USB на телевизор
2976
46
есть телевизор без слота USB
нужен девайс, который позволит просматривать фильмы с флешки на данном аппарате.
нашел DVB-T2 ресивер
я так понимаю - к этой штуке можно подключить обычную антенну и флэшку, а потом путем переключения каналов смотреть видео с флэшки?
а если в него воткнуть антенный кабель от кабельного телевидения - будет показывать?
transs
Подключается эта хреновина к телеку через обычный композитный av-вход или через hdmi.
На ТВ выбирается соответствующий вход.
Втыкается флэшка, выбирается источник usb.
Всё, кино готово.
Если провайдер гонит цифру по кабелю, то да, эта хреновина ещё и цифровые каналы закажет.
ВасяКот
Если провайдер гонит цифру по кабелю, то да, эта хреновина ещё и цифровые каналы закажет.
а те которые сейчас показывает - останутся?
transs
Так по идее как на видеомагнитофоне насквозь должно проходить. Включаешь на ТВ ав-вход - смотришь флэшку или декодированные цифровые каналы, переключаясь пультом приставки. Включаешь просто режим тв - смотришь аналоговые каналы, переключаешь пультом самого ящика...
transs
Детали лучше уточнить непосредственно у продавца ))
transs
DVB-T2 ресивер в первую очередь предназначен, чтобы принимать эфирные цифровые каналы через дециметровую антенну. Кабельное ТВ через него по-моему смотреть нельзя. Если есть у него слот USB, то с флешки кино и фотки смотреть сможете, но не со всех форматов (особенно кино). Поддерживаемые форматы прописаны в инструкции.

А вообще в этом разделе форума подробнее ответят.
Александр.....
т.е получается, если оставляю антенну подключенной к телевизору, а ресивер подключаю через HDMI - смогу смотреть и кабельное и кино с флэшки через ресивер?
ЗЫ тот раздел показался не слишком активным.
transs
Обратите внимание на скорость работы.
tripslog
в отзывах говорят, что смотрят фильмы с носителей - не жалуются.
кстати - а разве кабельное телевидение не в цифровом формате?
ЗЫ хотя уже заказал - через недельку привезут, будем экспериментировать :biggrin:
transs
Для кабельного цифрового ТВ используется декодер DVB-С. А DVB-T2 только для эфирного цифрового ТВ, т.е. с антенны, причем дециметровой.

Кабельная и эфирная цифры - разные вещи.
transs
В цифровом IPTV, есть варианты чисто по привстала каналов шестьдесят аналоговое, у того же ЭГ. Там могут идти и цифровые каналы DVBT2 штук двадцать, вот их эта хрень и извлечёт. Ну или да, с эфирной антенны.
transs
Откуда там возьмётся кабельное? Флэшку да.
ВасяКот
Откуда там возьмётся кабельное? Флэшку да.
из антенны?
она же будет подключена к телевизору.
transs
:eek: и что? Вот именно, что к телеку. На приблуде то откуда вч сигнал возьмётся?
Антенну/кабель в хреновину, от неё, как раньше в видаках, коаксиал к коренному входу телека. Тогда телек будет казать аналоговые каналы как и раньше, а при переключении его на видеовход (композит или hdmi) будет казать цифру (если провайдер её гонит) да флэшку..
transs
Кабельное, я так понимаю, уже есть и телик его показывает.
Поэтому,как мне кажется, лучше взять какой либо сетевой медиаплеер.
На выбранном вами можете столкнутся, что не все кино на флешке будет показывать.
Медиаплееры более всеядны, ну и плюс разные ютубы можно смотреть, даже лазить в интернетах.
Подключать лучше проводом, на вайфай возможны подвисания. Ну и флешку/внешний диск тоже можно воткнуть и даже прям торренты им качать.
Да цена значительно выше.
transs
Я поступил проще, взял старый, но рабочий ноут соединил с ним десятилетнего "Филю" gj HDMI и смотрю при необходимости
Alippa
мне нужен был вариант попроще - с перспективой подключения к телевизору на даче, а он (телевизор) - ни чего не знает про HDMI)))
в итоге взял такую хреновину - по результатам испытаний отпишусь
Кабельную цифру не будет показывать. Нет DVB-С.
не страшно
дома нужна возможность смотреть файлы с флешки
на даче - с флешки и хочу попробовать поймать цифру, может помех меньше будет.
Alippa
И в чем прикол этого 15-ти дюймового барахла? Планшеты больше диагональю
transs
в итоге взял такую хреновину - по результатам испытаний отпишусь
А зачем переплатили? Целых два билета в большой получилось. Хреновина 2
Мотор
И в чем прикол этого 15-ти дюймового барахла? Планшеты больше диагональю
ну это смотря сколько денег в кармане, можно и на 100 дюймов наскрести
transs
Кстати, есть важный нюанс во всей этой затее. У меня на приставке BBK в режиме пауза всплывает окошко размером с треть экрана и торчит напостоянку. Ну т.е. наслаждаться каким-нибудь особенным мгновеньем я затрудняюсь.
Alippa
Вы вживую видели 15-ти дюймовый телек? К тому же именно этот даже без dvb-t2 )) Или его как первый телек "КВН" с линзой перед экраном использовать? :biggrin:
насколько я понял, у клиента желание смотреть флешки. а в указанной приблуде сия дырка имеется. а эфирная цифра это некий бесплатный бонус. ведь до сегодня он кабель смотрел на телевизоре. а если нет, то и не будет.
ceppelin
А зачем переплатили? Целых два билета в большой получилось. Хреновина 2
ну, типа шиканул - могу себе позволить покупать не самые дешевые вещи :biggrin:
transs
Народ, подскажите.
Хочу смотреть цифру по кабельному, она там есть, точно знаю (академ-орг). Где найти приставку с поддержкой DVB-C и желательно чтобы без карты работала? Провайдер приставки не продает.
Gellowgles
а телевизор не проще поменять?
alexey2001
а телевизор не проще поменять?
Приставка стоит 2 т.р. телевизор от 20 т.р. по моему ответ очевиден :dnknow:
Если в телеке нет DVB-C, то это древний телек, может даже кинескопный. Отображать на экране кабельную цифру он будет скорее всего не лучше аналогового сигнала.
Думаю, с приставкой заморачиваться смысла нет. Значимого улучшения картинки при таких вводных не будет. Поэтому я тоже за новый телек.
это древний телек
Повесил в спальне древнюю fullHD 42" панель от сони бравия которую покупал где то в 2006 году примерно, никаких DVB-С-T-T2 она естественно не знает, зато есть входы HDMI, купил копеечный плеер от eltex подключился через него по вайфаю к домашней сетке и получил полноценный ПК с выходом в интернет + весь софт с андроевского сматрфона + смарт ТВ, какой смысл менять в данном случае телек?
Santa_Claus
+ к тому же всеядный плеер с флешек и всевозможных носителей.
Santa_Claus
А что за плеер от eltex? Можно поподробнее. Мне на дачу надо. Инет есть, а телек smart tv покупать не охота
transs
Есть такая хрень, как на фото. С флешки, внешнего диска, даже с юсб-двд привода читает видеофайлы, а вот с интернетом я ее подружить не смог ни у рт, ни у сс.
Никто не сталкивался?
Santa_Claus
я правильно поняла, что в связке телек-eltex есть еще и смартфон?
Gata
А смартфон для чего? Eltex одним проводом к инету, вторым к телеку. Все
Мотор
Смартфон не нужен, но им можно управлять приставкой, к интернету можно подключиться по вай фай без проводов.
Мотор
вопрос возник из-за этой фразы (выделено жирным):
и получил полноценный ПК с выходом в интернет + весь софт с андроевского сматрфона + смарт ТВ
а так у меня у родителей так же подключено, правда полноценным ПК я это не считаю, вот и поинтересовалась, может именно из-за смартфона. Но я, если честно, в тему сильно не вникала, а родителям и не нужны сложности. Но тема заинтересовала - может себе так сделаю.
Gata
Эта фраза относится к тому, что на этой железке ОС Андройд. И с помощью нее телек превращается в смартфон с большим экраном ))
transs
докладываю:
кабельное телевидение от ЭГ не видит
на даче испытано - пойманы 20 каналов - показывают неплохо, ранее ловились 19 каналов - из них половина с треском и помехами, половина просто рябь))) (с антенной никаких манипуляций не производилось)
с флешки кино кажет.
transs
Поставьте тарелку и мучайтесь
Alippa
мне и 20 каналов хватает, чтобы помучаться )))
поэтому и взяли приблуду для USB - спокойно смотреть кино, а не щелкать каналы
transs
Тарелка это интересный опыт, я не пожалел, что в свое время ввязался хотя у меня самого не один и не два террабайта с фильмами...