ФЛА НГТУ
4463
19
Поступила в НГТУ на факультет летательных аппаратов по направлению прикладная механика. Расскажите, кто учится там или учился, хороший ли факультет? Многие говорят, что туда очень легко поступить, низкий проходной балл, но зато учиться сложнее всего. Спасибо за ответы)
melnik99
Поступила в НГТУ на факультет летательных аппаратов по направлению прикладная механика.
В чем великий смысл поступать туда, о чем нет ни малейшего представления :ха-ха!:
melnik99
вы поступали то туда зачем если не знаете что это и как?
АВСД
Про свое направление я все прекрасно знаю, спрашиваю про факультет в целом.
melnik99
Кем и куда планируете устраиваться по окончании?
SteveR
Я планирую вообще и в магистратуру, и в аспирантуру пойти, потом в науку, но кто знает, как оно получится там...
melnik99
Вообще-то, "goto магистратура" это уже "goto наука". А уж аспирант-то в науке по уши.
SteveR
А уж аспирант-то в науке по уши.
Вечная студентка подрастает :-)
aonmaster
я бы и в магистратуру не пошла, просто читала, что для науки надо закончить аспирантуру
melnik99
хороший ли факультет
В каком смысле, по каким параметрам?

учиться сложнее
На техническом факультете легко не учится. Это априори правило. У Вас так вообще прикладная механика. Потянете ее?
melnik99
На факультетском собрании всё расскажут.:улыб:
Приходите 31 августа в 15:00, III корпус, ауд. 201.
melnik99
какая к лешему наука на ФЛА? Они инженеров готовят, которые потом найти работу не могут ибо Чкаловский всех вместить не сможет. Максимум у вас шансы зацепиться на кафедре и батрачить за копейки доцентом, читая одно и то же из год в год. Но и за это придется побороться с детьми тех кто это уже делает пару поколений
Alippa
Максимум у вас шансы зацепиться на кафедре и батрачить за копейки доцентом, читая одно и то же из год в год. Но и за это придется побороться с детьми тех кто это уже делает пару поколений
Это так едва ли не везде.
melnik99
...до эпохи ЕГЭ, на фла чуть ли не с дыркой в голове брали, что-то из серии аграрного института с конкурсом полчеловека на место. Пару красивых картинок в первом корпусе на аллее славы... вот там такой с беджиком Boeing получил стипендию. Это фото напоминает мне амвэевских сетевиков. Вам кто нравятся генералы, космонавты или пожарные, вон у нас Иван Иваныч уже три года распространяет пакеты с непонятным веществом.
Реалии жизни ...как и сказали выше, на задворках чекалды за 25 рублев гайки крутить и с туманными перспективами льготной ипотеки.
суперфедя
ну гайки крутят там чуть дороже, а вот с льготной ипотекой да, их кидали 2 раза уже))))
SteveR
Вообще-то, "goto магистратура" это уже "goto наука".
Так оно. И на выходе - защита диссертации.
Что по поводу ФЛА, то как сказали выше, раньше туда шли все кого не взяли на "нормальный" факультет. Может что-то и изменилось за много лет
melnik99
выпускники ФЛА НГТУ работают... авиамеханиками в Толмачево,
знаю пару "испытателей" в СибНИА и на Чкалова
имхо: если инженерить нравится - то лучше идти на инженерный факультет "инженер-конструктор"
Sky
Тут какой-то наш институт Летательных аппаратов изобрёл кукурузник (!).
Всё так же из тех же запчастей и комплектующих, что на заре авиации.
Так вот туда искали нацальника отдела снабжения на 19 000 рублей в месяц без премиальных (!). Немного большо зп у прикладных инженеров.
На чкаловском получше (сейчас), но штат трещит от желающих прикоснуться к этому "получше", желающих много, мест нет. На ближайшем Иркуте - так же "хорошо".
В Толмачёво инженеров увольняют только вперёд ногами - работы нет и так.

Как вариант - натаскаться на выпускном на военные самолёты (специализация) и идти в обслугу на 401 и военные аэродромы.
melnik99
На летней сессии общался с парнем, учится в магистратуре на АВТФ.
бакалавриат заканчивал на ФЛА, его мнений нафиг нафиг нужен этот фла, и чкаловский в придачу.