Привет. Задумал тут купить плазму вместо старого лампового телека, но подходящей суммы на руках нет. Банки кредит не дают из-за плохой кредитной истории, а ВикиБанк вроде бы согласен выдать карту Совесть. Кто пользовался? В описании вроде бы все сладко и гладко, но может какие подводные камни есть?
DoK113
Почему плазму (для каких целей), и за сколько денег?
Если до сего момента устраивал обычный ламповый телек, можно купить простой LED (без наворотов) за недорого, попробовав обойтись без кредита.
DoK113
хочешь что бы и викибанк потом не давал?
DoK113
Очень много отказов. Сначала карту доставят, а потом не проходит активация.
Личный опыт - сначала весь мозг вынесли с этой "Совестью", уже чтобы только отвязаться от них заказала карту, привезли, и..... отказали в активации. А уж у меня кредитная история идеальная.
Александр.....
Плоский телек я имею ввиду. А как они там подразделяются я особо не шарю. Присмотрел LG 28lh451u за 16 тысяч. Вроде без особых наворотов, даже Смарт нет. Телек ламповый не особо устраивал, но острой необходимости в замене не было, а тут он сдох, не дожив всего год до 20летнего юбилея:хммм:
DoK113
:безум: лучше за десятку, но за наличку, чего там в этих лыжах - ничего интересного не вижу
вот, например, добротный российский китаец, по этой же цене встречается во всяких мвидео-технопоинтах с такой же диагональю по такой же цене 9490+- эта модель или схожие...
на витрины самые недорогие модели не попадают, смотрите онлайн-каталоги и нафиг-нафиг "совести"
ВасяКот
Ненене, никаких русско-китайцев. Это всё дрянь. У меня прошлый телек Sony 19 лет отпахал, от нового не менее 10 лет хочу получить. Поэтому либо LG, либо Samsung, но говорят Samsung плохо обычную антенну воспринимает, а кабельного у меня нет.
Да и 10 тысяч за наличку я не потяну.
DoK113
Времена изменились...
Эта железяка в полтора раза дешевле, функционал тот же, прослужит столько же, как и лыжи..
Если нет и десятки, тем более повод выбрать товар дешевле
и не лезть в кредит
который тем более, как уже сказали, в итоге не дадут, даже если выпустят карту
ВасяКот
Не вижу смысла спорить. С моделью я уже определился, мне интереснее где деньги на нее теперь найти.
DoK113
Сейчас же куча всяких программ, типа 0/0/24 в рассрочку без всяких банков или магазины в рассрочку тоже не дают.
fedot1
Так они же через банки работают или я ошибаюсь?
DoK113
Ну так и это тоже банк, даже если они прислали предложение воспользоваться рекламное, в итоге запросив БКИ они тупо откажут, ибо
Показать спойлер
Настоящим я, гражданин Российской Федерации, направляющий на Сайте Банкаwww.sovest.ru электронную заявку на выдачу Карты рассрочки «Совесть», в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 г. № 218-ФЗ «О кредитных историях» выражаю свое согласие на запрос КИВИ Банк (АО), ОГРН 1027739328440, лицензия Банка России № 2241, адрес 117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д.1А, корп.1 (далее — «Банк»), данных о моей кредитной истории, в том числе ее основной части, в любом бюро кредитных историй по усмотрению Банка в любых целях, в том числе для принятия Банком решения о возможности заключения со мной договора комплексного банковского обслуживания, включающего в себя элементы договора потребительского кредита, договора банковского счета, договора виртуальной карты, договора предоплаченной карты (далее — «Договор»),...
Показать спойлер
ВасяКот
о! :biggrin: теперь почти каждому можно сказать "Совести у тебя нет!"
DoK113
Ну вроде как через банки, вдруг повезет
fedot1
Спасибо тебе огромное, чувак. Послушал твоего совета и всё получилось!!! Приехал в МВидео и говорю продавану: "Хочу телек взять". Сделали выписку, пошел к кредитному спецу, сделали запрос в 9 банков и !!!О ЧУДО!!! Хоум Кредит дал добро. Оформили за полчаса рассрочку 0-0-12. Кстати глянул на LG 28lh451u и осознал, что 28" для комнаты очень мало. Он хоть и широкий, но в высоту такой же как и старый. По совету продавца выбор пал на Sony kdl32wd за 24 000. Диагональ 32" показалась достаточной. Да и сборка Малазия, а не Россия.

Всем спасибо за советы!!!
DoK113
Поздравляю с покупкой! :pivo: , чтоб тоже 20 лет работал без поломок!
DoK113
Ну коли уже куплено... Но всё же...
Для комнаты и 28 дюймов перебор. Лично у меня 26 дюймов, смотрю эфирное ТВ с расстояния 2,5м. Самый оптимал для меня.
Чем больше диагональ, тем больше огрехов эфирного ТВ глаз резать будут.

Интересно, сколько в месяц платить будете и какова итоговая переплата?
DoK113
Получил новую причину ухудшения кредитной истории...
Александр.....
У меня однокомнатная квартира, комната 24 квадрата. Смотрю с расстояния 3-3,5 метра, поэтому считаю, что 32" - идеал. А так согласен - при большой диагонали и отсутствии кабельного HD-телевидения картинка сильно страдает. Но надеюсь приставка сгладит эту проблему.
2100 в месяц. Переплата минимальна.
tonim
Получил новую причину ухудшения кредитной истории...
Типун тебе на язык
DoK113
Переплата минимальна.
А как переплата образуется при рассрочке?
rops
Да ХЗ, но если посчитать сумму всех платежей, то получается сумма чуть больше цены. Ну и плюс комиссия за перевод с зарплатной карты, если неохота в банк через пол города ездить.
rops
0/0/24 в мвидео подразумевает, что магазин даёт дисконт на сумму интереса банка-кредитора
так что если сейчас закрыть этот кредит досрочно - долбовизор обойдется дешевле чем он продаётся по ценнику без кредита
DoK113
Типун тебе на язык
Дело не в типуне, а в факте обращения в подобную кредитную организацию. Например, если в БКИ отмечен факт получения микрозайма, то в нормальном банке хороший кредит кредит не получить.
34-ый
С каких пор потребительский кредит в 24 касаря стал микрозаймом и почему он должен быть отмечен в БКИ, если просрочек не будет?
DoK113
Не, не могу я понять таких людей... Коммуналку нечем оплачивать, приставы долбят, но все равно изыскивают лазейки для получения новых кредитов на очень "нужную" в хозяйстве вещь...
tonim
Неуместный сарказм. Как можно без телевизора жить? А за коммуналку я не платил, потому что на свадьбу копил. Это все уже дела давно минувших дней.
DoK113
Как можно без телевизора жить?
Прекрасно. :secret:
DoK113
С каких пор потребительский кредит в 24 касаря стал микрозаймом
Во всяких быстроденьгах (или какие там еще есть) примерно такие суммы и дают.

и почему он должен быть отмечен в БКИ, если просрочек не будет?
В БКИ будет отмечен любой кредит, и не важно были по нему просрочки или нет. В БКИ отражается вся кредитная история - все платежи и просрочки.

А нормальный кредит не дадут, т.к. сам факт обращения в микрофинансовые организации говорит о том, что у человека сложно с финансами и он не осилит выплату сколько нибудь крупного кредита.
34-ый
это не так
для ЛЮБОГО кредитного учреждения клиент, который регулярно берет деньги, гасит, снова берет и т.д. самый желанный персонаж, можно сказать - мечта. Отказать такому могут лишь в одном случае - если его текущая кредитная нагрузка не позволит вывезти очередной кредит.
кроме того, у многих людей лежат выданные (но не пользуемые) кредитки, в БКИ они тоже отражаются
губят кредитную историю просрочки и неплатежи
DoK113
А за коммуналку я не платил, потому что на свадьбу копил.
в цитатник такое нужно
DoK113
Неуместный сарказм. Как можно без телевизора жить?
Если у Вас только эфирные каналы, то что Вы там смотрите без чего нельзя жить? По-моему, напротив, намного здоровее для психики, именно без ТАКОГО контента. Уж лучше тогда в соцсетях время убить, хоть не озвереешь. ИМХО
quaker
это не так
К сожалению, это так. Сам столкнулся с таким в прошлом году - был действующий кредит, вышел из отпуска и чёт денег осталось совсем мало и как раз нужно было внести очередной платёж. Сумма то вроде небольшая - 8 т.руб, бегать занимать было лениво - взял микрозайм в первой попавшейся конторке. Через 2 недели погасил и забыл.
Перед новым годом нужно было рассчитаться окончательно с застройщиком за квартиру в новостройке. Не хватало 600 т.руб. Заплата у меня в "белую" (т.е., в банк предоставляю подтвержденный источник дохода - 2-НДФЛ) и гораздо выше средней по Новосибирску.
Сбербанк - отказ (хотя там у меня зарплатный проект)
ВТБ-24 - отказ (хотя до этого брал там кредит на несколько сотен тысяч рублей и погасил его досрочно)
В итоге, взял кредит в ГазПромБанке - там то все и выяснилось - девочка знакомая там работает, она то и сказала что предыдущие отказы из за этого микрозайма. Дескать, у человека хорошая белая з/п, а он микрозайм берет - подозрительно.
ЗЫ: В ГПБ взял под 16,2% годовых (ЭПС, не реклама ни разу)
DoK113
Как можно без телевизора жить?
вот согласен, без соловьева с киселевым жизнь скушна и однообразна))))
34-ый
Хоум Кредит дал добро. Оформили за полчаса рассрочку 0-0-12.
в факте обращения в подобную кредитную организацию
Хоум Кредит к "подобным кредитным организациям" типа МФО не относится. Такими кредитами удобно выправлять кредитную историю, при условии регулярных платежей, естественно.
OLDMAN
Вот с этим согласен. Надеюсь в конце оплаты кредита моя кредитная история улучшится. Ведь в будущем планы на обновление авто, а потом уже и ипотеку.
DoK113
А за коммуналку я не платил, потому что на свадьбу копил.
При таком финансовом положении нужно избегать любых кредитов, как огня. Поскольку любая, не дай бог, болезнь или травма, или еще какая-то другая нетрудоспособность ввергает молодую семью в окончательную финансовую пропасть.
tonim
А ещё жить как старики: довольствоваться тем, что есть, только мечтать о новых вещах, путешествиях, улучшении жизни. Так получается? Лучше уж взять кредит и осуществить мечту, чем тухнуть.
DoK113
жить по средствам - это называется тухнуть?
Alippa
Да. И поэтому среди череды скучных серых дней хочется себе иногда устроить праздник: купить новый телек, рвануть заграницу, гульнуть на свадьбе. Иначе так и загнуться можно от тоски зеленой.
Alippa
ой, да ладно. 0-0-24 иногда выгоднее и удобней, чем сразу завалить...
брали несколько раз яблочную технику...
Alippa
жить по средствам - это называется тухнуть?
Средства бывают разными, у Сечина одни, у рядовых Новосибирск, другие.
DoK113
Начинать надоть с экономической грамотности, а потом и жить легче станет, когда Совесть не будет "заедать".
...до сих пор лежит кредитная карта от Альфа-банка под 27,99% годовых - ужас , вставляемый в щель!
DoK113
Да. И поэтому среди череды скучных серых дней хочется себе иногда устроить праздник: купить новый телек, рвануть заграницу, гульнуть на свадьбе. Иначе так и загнуться можно от тоски зеленой.
гульнуть на свои иногда хочется, но на чужие гульнуть - этого я не понимаю
wizaA
а зачем брали? учитывая экономическую грамотность?
во всяком случае это лучше быстроденьги. на данный момент 100 дней без %...
не реклама, у меня дебетовая, просто много раз впаривали, но у нас на этот случай сберовская кредитка есть...
Alippa
гульнуть на свои иногда хочется, но на чужие гульнуть - этого я не понимаю
почти все успешные в обществе люди так делают, видимо вы не из них.
DoK113
Подросло поколение безграмотных потребителей... :шок:
ХочуСпросить
Подросло поколение безграмотных потребителей... :шок:
К ним просто еще коллекторы не заглядывали на огонек... :миг:
ХочуСпросить
Будут учить со школы. Курс финансовой грамотности
По кредитам - в программе 10-11 классов