Ледник Алтая с доступом на авто
1456
11
Еду на Алтай, хочу доехать до какого нибудь ледника на авто (или седан или паркетник), так чтобы не идти пешком т.к. едем с годовалым ребенком, есть ли такие в пределах 100 км от трассы?
Santa_Claus
Издалека можно с Кату-Ярыка посмотреть на ледники. Прекрасно видно. На Актру вряд ли залезете. Тем более с ребенком. Хотя, я видел всякое.
Santa_Claus
Актру прекрасно виден с дороги, когда мимо Курая проезжаете. Да и если ехать от Курая в сторону Кош-Агача, то там и ледники видно и белкОв полно.
ихтиандров
Издалека можно с Кату-Ярыка посмотреть на ледники.
Да не, это не то, если из далека то за Акташем (5-10км по федералке) очень хороший вид, но не то, хотел именно потрогать, погуглил, нет таких вариантов в принципе, пока тема закрыта, нужен другой транспорт, время, ну и ребенку повзрослеть немного, хотя с первым в этом возрасте много чего там объехали.
Ladyjoe
Актру прекрасно виден с дороги
Да это понятно, много раз там проезжали, хотел именно потрогать, оказывается нет такой возможности.
Santa_Claus
До мажойского можно попробовать дойти с ребёнком в "кенгурятнике"
Михаил_1
До мажойского
Да все, тема адекватно оценена и закрыта, едем на Чулышман на несколько дней и пока хватит.
Ladyjoe
Что такое: белок? Или белков? Природное явление или что-то другое?
oleg0707
снег на вершинах гор летом . ваш кэп.
Показать спойлер
Показать спойлер
Santa_Claus
Актру прекрасно виден с дороги...
Да это понятно, много раз там проезжали, хотел именно потрогать, оказывается нет такой возможности.
да там от лагеря до ледника еще почапать и почапать....какое на машине подъехать ?
Branko
Нууу, до Томской стоянки доехать можно на машине . А потом, пешком там не так далеко уж и идти.
Santa_Claus
Если охота потрогать лёд с ребёнком, то где-то между Чемалом и Еландой есть небольшое ущелье с "ледником". Где конкретно и как называется - не помню. Стоит указатель на трассе. Немного вверх в гору. В конце июня лёд там был, как в августе - не знаю.