня диспетчер отправила коллеге 3 тонны через Воронеж, машина шла пустая и на срочный возврат за химией на комбинат. Водила окупил себе еду-топливо-платон и два ремонта этой мелочью...

...а Вы бодайте свой дуб с прежним тщанием и упорчивостью : или дуб упадёт или лоб крепче будет...
wiza
Ты главное в СД это сообщение не показывай( про безграмотных). Там твои же "коллеги" засмеют.
negoro
По опыту скажу, что таких, которые пугают очень много. Все.
А по жизни (в том же самом Своём Деле) люди пробуют, двигаются.
Просто так человека не называют Предпринимателем и не назовут.
Ныть "на камне у дороги" всю жизнь могут все.
А пробовать, ошибаться и снова пробовать , получая результат,
могут единицы.
Я написал факт, а Вы опять бубните - не получится, не может быть,
у меня всё плохо, я один работаю , а вы все не понять чтогде и пр др.

...машина благополучно разгрузилась (ушла в ночь на 1 мая из Новосибирска)
в ближайшем пригороде Воронежа и завтра (сегодня-как там разница по времени)
встанет под загрузку , чтобы после праздников быть уже здесь в Новосибирске.
Итого 9-11 дней рейс. Туда за еду-бензин и минималку, обратно за прибыль (нормальную)...
-------------------------------------------------------------------------------------
бубнить по классу бубна (с)
wiza
Дружище, ты ничего не путаешь? Я один из немногих кто вообще не жалуется)) Мой ник ТаЕЖник удалили с форума по не понятной причине. И я уже объяснял персонажу с форума,что я даю только советы там,где сам знаю. А не товарищ, бабка на рынке или еще кто то рассказал. И по поводу предпринимательства мне тоже не стоит рассказывать.
Lysihka25
В общем остановимся на авто перевозках, т.к. про газели узнали, они требую оплату туда и обратно, а это 80 т.р., а ЖД в реале просят от 60 т.р.
Появились, правда, новые проблемы и траты: 1-х при отправке сборных грузов, надо делать облицовку мебели, техники и стекла, что тоже не дешево, за куб в пределах 800 р.
2-х за грузчиков и забор мебели просят 6 - 7 т.р., я предполагала эта статья расходов будет в 2 раза дешевле.
Lysihka25
1/ не облицовку, а обрешетку. и правильно просят - реально целее все будет
2/ вам нужно будет определиться с местом загрузки в фуру, как правило это определенные места в городе для стоянок именно фур. позвоните 367-02-67 и закажите там газель с 2-я грузчиками - будет дешевле.
omnd
Хорошо позвоню, спасибо.
Народ, у стариков моих новая идея: загрузить груз в одну машину частнику и отправить один груз с 2 квартир.
А есть такие услуги, надо кубов 20-25 разгрузить.
вот это разумный совет ! :улыб: у меня есть правильные грузчики :смущ:
negoro
Это Вы не в курсе. У меня 70% грузов из Сочи в Новосибирск и Кемерово идет через Москву!! Логистика и география это разные вещи. 52 часа это Вы на легковой летом ехать будете и то не проедите. С Краснодара в Новосиб 9-12 дней доставка. Искать попутки может лучше на стоянках? Бегать девушке с личными вещами?
Приветствую.
Как раз планируем отправку из Сочи(Адлер) в Новосибирск домашних вещей. Какими компаниями порекомендуете воспользоваться. Спасибо....
ban951
В Адлере всего 3 тк( не берем в расчет искать на сайтах левых). Это ДЛ, Пэк и Кит. ДЛ дорого но относительно быстро и правильное обслуживание. То есть без "мозгоклюйства" запакуют,примут, застрахуют нормально. Пэк дешевле. Но при приемке весь мозг вынесут вскрытием коробок и пр. навязыванием не нужных опций. Причем это на складе ( испортились перед нг). И Кит, недорого но и долго однако везут. Работают всего 2 человека. Парень,которого никогда нет на складе и девочка, которой никогда нет в офисе)) Я отправляю всеми 3. Если не берут в Пэке ( задвиг очередной) то сдаю в ДЛ. Если есть нужда отправит Китом то им. Выбирать вам. Я бы отправил Пэком.
меня Кит, как бы не сглазить, по срокам..т-т-т никогда не подводил..но я и везу не особо издалека (Москва, Иваново). А вот на складе мой груз часто найти не могут. Приходится мужу на склад заходить и искать самому . И всегда он его находит на самом видном месте!!!
А Пэк выдает на кубовой. Там территория необъятная (между проходной, складом и офисом). Оформлять доки не удобно. Машина (что бы груз забрать) стоит дороже (+отдаленка) и, как я уже писала, обершетка пришла раздолбаная, груз поврежден, цена неадеватная. Деньги вернули, но осадок остался.
А терминал на станционной вообще доверия не внушает, Достаточно отзывы на флампе почитать.
negoro
Спасибо, тоже рассматривал ПЭК, но и мнение "практика" так же интересно...
Да, Пэк на Кубовой это попа!! Во первых от местонахождения начинаешь впадать в уныние. И работнички не радуют совсем)) Но в принципе такие везде. Где то больше, где то меньше. По факту все ТК одинаковы и косячат ВСЕ,только цена разная. По началу "Байкал" нравился но потом и он сравнялся по обслуживанию со всеми. Про отзывы на флампе меня свое мнение. Там вообще довольные люди редко пишут. А если сравнить количество общее клиентов с отзывами то все нормально))) Но это мое мнение.
Lysihka25
Можно и такую машинку найти - бывают в сторону запада маленькие машины, которые ищут попутный груз. но это надо искать. можно искать самостоятельно на ати.су, но там контакты перевозчика частенько скрыты для "бесплатных пользователей". поэтому лучше идти через проверенного диспетчера. да, это выйдет на 10-20 % дороже, но и гарантий намного больше.
omnd
А потом надо подгадывать этого водилу в удобном для него месте, торопиться с выгрузкой т.к у него "срочно в 7 утра на погрузке надо быть". Гадать где он едет в данный момент( а он вечно не доступен). Счастье призрачное. Это как Виза, легких путей не ищете. Тк чем хороши,что привезут на склад и тебя не волнует,чем его доставят. И заберешь когда ТЕБЕ удобно.
negoro
я так понимаю - Вы никогда не возили попутной машиной ... иначе про транспортную компанию и не упоминали бы совсем.
и еще - этот мой ответ был насчет маленькой машинки - а ее не надо подгадывать по месту - она в состоянии сама приехать на погрузку и выгрузку.
и не забота грузоотправителя отслеживать водилу - этим занимается диспетчер.
omnd
+100-500
мало того, сейчас в моду из-за платона входят машинки до 12 тонн
а это и 3 и 5 и 7 и 9 и прочие размеры, которые мобильные, маленькие.
входят в любой двор , поворот , гараж , подъезжают сами и их можно
разгрузить 2-3 грузчиками за меньше часа...

У Таёжника-Негоро остались страшные воспоминания про Элитное, Петухова,
Бердское, Паласа, где раньше были отстойники и грузили "пожарники"
многометровые и многокубовые фуры на время и на психику...

один диспетчер сделает больше , чем десять людей , умеющих говорить
Lysihka25
нужно искать машину 5-ти тонник, желательно будку, и чтобы она везла только Ваши вещи.
в итоге это обойдется дешевле.
найти можно на АТИ или через диспетчеров.
грузчиков навалом - приезжают в течении 2-3 часов.
omnd
В том то и дело,что отправлял. Раз наверное 40!!! Из них раз 7 пришлось искать в дороге водилу. То он в Омске к однополчанину заехал на 3 дня, то якобы менты на 2 дня закрыли, то сломался)) Крайний раз фура с орехами пропала совсем!!! И с диспетчера взять нечего.
transs
Из Новосибирска в Воронеж на 5 тоннике? Однако.
transs
И много таких вариантов? Стоимость доставки кг или куба груза такова, что на мой взгляд, такого найти такой транспорт крайне маловероятно.