Грузчики, квартирный переезд?
25033
100
rustic
Здравствуйте. Хочу написать отзыв о фирме ООО Каскад. Фирма оказывает услуги грузчиков. При звонке отвечает оператор, который сообщает цену в 200 рублей час, оплата минимум за четыре часа работы. Итого, за двух грузчиков нужно отдать минимум 1600 рублей. Не сообщают, что это стоимость только вызова грузчиков. Если бы они просто стояли и ничего не делали. На эту разводку и попался я, не имея опыта в таких делах. Мне нужно было поднять мебель и вещи из газели (квартирный переезд из однокомнатной квартиры). Перед работой подписывается договор, ничего не разъясняют. В договоре стоимость не указывают. Стоимость согласно прайсу. Приехали два грузчика, разгрузили, подняли, обращаются с мебелью небрежно. Мебель была поцарапана. На что они ответили: "Так и было, ничего не докажите". К концу работы подошли ещё трое человек. Один из которых выписал акт о работе и выставил счёт. Итого, чтобы из газели поднять в квартиру мебель (газель четырех метровая, загруженная на половину), я должен был заплатить 30 тысяч рублей! Специального оборудования для подъёма не использовалось. Всё было поднято на грузовом лифте. Трудно представить, каким был бы счёт, если они что-то несли пешком. Итого, 2 грузчика*4 часа*200 руб (стоимость вызова грузчиков) +100 руб ( мелкий груз)*50 (штук)*2 этажа*2 рабочих+200 руб (такелаж)*5 (штук)*2 этажа*2 рабочих+10% за работу бригадира (он подошёл в конце и только составил счёт)=29 200 рублей. При отказе оплаты такой суммы, прозвучали угрозы в мою сторону о нанесении увечий. Деньги я заплатил. Прошу опубликовать этот отзыв полезным объявлением, чтобы такие лохи как я не попадали на деньги.
Kofgj
таксисты из толмачей переквалифицировались))))
Kofgj
Ну, это беспредел какой-то в плане итоговой цены.
Kofgj
:rofl: город какой? как Вы их нашли?
Kofgj
писала свой отзыв недавно в другой теме
дублирую сюда
Разумные пределы у всех разные. Тарифы в городе у всех (практически) одинаковые. Просто кто то работает быстро и без косяков, а кто то резину растягивает на целый день с постоянными перекурами. За еду и водку давно никто не работает(это я не про Вас сейчас, а вообще озвучиваю, потому что очень часто желающие переехать считают разумным грузчикам "проставиться" и вроде как на этом все...) Грузчик тоже человек, у него есть семья и дети и он их должен обеспечивать не крепкими алкогольными напитками, а нормальной едой, детей фруктами, оплачивать коммуналку и тд. Каждый труд должен быть оплачен по заслугам. Труд грузчика - это тяжелый физический труд. Это растяжение мышц и сорванные спины, которые потом приходится лечить и на лекарства, порой, уходит гораздо больше, чем он заработал на переезде. Я уже не говорю про газель, где амортизация и расход топлива - это отдельная история. Человек работает, тратит свое время, здоровье, он должен соответственно зарабатывать. И разумные пределы уже все давно озвучены во всех компаниях по городу +/- 10-70 рублей/час...цены держаться уже несколько лет одни и те же, несмотря на рост цен на ГСМ, проезды и продукты...давно уже пора повышать!
Работаю на грузоперевозках ( в том числе) более 10 лет, так что "в теме".





Обращайтесь к проверенным на форуме людям и не будет у Вас историй когда "скупой платит дважды", а в Вашем случае еще и в пять раз примерно! Я от цены "в восторге"...чеж я то так бедно живу до сих пор:улыб:
Про разумные пределы. Из личного. Пять лет назад переезжал.
С двух адресов собирал мебель, в один выгружал. Машина трёхтонка под завязку. Все погрузо-разгрузочные операции без лифта, ввиду отсутствия (на руках). Грузчики - 2 человека. По времени на всё около пяти часов. Денег грузчикам около трёх тысяч, машина 2.5-3т.р. (точно не помню). Ничего не побили, не поцарапали, но в этом и моя заслуга (к подготовке и упаковке всегда тщательно отношусь).
Итого на круг около 6т.р. Не думаю, что за 5 лет цены могли так измениться, чтобы ровно тоже самое на тридцатку натянуть.

Про проверенных, да, надо всегда к проверенным. Но вот, те грузчики, с которыми я сейчас при случае сотрудничаю, тоже мною были выцеплены в дубльгисе наобум. Конечно, сейчас они для меня проверенные, а в первый раз были неизвестно кто. Наверно повезло на хороших людей нарваться. :хехе:
Kofgj
за 200 руб/час тяжелой физической работы, как вы считаете - это адекватная цена?...Вы бы своего мужа/сына/брата отправили на такую работу за эти деньги? :спок:
я вот сейчас с переездами временно завязала..НО много форумчан со мной переезжали...не всегда был гладко - человеческий фактор имеет место быть..грузчики - это такие сволочи..тякучка кадров и вообще мало же там интеллигентов, чаще всего маргиналы, котрые никуда не могут утроится..их надо бдить,стеречь и воспитывать..ну мало есть людей приличных, котрые добровольно идут в грузчики...бывают студенты..мы стараемся работать именно с ними!!! Алкашейи наркоманов не берем. Мне некогда их воспитывать и следить за ними.
))) Моя задача - их организовать и проконтролировать процесс..сейчас у меня нет на это времени: постоянным заказчикам я еще могу помочь по старой памяти, а вообще пока закрыта эта деятельность у меня
НО по цене скажу так..во я уже 10 лет в этой сфере..как было 200 руб/час в 2010 году (не путайте с расчетом) 200 это голый час, к нему идет этажность (не буду озадачивать никого расчетами) + доплата за негабариты..это ВСЕГДА и у ВСЕХ так было и будет..за голые 200 и даже за 120 на авито вы НЕ найдете. (вернее, айдете, но это будет ложь, **тешь и провокация).но вас там так разведут в конечном итоге..в лучшем случае - вы заплатите в разы больше чем расчитывали ..в худшем в 11-12 ночи когда вы эти лохотронщикам не заплатите (которые вместо часу/трех нормальной работы развезут ее на 5-12 часов, мы эту историю проходим примерно раз/два в месяц, когда приходится за кем то доделывать им догружать)) - вызовите нормальных грузалей, но после 23 уже тариф будет ночной (двойной) и получится история из оперы "скупой платит
дважды"
Поэтому, дорогие товарищи, я не ракламирую себя, я уже в этой сфере не работаю, исключительно могу помочь тем, с кем работали не единожды и все...НО заказывая грузалей не ведитесь на копеечные тарифы..они Вам этот переезд растянут из треххчасового в 9часовой минимум и вы заплатите еще дороже..Нам было проще отработать три переезда за день чем растянуть один переезд на сутки..но это наша специфика работы. И, если я когда то вернусь к грузоперевозкам - я буду работать именно так: оперативность и качество. Репутация - она зарабатывается годами, а потерять ее можно в один момент из за одного неудачного заказа. Не мой случай.
Александр.....
Уже 2 раза переезжала с этими грузчиками ( года 3 назад брала у Вас Контакты), действительно, парни молодцы!
Целого Мира мало
много форумчан со мной переезжали...
:yes.gif:

грузчики - это такие сволочи..
Не наговаривайте. Ваши - хорошие! :1:
Показать спойлер
Даже когда им приходится работать в жутких условиях :шок:
Показать спойлер
за 200 руб/час тяжелой физической работы
это вы про что?
Целого Мира мало
30 тысяч за два часа работы это уж слишком. О таких расценках нужно заранее предупредить
Kofgj
город то какой?
в Новосибирске скорее в 2ГИС полезут с вопросом, чем на авито
Kofgj
вообще в описанной ситуации как-то в идеале баррикадироваться в квартире вместе с вещами и вызывать полицию, денег не давать
понимаю, что совет так себе, в условиях, когда практически окружили :biggrin:
Kofgj
Это жулики-разводилы под прикрытием грузчиков. Они вам договор всучили со ссылкой на некий прайс по услугам (прайс заранее не показали).
По-хорошему в данном случае прайс должен быть неотъемлемым приложением к договору, и быть с ним (подписываться) одновременно.
Скорее всего юридически это можно было оспорить, но понятно, что нахрапом, угрозами берут, не дают разобраться.

Спасибо, что предупредили. В принципе такую мошенническую схему к любым услугам можно притянуть.
Будем бдить.
мои сейчас все пристроены на постоянной работе..кидают тоннами пивные кеги (полные по 30-60 кг и пустые тоже не легкие ), почти без вых..это тяжелее чем на переездах..так что если, не дайбог, "постоянка" закончится - это будут не грузчики, а титаны))))
Kofgj
30 тысяч - это что то запредельное))) я не знаю даже как Вы так могли вляпаться..могу только посочувствовать...я всегда выясняю все нюансы перед заказом и максимально точно обсчитываю стоимость переезда и согласовываю их с заказчиком, предупреждая насколько может увеличиться стоимость в зависимости от количества отработанных часов... Таких космических сумм у меня никогда не было. С трудом себе представляю, что они могли сделать за такие деньги..на золотых носилках если только выгружать)))
Kofgj
вот, а на Пятнице по-моему про Ебург сюжет был с год назад
до Сибири развод не добрался пока что
или добрался, но не носит массового характера :biggrin:
Kofgj
что ж Вас занесло пожаловаться на Новосибирский форум? )))
Да может и к лучшему, что занесло. Теперь знать будем. А то московские новшества имеют свойство и к нам перемещаться.
несколько раз перечитала - так и не поняла в чем развод)) В том что озвучивают базовую стоимость, а потом она возросла? Ну так автор не дите и не дурак - сам должен считать и контролировать...Вам скажут с 10 этажа прыгнуть (банальность) прыгните или, прежде, головой своей подумаете?
Часто на переездах бывает и наоборот - говорят что у нас лифт и всего там два-три негабарита и немного мелочевки, а по факту лифт не работает (только значится), либо пассажирский, в который негабариты не входят и значение его наличие вообше не имеет, забыли озвучить пару шкафов и раскладное кресло (котрое не меньше дивана весом ну и т.п.) и мелочевки немного - это не на газель, а на пятитонник минимум и, что бы уложиться в минималку, надо не двоих грузчиков, когда по этажам таскать (лифт не работает) а четверых минимум. Либо таскать будут двое, но не три часа по минималке, а все 10...потому что грузчик тоже человек и есть нормы грузоподьемности на человека в час/сутки..это не роботы которые зарядили таскать и тащут, тащут..им и отдохнуть надо и покурить (мои не часто это делают) и пожрать и попить элементрано (как показала практика очень редко предлагают просто даже чай за 6-8 часов работы) и пописить и может даже покакать!. Набегу покупают себе минералки и, вместо еды, на ходу ее пьют. Но это мои так воспитаны, за других ничего не скажу.
Поэтому, когда уважаемый товарищ, тут на форуме, говорит про 30 тысяч - надо учитывать и регион, где совсем другие ставки изначально (этажность, отдаленку, негабариты, количествоь отработанных часов) и остальные нюансы переезда..возможно не так уж его и обманули, п.5
А возмущаться на постороннем для него форуме - вообще более чем странно)))
Логично будет появление благодарных пользователей с рекомендациями проверных грузчиков)) Это - даааа))
несколько раз перечитала - так и не поняла в чем развод)) В том что озвучивают базовую стоимость, а потом она возросла?
Не базовую, а стоимость вызова (??), выдавая её за стоимость собственно работы:
"отвечает оператор, который сообщает цену в 200 рублей час, оплата минимум за четыре часа работы. Итого, за двух грузчиков нужно отдать минимум 1600 рублей. Не сообщают, что это стоимость только вызова грузчиков".
ну вообще то все верно
у нас , в Н-ске 200 руб/час оплата минимум за 3 часа работы (почти у всех)
за двоих это 1200
И, например, если грузчики приехали на заказ, а люди передумали переезжать, то они должны оплатить вызов грузчиков в размере минималки, то есть 1200 рублей. Так всегда было и будет. Не вижу развода.
К 200 рублям базовой ставки всегда прибавлялась этажность 10 руб/этаж за каждого грузчика за каждый час работы, оплата негабаритов (все считают их по разному, кто то рубли за каждый этаж, мы прибавляли единовременно 200 руб/шт) учитывается отдаленка (подача/освобождение грузчиков в отдаленном районе). Если в заказе стройматериалы или мусор - это отдельная доплата (не буду тут никого грузить расчетами)
Конечно, многие операторы умалчивают про все эти надбавки, озвучивая только базу...я всегда об этом предупреждала своих потенциальных заказчиков, которые говорили , что я дорого насчитала, "а вот там вот по 120 руб/час"...это из оперы "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" и "скупой платит дважды"
Один из последних случаев - переезд из кудряшей с 5 этажа 2 комнатная квартира на троллейку 7 этаж (пассажирский лифт) я посчитала 5600 (учитывая все нюансы) и скорее всего уложились бы за 3 часа. Женщина сказала, что я офигела и вызвала по объявлению (с авито :biggrin: ). В конечном итоге ее закончили перевозить в первом часу ночи (начав в11) и содрали 20 тыр. Профессиональные грузчики умеют тянуть время профессионально! :biggrin: У меня подруга с ней по соседству живет, так что рассказывала мне в красках, как та плакала. Жаль ее, конечно, но сама виновата. :спок:
Поэтому лично я всегда по максимум выясняю все обстоятельства и обсчитываю переезд, что бы не было таких неприятных сюрпризов, предупреждая, что если возникнут какие то внезапные новые условия (иногда появляется промежуточный адрес или забывают упомянуть про пару/тройку негабаритов), что сумма может измениться в ту или иную сторону (иную потому что бывает и наоборот, говорят что 3 шкафа, а по факту один, а два маленьких мы не считаем))) и от каких факторов это зависит. Репутация зарабатывается годами, а потереять ее можно в один момент...так что вот так...
Kofgj
При отказе оплаты такой суммы, прозвучали угрозы в мою сторону о нанесении увечий. Деньги я заплатил.
Какие то сказки рассказываете, какой адекватный человек будет платить 30-ку за ту работу которую вы описали? Угрожали, достаете телефон и звоните в полицию, будут пихать в лицо договор который подписали, предлагаете идти в суд :dnknow:
у нас , в Н-ске 200 руб/час оплата минимум за 3 часа работы (почти у всех)
Ну так у Вас это минималка, к-я потом или учитывается в общей сумме заказа, или считается за "ложный" вызов.
А у него это "отдельная строка" - отдельно за вызов, отдельно за работу грузчиков.
Да и собственно, умолчание по телефону даже не всех, а основных нюансов - тоже часть развода, примерно как классические "доп. условия мелким шрифтом в договоре".
Santa_Claus
Примерно год назад перевозил мебели больше половины газели, везти не недалеко ~5 км, нужно было спустить с 6-го этажа (1 шкаф на руках), занести в частный дом на первый этаж, все это было озвучено оператору по телефону, цену назвали сразу 1600 грузчики+800 газель, никто ничего с верху не просил, контакты дали тут на форуме.
за 200 руб/час тяжелой физической работы, как вы считаете - это адекватная цена?
Вполне. Если жалко грузчиков, не делайте неподъемные свертки/короба и т.п. Делаю под себя. Я не грузчик. А они люди тренированные. Что подъемно мне, для них раз плюнуть. Ну и не гоните не бейте не матюкайте их. И всё будет норм.
Santa_Claus
будут пихать в лицо договор который подписали
Мож там такие "грузчики" были, к-е в лицо не договор пихали, а че-то посерьезнее.
Но так, конечно, готовность так легко отдать 30 тыщ слегка удивляет. У меня бы банально не нашлось при себе столько нала. :biggrin:
так это ж москва..у них там уровень другой и зарплаты другие совсем и 30 тыр в кошельке - это разменная мелочь)))
Так я тоже в Москве. :biggrin: Именно поэтому у меня наличных столько в кошельке нету - в 90% случаев расчет по карте.
А тут прям - нате вам 30 тыщ из кошелька. :dnknow:
ну бог иво знаит))) я тоже наличных не держу..а сериалы посмотришь так они там пачками пятитысячные в кошельках носят))
Santa_Claus
Там в полицию то звонить можно, но, как я уже писал выше, пресс идёт, а когда тебя пятеро окружили, а тебе отстреливаться нечем и ты не кунфу-панда, то как то оно не очень :biggrin:
развод там основной что возникло 2 этажа (при наличии грузового лифта) и куча доплат даже за маленькие коробочки, это ж надо :biggrin: думаю, что прилично так обманули...
я с год назад изучала тарифы по основным городам России, чисто для себя составляла усредненный прайс и вот именно в москве нашла такую фишку как переезд "под ключ". То есть там у нескольких компаний было расписано что переезд 1комнатной квартиры обойдется (не помню уже точно) но что то около 5 тысяч (в стоимость входят услуги грузчиков и машины) 2х комнатной - 7 с чем то ну и тд
И пофигу сколько там этажей, негабаритов и сколько часов они таскают....в принципе, наверное, для заказчиков удобная услуга)
Эти ценники сопоставимы с нашими. Так что тридцатник - он и в Москве перебор.
Там хорошо бы сносочку сделать про особо тяжёлые случаи. А то может у них в однёшке рояль, три сейфа в человеческий рост и шкафы красного дерева. :biggrin: Но для заказчика да, просто и понятно.
кто на что подписался тот за то и работает)) я всегда это своим грузчикам говорила)
не, ну из последних приколов буквоедства это от центра ф1 типа принтер же 96 кг весит а не 100, значит, в негабарит не вписываем :biggrin: прибил бы
в габарит он вписывается..только не за 2700, как свыше 100, а за 200 руб)))
Кстати, в известной нам компании, за негабариты свыше 100 кг берут крайне мало 400 руб - это возмутительно)) Еще в мою бытность там составлялся прайс за 2700 (как и в большинстве компаний))
:biggrin: ну 2700 это уже что-то близкое к 30000 ))))) но, вообще, когда сам несёшь, чувствуешь, за что деньги берут ))))))) довелось мне пару-тройку недель назад как раз в этой компании на субботнике поучаствовать в переноске металлического шкафа от газели всего-то на второй этаж )))))) "Ленин с бревном" :biggrin: нафиг-нафиг, даже вчетвером кайф сомнительный ))))))
ВасяКот
А можно я тебя при случае найму как грузчика? Раз уж, как вижу, ты подрабатываешь :biggrin:
Upjohn
:biggrin: обращайся к моему промоутеру, Целого Мира мало, вноси предоплату и вперёд :biggrin:
2700 - это нормально, это тариф я и в Атласе устанавливала, когда прайс составляла (не знаю как сейчас там у них) и в глобакси и еще кое где)))) Никто из заказчиков не возмущался, все оплачивали...вспомни какие суммы были у элтема с их медоборудованием :спок:
ВасяКот
Скрипач нам не нужен :nea.gif: Это лишние накладные расходы :biggrin:
Upjohn
я нидорога беру :спок: могу взять натурой :смущ:
Показать спойлер
мясом, маслом, молоком, картошкой :злорадство: :biggrin:
Показать спойлер
rustic
Написал в личку "Целого мира мало" а она молчит. Я волнуюсь
Я могу посоветовать тех, услугами которых много раз пользовался .