Сезонное обострение: Где купить и какой пуховик?
14245
60
Ну собственно, вопрос выше. Интересуют пока женские. Желательно как обычно: самый лучший и бесплатно!
AcliptikA
У вас как будто из всего доступа к тырнету есть только форум.нгс))) Поверьте, данный путь вам всё только усложнит. Лучше попробовать поискать самостоятельно, начать со второго этажа ГУМа ,продолжить каким-нибудь вайлдберрис и далее, имя им - легион)
yxx
"Все уже украдено до вас" (с)
Уже пройдены пути поиска гуглом, яндексом и т.п. Просто как то тема была тут, народ делился и комментировал качество продукции, так вот хотелось бы продолжить.
AcliptikA
качество продукции

Да как бы чисто по интуиции выбирать или лучше взять специалиста по данному вопросу и с ним прогуляться по торговым точкам. Я лет более 20 назад, особо не заморачиваясь, купил зимний пуховик в подземном переходе метро, так он много лет и служил верой и правдой более чем исправно...В итоге просто надоел, отнес аккуратно туда, где нуждающиеся себе присвоят и еще будут носить много раз по столько же) Поэтому по качеству - всё может оказаться очень непредсказуемо
AcliptikA
Могу за мужские только сказать. С лета мониторю этот вопрос. Варианты следующие:
1. Дорого бохато Canada Goose. Покупка в официальном интернет-магазине. Надо будет заморочится с доставкой и оплатой через посредника из Канады. Я глаз положил на модель BALMORAL PARKA BLACK LABEL. Гусиный пух. 675 филпауэр. До -25. Штука баксов + доставка в РФ.
2. Дорого и дюже патриотично ARCTIC EXPLORER. Хозяйка Ксения Чиленгарова (дочка видного партийного функционера). Покупка в официальном интернет-магазине. Доставка из Москвы. Я глаз положил на модель NEFT. Гусиный пух. Если не ошибаюсь 700 филпауэр. До -30. Цена на сайте 62500 (в июле по телефону готовы были мне дать цену 51000, щас врядли пойдут на это). Шьют в России, по моему в Петрозаводске, а самую первую партию отшивали в BASK.
3. Разумные деньги и импортозамещение REDFOX. Покупка в интернет-магазине bask-ykt.ru (Якутск). Я глаз положил на модель Arctica. Утиный пух. 650 филпауэр. До -35. Цена на сайте 22890. Весьма недешевая доставка Почтой России. Я у них в августе покупал обувь Джек Волфскин за 3 тыщи(вес посылки чуть меньше 2кг, доставка до Хабаровска получилась 1,5 тыщи, дошла за 3 дня), пришлось докидывать носки теплые, что бы % доставки был разумен.
4. Разумные деньги, но темная лошадка Montbell. Марка японская, шьется в Юго-Восточной Азии. Позиционируются, как одежда и снаряжение для тех, кто ходит в горные походы. Меня смущает утеплитель - гусиный пух. Точнее его происхождение. На оф. сайте пишут, что постоянно ищут поставщиков гусиного пуха. Покупка в питерском интернет-магазине Tramontana. Я глаз положил на модель POWDER LAND PARKA. Гусиный пух. 800 филпауэр. До -30. Цена на сайте 20787. Доставка свыше 5 тыщ бесплатно. Я мерил эту модель, мне понравилось, как она сидит в условиях носки в городе и само качество пошива, но смущает качество гусиного пуха.
5. Полный анлимитед Divizion del Norte. Модель CENTAURO VELA BLUE. Италия. Все дела. Кашемировая подкладка от Loro Piana. Цена по текущему курсу 120 тыщ и второй такой куртки в городе врядли найдете :biggrin:
6. Че-нить из Джек Волфскин. Так получилось, что последние три года я в основном покупаю одежду этой марки. Не скажу, что она меня полностью устраивает, но иногда можно выхватить нужную вещь за небольшие деньги.

Все выше перечисленное обладает существенными недостатками для меня, но это лучшее, что я накопал с июня под мои критерии. Я пока не знаю, как проведу эту зиму: буду ли сидеть все время в теплом помещении и чай пить с плюшками или буду на морозе сопли на кулак мотать. Надо ли будет пыль в глаза пускать окружающим или всем будет пофиг что на мне одето.

С интересом послушаю старших товарищей.
Помидоров
Спасибо, именно этого и хотелось. Вот ещё бы про женские послушать.
AcliptikA
все гораздо проще
баск и редфокс по ценам своих инетмагов есть в тиролии и активном отдыхе+можно скидку отжать
денег своих стоят
AcliptikA
Буду краток: лучший пуховик для женщины это шуба. :biggrin:
quaker
Вы правы. В Тиролии REDFOX Nanook за 17 тыщ. Один недостаток цвет чОрный.
AcliptikA
Я тоже за мужские скажу.
Тоже лет много носил пуховик с барахолки. Теплый, непродуваемый. Что там было внутри, не знаю. Стоил бюджетно. Носил бы дальше, да естественный износ дал о себе знать - до дыр износил.
В прошлом году купил новый в Охара, стоимостью около 8 т.р. На вид тоньше и легче предыдущего, но по теплу, кажись, даже теплее.
Про недостатки. Цвет окантовочки воротника - светлый. От шеи быстро засаливается. На прошлом темном пуховике было не так заметно. Лечится стиркой.
AcliptikA
Постою, послушаю. Я тоже вопросом про самый теплый, но при этом прилично выглядящий пуховик уже несколько лет озабочена. С мужскими проще, ИМХО. Ибо женский пуховик - либо теплый, либо красивый, 2 в 1 найти не получается :улыб: Теплые - Bask, Red Fox, но вид у них слишком спортивный, да и холоднее они, чем мужские. Хотелось бы чего поэлегантнее, чтобы с платьем-юбкой нормально смотрелись. Последние годы гоняю в синтепоновой куртке Luhta, до -25 нормально. На более холодную погоду есть дубленка.
AcliptikA
Честно говоря, также выкинул свой честно отслуживший пуховик, промониторил много чего, поговорил с людьми, пощупал, потрогал, сравнил с конкурентами и решил, что пойду на следующей неделе за вот этим товаром. В Новосибирске продается в нескольких местах. Но проще прийти померить, а потом заказать через интернет магазин. Где-то на 1500 тыщи дешевле выдет.
Гусиный пух, отечественная контора. Самизнаетекто шатался в их продукции на Южном полюсе. Да и отзывы людей, которые эти пуховики носят, в т.ч. и знакомые, сплошь положительные.
Anioto
исток только подушки умеет шить
пуховики у них лезут безбожно и самый главный минус - фурнитура ширпотреб полный
quaker
Семьей носим пуховики производства "Исток" 3 года, ничего не лезет, пошито вполне качественно.
quaker
Про фурнитуру - правда. Про то, что лезут безбожно - вранье.
При всем богатстве выбора буду менять один "Исток" на другой. Самое гуманное соотношение цена/качество.
quaker
Не лезут они. Стираю в машинке, всё на месте.
Два пуховика "Истока" было, в обоих получала комплименты - фигура нормально смотрелась.
Сегодня была в магазине по другому поводу, но и пуховики глянула -есть интересные модели.
Один цвет (синий) прям очень понравился, но в одном размере был, и не моём.
Вот модель
AcliptikA
Я месяц назад озаботилась вопросом и поехала в Охару, реклама была, пуховики от 2 тыр. (или 3, забыла уже) Расстроилась ужасно, посетила магазинов 8 этой сети. Реально хорошие пуховики, дешёвые, выбор большой, особенно на Ватутина около Башни, но... Есть одно большое НО. Пуховики на дюймовочек 40-42-44. Даже 46 уже редкость. То, что предлагали продавцы было либо некрасивым, либо дорогим- вот и весь выбор для женщин обычных размеров. В итоге, скрепя сердце я купила за 5 тысяч пуховик, который стоил раньше 9. Сел хорошо, но он белый! Как я не хотела белый, но выхода не было. новая коллекция по-любому придёт дороже, а тут и качество хорошее, и со стиркой проблем не будет- пух не натуральный.
ZanozA13
и со стиркой проблем не будет- пух не натуральный.
А можно с этого момента поподробнее ? Что значит пух не натуральный ? В моем понимании пух либо гусиный, либо утиный. Все остальное чудеса хим. промышленности.
Patagonia честно пишет, что у них Insulation: 600-fill-power 100% recycled down (duck and goose down reclaimed from down products). И в одном буржуйском интернет-магазине с реально низкими ценами (мониторю их с начала года по самым разным позициям: обувь, шмотки, часы, туристическое снаряжение) модель Patagonia Jackson Glacier стоит 19742 руб. И это простой пуховик (длина чуть ниже пояса, на капюшоне нет меховой опушки, даже искусственной)
Опять же в моем понимании качественный гусиный пух с точки зрения его добычи удовольствие не из дешевых. Поэтому такие пуховики и стоят штуку баксов.
Или я тупая жертва маркетинга. :хммм:
Помидоров
Да, в Охаре в целях экономии, видимо, в новой коллекции перешли практически полностью на полиэстер. В некоторых моделях подороже наполнитель пух 70 %, перо 30%. У подруги был пуховик из Охары, мерзла она в нем при -20. Я тоже раз рискнула там пуховик купить (модель понравилась), так замерзла в -10! В итоге вернула его в магазин (со скрипом, но взяли). Странно, что пишут про модели на дюймовочек. Мне с моим 42 размером там и выбрать нечего, более или менее теплые модели все с 46 размера.
Kiddo2000
Мне с моим 42 размером там и выбрать нечего, более или менее теплые модели все с 46 размера.
Наверное, в маленьком размере и есть причина того, что вы мерзнете: ) Тем, у кого 44, просто тепло, тем, у кого 46, жарко, а тем, у кого больше, и без пуховика зима не страшна : ))
Ундинa
Возможно)) Я вообще мерзлячка по натуре. Но в куртке из тинсулейта не мерзну, по крайне мере до -25. Наверное, стоит держаться поближе к габаритным людям :biggrin:
AcliptikA
У меня охаровская жилетка, и ей уже около 10 лет. Именно пуховая, не синтепоновая. Очень теплая (теплее зимней куртки), вылезали отдельные пушинки. Эксплуатировалась интенсивно - я ее заливала водой и спала в ней (то есть под тяжестью пух, по идее, должен был мяться-ломаться). Единственное что сломала - язычок на собачке у молнии. И подкладка в катышках :dnknow: Пух на месте.
AcliptikA
Перефразирую: "Охара - для Сахары"
Себе не покупала, все плечи и рукава у этих пуховиков пустые, и сами тонкие, в руки брать страшно, пальцы смыкаются, да и больших размеров мало. Брала сыну в старшем подростковом возрасте, пуховик Охара красивый, носит до сих пор (в студенчестве), но увы, только как осеннюю куртку на межсезонье, когда мокрый снег лежит весной или осенью. Для зимы очень холодный. На эту зиму купили ему Исток, специально искала, пока не носил, но толстая как матрас, внешне устраивает, надеюсь теплая.
sorokaz
Ну, видимо, вам модели для пустыни попадались.
Прошлую зиму отходил в охаровском пуховике, ни разу не замёрз. Хотя, если носить на голое тело, то конечно.
П.С. Размер у меня 56, по натуре мерзлявый (зимой в двойных варежках хожу).
AcliptikA
Купила Alaska на синтепухе с большой скидкой, посмотрим, как будет:улыб:Но я и на синтепоне никак не мерзну, а с натур пухом часто жарко. Все же ниже 30 редко бывает.
Anioto
Семьей носим пуховики производства "Исток" 3 года, ничего не лезет, пошито вполне качественно.
носите дальше, молодцы
я имел неосторожность школярам один раз купить - хватило кое-как на 1 сезон
молнии чинили в течении зимы раза три точно
Галинка
Не лезут они. Стираю в машинке, всё на месте.
Два пуховика "Истока" было, в обоих получала комплименты - фигура нормально смотрелась.
Сегодня была в магазине по другому поводу, но и пуховики глянула -есть интересные модели.
Один цвет (синий) прям очень понравился, но в одном размере был, и не моём.
Вот модель
кому и кобыла невеста (с)
по мне так крой у истоковских моделей предельно барахольный
AcliptikA
кстати, в крске производство Рок Пилларс
по качеству очень близко к Bask, выглядит попроще, стоит дешевле
AcliptikA
FINN FLARE относил 3,5 сезона. Всё понравилось, не лезет, товарный вид не теряет. Купил случайно, не выбирая в Меге, какой точно магазин не помню. Специально не искал, просто понравилась модель и не ошибся. Встречал такой только раз и то в Ёбурге. Стирал в машине. Цена 17 тыр. Но был и печальный опыт FINN FLARE, дем.куртка. Наполнитель "свернулся" после первой стирки комками.
quaker
По истоку тоже ничего не выбрал, даже не примерял. Правда это было года четыре назад, может что и изменилось.
Student555555
Фин Флэр я 4 года относил, нормально. Но, после кождой стирки кол во пуха там процентов на 5 уменьшается. В данный момент пуховик остался выглядит даже не плохо, но в нем почти пуха не осталось.
Помидоров
Да, натуральный хорош, но он хорош, когда в мелких капсулах прошитых по всему изделию, иначе сбивается вниз постоянно. И после стирки сушить его проблема. Да и вообще натуральному пуху и перу рекомендуется как можно меньше купаться в стиральных машинах.
sorokaz
Я подстраховалась и после пуховика из Охары купила мутоновую шубку (правда б/у, но в состоянии новой, ужасно мне понравилась, новую я такую себе врятли позволила бы). Так, на всякий пожарный. После таких комментов- думаю, пригодится ;-)
ZanozA13
Вы не ответили на вопрос: что в вашем понимании ненатуральный пух.
AcliptikA
Фин Флэр я 4 года относил, нормально. Но, после кождой стирки кол во пуха там процентов на 5 уменьшается. В данный момент пуховик остался выглядит даже не плохо, но в нем почти пуха не осталось.
И вот кстати вопрос, можно ли его где нибудь заново качественно пухом набить?
Помидоров
мне сказали, какой-то биопух или синтепух. Всё, что не просто пух- для меня ненатуральное.
ZanozA13
Биопух, синтепух. Похоже маркетологи Охары его и курят.
AcliptikA
п.9
Думаю это из разряда фантастики. Проще освоить искусство многослойности. Термобелье, флисовая кофта, пуховый жилет, ваш любимый пуховик
Помидоров
Это навроде холлофайбера - то, чем подушки набивают, мелкие шарики. В зависимости от размера волокон, их плотности, придаётся различная форма - отсюда назначение по сезонам и видам верхней одежды.
Полиэстер 100%.
AcliptikA
Ннп
Ребята спасайте) есть вероятность релокации по работе в Норильск... про термобелье и хороший шарф понятно) какой пуховик/куртку недорого в Новосибирске под -50 можно купить, что бы в нем/ней поехать?
Grab
работу проще сменить :biggrin:
ПС коламбия онли
МосковскийБуй
Менять не вариант) коламбия разная бывает.. баск, дубленка, тулуп?) что? Канаду гус не потяну (
Grab
omni-heat вроде этого но там не пух и не сентипон дургое что то. а ты когда едешь ? надеюсь не в лютый сезон мороза.
Grab
Бери синтетический утеплитель, плотностью не менее 250, а лучше 300 (это уже четвёртый клим.пояс), обязательно с влаго- и ветрозащитой. Типа тинсулейт или термофинн. С термобельем хороший пакет сложится.
Grab
А вы там чем заниматься будете ? Если работать в условиях склада/цеха, тогда топайте в магазины рабочей одежды (типа Техноавиа) и закупайтесь.

PS Странно, что вы спросили про пуховик, но не спросили про обувь.
AcliptikA
Голову не грел, взял охару для себя за 8 килорублей, посмотрю что за зверь такой. Магазин в принципе понравился. В отличие от обуви к пуховикам отношусь спокойно, там же рядом обувку зимнюю взял ecco.
fedot1
У ессо не используют натуральный мех в зимней обуви. Осенние их у меня есть, но вот зимние - только финская янита. У яниты ещё и подошва по скользкости подходящая.
fedot1
обувку зимнюю взял ecco.
Почём обувка? Какой ценник?
МосковскийБуй
надеюсь не в лютый сезон мороза.
Контракт на 1,5 года, поэтому и так и так)