порошок для посудомойки
2194
14
привет мастодонтам взаимопомощи :respect:

раньше в ашане брал вот такой порошок sanit для посудомойки, цена пакета 124 руб. за кг.

месяц назад он исчез из ашана. мне он нравился не только своей супернизкой ценой, но и качеством мойки, не хуже финиша, который в разы дороже. в ашане следующий по цене продукт это гель 1 литр 220 руб., он плохо отмывает, например, налет от крепкого чая, а следующий продукт уже порошок за 350 за кг. выбор дешевых таблеток неплохой, а вот порошков выбора нет.

если вы знаете где купить такой порошок или сами пользуетесь каким-то недорогим, дайте знать, буду признателен вам! :appl:
woddy
спасибо вам за лайфхак, поищу еще готовый продукт :dnknow:
woddy
https://geektimes.ru/post/268060/
https://geektimes.ru/post/263736/
глянь
Спасибо за ссылки! Сделал, тестирую, вроде - нормально несколько моек провёл. По цене - да, в разы дешевле получается.
Михаил_1
я что-то не решился на танцы с бубном, покупаю дорогой пока :спок:
IMEI
а я купила на пробу ашановские, по 6 с чем-то руб одна таблетка, первый раз отмылась прям хорошо посуда, больше пока не пробовала мыть
reset
Лентовские получаются рублей по 6-7 за 1шт., полтаблетки хватает на мойку 45-см ПММ, качество мойки отличное.
reset
reset
madmax

таблетки это, конечно, удобно, но смущает один момент.

у посудомойки есть определенная последовательность мойки - предварительная мойка (если предусмотрена в выбранном режиме), основная мойка, ополаскивание, сушка.

в момент основной мойки, машина берет порошок из отделения для порошка, в момент ополаскивания добавляет ополаскиватель.

а при использовании таблеток получается, что в момент запуска основной мойки в посудомойке растворяется и порошок и ополаскиватель и соль. хотя ополаскиватель должен помочь машинке очистить посуду от остатков порошка и сделать ее более чистой (без водяных подтеков) именно в момент цикла ополаскивания.

поэтому выбор остановили на раздельном использовании всех ингредиентов :спок:
madmax
качество мойки отличное.
Лентовские таблетки испортились совсем, моют отвратительно, хотя год назад были вполне нормальные.
IMEI
Ополаскиватель же отдельно заливается в посудомойку, так же, как и соль засыпается.
oleg0707
Ополаскиватель же отдельно заливается в посудомойку, так же, как и соль засыпается.
Зачем, уже сколько лет пользуюсь одними таблетками, все нормально отмывается, главное таблетки брать нормальные.
IMEI
но как-то же они моют?
может быть с разной скоростью растворяются компоненты?
пробовала засыпать-заливать всё отдельно - утомительно :biggrin: , ополаскивателя хватало раз на 5, соли - на 10, напрягали танцы с бубном (с воронкой), соль надо засыпать только перед мойкой, вроде если она на дне валяется - испортит поверхность. и у меня соль+ополаскиватель+порошок выходили существенно дороже таблеток. И в шкафу стояла не одна коробка с таблетками, а целая батарея средств.
reset
соль килограмм хватает примерно на три четыре месяца, ополаскивателя на две три недели. какие танцы с бубном? отрезал уголок коробки, оно само как из воронки куда надо падает. ополаскиватель с носиком. тоже сложно промахнуться.
alexey2001
у меня всё это быстро тратилось, для засыпания соли надо корзину доставать и соль у меня всегда мимо тоже сыпалась :biggrin: , засыпала и заливала как только загорится соответствующий индикатор
reset
а настроить количество? при максимальной жесткости воды соли может и на месяц не хватить. у нас жесткость минимальна. ставится показатель на 1 или можно даже без него совсем.