Чего это азиатов к нам потянуло?
3178
18
За лето встречаю по городу, в магазинах очень большие группы азиатов-туристов. так часто стали попадаться на глаза, что стало тревожно, а не задумали ли они чего?
Или мне кажется и всегда так было? С этой работой только в отпуске по городу и начала гулять.
:безум:
ZanozA13
В Новосибирске понаехавших азиатов очень много, а вот в Барнауле всего за 2 дня встретил двоих нерусских, и то выходцев кавказской национальности - мужчину, а после женщину, тогда этому явлению очень удивился.
Некоторые знакомые специально переезжают подальше от МЖК, п.1, иногда даже между понаехавшими происходят битвы, собираются толпа узбеков и киргизов в 300 человек, и выясняют отношения, например, Банды Плющихинского.
Anioto
Наверное показалось. Но куда ни пойду: в парке у вечного огня , возле храма, в гиганте... Ходят между обуви китайской, берут, нюхают, смеются, удивляются... Я так в полглаза за ними наблюдала, интересно же.
ZanozA13
а не задумали ли они чего?
Если Вас беспокоят иностранные туристы, с этим только на Психологический. :безум:

Во капец-то. Не Столица Сибири, а сельпо какое-то. В одном топике против пешеходной улицы протестуют, в другом мания преследования от наплыва иностранных туристов.
Радоваться надо, что город кому-то интересен, а нет - мысли только отрицательные. :шок:
Anioto
Некоторые знакомые специально переезжают подальше от МЖК, чтобы не видеть понаехавших чернышей, иногда даже между понаехавшими происходят битвы, собираются толпа узбеков и киргизов в 300 человек, и выясняют отношения, например, Банды Плющихинского.
Не стоит выкладывать протухший трехлетний продукт...
Стармех
Допустим не выложил бы, их все ровно на МЖК не убавится. Раньше была надежда, что барахолку снесут и они сами собой исчезнут, но не тут - то было.

О наболевших проблемах необходимо говорить, а не замалчивать, и не спускать тему на тормоза, это иностранные лица, некоторые вообще не понимают русского языка, кучкуются отдельно, живут своим анклавом.
Многим между прочим местным неприятно наблюдать за этой миграционной политикой, тем более всё это происходит на глазах местного населения. Не дай Б-г, и всё же когда-нибудь на этой почве произойдет социальный взрыв.
Змей Зелёный
Как бы это сказать. На МЖК это уже не иностранные туристы.
К иностранным туристам никаких претензий нет, они, как приехали на краткий промежуток времени, так и уехали.
ZanozA13
стало тревожно, а не задумали ли они чего?
Чего например?
ZanozA13
особенно забавно когда этому начинают удивляться понаехавшие в Никольск из мелких городов Зауралья))) Ну дык не только вы такие умные, что втянулись в фигаполис, азиаты тоже потомки древнейших цивилизаций и соображают, где больше возможностей в Барнауле или в Большом Локте. Лет через 40 круглоглазые окончательно переберутся обратно за уральский хребет и тут восстановится статус-кво.
vida
Территорию присматривают))) Ну не хочу я жить в Китае, как бы там хорошо ни было. Если вы не едете в Китай, тогда Китай переедет к вам.
ZanozA13
До недавнего времен, я думал, ну есть большие города, есть очень большие. Новосиб причислял к небольшим. Москву, Сан Паулу, Нью Йорк, Токио к большим. Но тут меня дернуло ради интереса посмотреть, какой все таки город самый большой в мире? Вики конечно не самый надежный источник, но тем не менее доверять ей можно отчасти.
Так вот самый большой город это Чуньцин. 49 миллионов человек. Я, если бы не заинтересовался этим вопросом, никогда бы названия этого города не узнал. Так и думал бы, что Мехико или СанПаулу самые большие. А они даже в десятку не входят....
Так вот к чему это я. Это для нас возможно большие группы азиатов, а для них человек 100-200 возможно просто семья на отдых выехать решила. И все там родственники, если не родные то двоюродные. Никто же не удивляется, когда в торговый центр у нас семья приходит, мама, папа, ребенок. Вот и у них так же, семья решила в Новосиб съездить и все.
p.s. А так спросите у xieling, она прям много про это знает, так как возит их по Нску с экскурсиями.
ZanozA13
Ханьцам к нам переезжать малоинтересно. Так отдельные личности в поисках жён, да и то попытаются просто вывезти в метрополию.

Кстати количество туристов из Китая очень хорошо видно если поротозейничать 20 минут около памятников саше третьему или коле второму. Сразу видно, что это конвейер. Автобусы идут один за одним, а особенности поведения ханьцев известны: шумные, на наш вкус бесцеремонные и вроде как маловоспитанные и предпочитают роиться как пчелы. Понятно это всего лишь их ментальные особенности не более. потом они после всего смога - наглотались у нас кислорода и слегка в эйфории)))
Alippa
В районе 13-14 часов почти каждого дня они организованными толпами гуляют на пл.Ленина, возле памятника и Дома Ленина. Они, собственно, за коммунистическим наследием к нам и едут.

ТСу. Успокойтесь, это просто туристы.
Anioto
На МЖК это уже не иностранные туристы.
К иностранным туристам никаких претензий нет
А причем здесь МЖК, если я отвечал не на Ваше сообщение, а на стартовое, где речь была именно о туристах?
AcliptikA
Так вот самый большой город это Чуньцин. 49 миллионов человек.
Не верно. Это численность всего адм. округа - как если у нас считать всю НСО, а к Москве прибавлять еще МО.
Самый населенный город мира по-прежнему Шанхай. В той же Вики, кстати, написано.

Вы, очевидно, смотрели страницу "Список городов мира по численности населения" в русской Вики? А теперь посмотрите ту же страницу в английской Вики - где там Чунцин (Chongqing).:улыб:
Змей Зелёный
Не важно, вопрос в том что я просто не знал о существовании такой АЕ в принципе. Шанхай тоже для примера подойдет.
AcliptikA
Ну я тоже не знал, пока в этом году не побывал. :biggrin: Город, кстати, впечатляет своими трехуровневыми эстакадами и "лесом" небоскребов.

Но по китайским меркам сам по себе город с населением около 8 млн. - довольно средний. Поэтому не удивительно, что мало кто о нем слышал.

Шанхай то Вы ведь слышали? :biggrin:
Логично, что первые 2 самые населенные города находятся в самой населенной стране.
Змей Зелёный
МЖК и в правду к туристам не относится. :улыб: Но азиатов там более, чем достаточно.. :biggrin:
Anioto
Да Зевс с ним, будем жить каждый в своем гетто, все так живут и мы привыкнем. Сюда ходи, а сюда уже не ходи)))