Идея по поводу экологически чистого способа избавления от тараканов.
1196
12
Как известно, у подавляющего большинства страдающих от этих насекомых , тараканы в основном на кухне водятся. А что если, на кухню поставить баллон с углекислотой, немного приоткрыть вентиль, закрыть дверь и залепить ее малярным скотчем (Ну чтобы СО2 наружу не выходил)? В баллоне 4 куба углекислоты, нашего любимого всеми С02.
Концентрация которого в воздухе примерно 7% смертельна(точную концентрацию гуглить лениво, при желании поправьте). Имхо баллона выпущенного на кухне в несколько раз перекрыть этот показатель хватит. Не думаю, что тараканы к нему сильнее устойчивей человека. После окончания процедуры просто проветриваем помещение, и все..... ну может стасиков веником вымести надо будет. Никакой вредной химии даже теоретически способной нам, любимым навредить в доме после процедуры не останетстя. Экологичнее некуда....
У кого какие то мысли есть по этому поводу?
Technic
Не думаю, что тараканы к нему сильнее устойчивей человека.
Мне кажется, это самое слабое звено в цепи Ваших рассуждений.
Technic
Из экологических способов, которыми раньше пользовались, это вымораживание помещения. Открывали окна зимой и оставляли так на несколько часов.
Upjohn
Из экологических способов, которыми раньше пользовались, это вымораживание помещения. Открывали окна зимой и оставляли так на несколько часов.
Я про этот способ задумывался (задолбали стасики, ничто их не берет), но опасаюсь за батареи.
TRAT
Я бы еще за мебель и ремонт переживал. Например усадка ДСП и кромки 2мм на мебели разная при охлаждении, поэтому кромку с клея срывает. Не с первого раза, конечно... Обои и все остальное неизвестно еще как себя поведет.
TRAT
возьмите порошок Супер-Фас, разведите на пол-литра, первая обработка, через 10 дней вторая и вы с ними распрощаетесь. запаха нет, пакет покупала за 100 руб в областном центре дезинфекции (сосед у нас был, от него ползли они с чудовищной силой, сейчас сосед продал дом и уехал, вроде все протравили и избавились от этого "счпастья")
NORDIK
Спасибо за совет, попробуем.

P.S. Областной центр дезинфекции это который на Чаплыгина, 3?
TRAT
я брала на Бурденко, гис вроде Бурденко,9 выдает, там же беру отраву от грызунов (в частном секторе и они имеются, хорошо мрут, по честному все)
Technic
где вы их берете?
за последние лет 10 1 раз только видел не так давно в магазине каком то.
АВСД
У нас появляются вместе с объявлениями про травлю тараканов. В прошлом августе (2016) больше десятка в квартире прибила, в этом - четверо в квартире и два в подъезде.
Есть версия, что подселяют.
АВСД
в магазинах кстати частенько, один раз в обувном даже :biggrin:
ну и общепит наверно частенько сталкивается с ними.

у подруги вот с год как были, ничем не могли они от них избавиться. :dnknow: обычная панелька, средний этаж, ничего типа кафе/магазинов рядом нет
Technic
Наивный метод))) У стасиков свои входы и выходы есть и воздуха им много не требуется))) Ну и вентиляция на кухне, щели под плинтусами в перекрытиях, окно хоть и пластиковое, со временем монтажная пена становится не герметичной.
Technic
А если дом многоквартирный - соседи тоже вымрут? или отползут?