Где продаются аналоги лего? Конкретно Bela.
4791
20
Bela делает копии серий лего. В куче киосков продаются маленькие наборы. Соответственно где-то их закупают. Может на барахолке или еще где. Конкретно интересуют большие наборы Bela Ninja - полный аналог Lego Ninjago.
Кто в курсе, подскажите пожалуйста.
Комментарии, типа, купи Лего и не парься оставьте при себе. У меня и так у детей большая коробка деталей от разных наборов. И следующий набор также перекочует в нее. Поэтому хочу сэкономить, а экономия приличная.
ихтиандров
Аналоги Лего продавали в магазине Бегемот (на Галущака), но вот Bela там есть или нет не помню, давненько не были.
ихтиандров
А они действительно полный аналог? Меня интересует прочность собранных конструкций.
У нас есть несколько наборов Brick (тоже легосовместимый аналог)- играть собранными моделями можно только с большой осторожностью, т.к. постоянно разваливаются.
IrishSummer
Да, полнейший аналог почти всех серий Лего. У Bela даже бонусы есть в виде дополнительных человечков. Есть один набор. Все держится и абсолютно совместимо с Лего. Москва ими торгует пачками. В Новосибирске ничего найти не могу.
IrishSummer
Очень хороший лего совместимый конструктор KAZI.
брал на ALI, по цене выходило в 2 раза дешевле Лего.
5kull
На Али и Белы два вагона. Только поздновато уже. Придет в конце января в лучшем случае. И смысл Белы не в детальках, а в том, что она делает полные копии серийных коробок Лего.
IrishSummer
Посмотрел на Ali эти Bela, чего то не увидел разницу в цене между ними и оригинальным Лего, который можно купить у нас :dry:
Детский мир - 1000
Ali - 1800
ихтиандров
Покупаем ребёнку аналоги Лего Майнкрафт марки Lepin, раньше брали в Меге в фирменном магазине. Качество абсолютно устраивает, разница в цене 2-3 раза ниже чем в фирменных магазинах.
А где найти, так на Авито полно, и как говориться Гугл в помощь.
ихтиандров
лего и бела не дают того образа развития мышления)) они однотипны то есть в них только можно в ондом направлении делать что то(( а это плохо((

раньше были конструкторы польсике в котором можно было со всех сторон все тыкать и комбинировать как угодно то есть включать фантазию образ мышление)0 сейчас только раз встретила такой конструктор и неуспела купить

вот «Фанкластик», в нем в отличии от лего и бела варимаций моделей может быть намногоо намного больше)) и разнообразней)) и стоит он вотличии от этих конструкторов намного дешевле и наш отечесвенный))
Багираvl
раньше были конструкторы польсике в котором можно было со всех сторон все тыкать и комбинировать как угодно то есть включать фантазию образ мышление
Иногда ребенку хочется поиграть с тем что он смастерил, в детстве всегда мечтал чтоб эти колеса крутились, двери и окна открывались, человечки двигали ногами, и т.п, в лего и его аналогах все это есть.
Akademik
так в тех тоже самое было)0 да еще просто больше вариантов и возможностей в отличии от лега))
respect54
думаешь за два года он не нашел?
Пс все эти подобия лего не подходять к оригиналу или плохо крепятся
_Digital
Enlighten - качественный аналог
Багираvl
просто лего + Technic + MINDSTORMS дают почти неограниченные возможности для творчества, просто лего у нас идет на корпуса и основания, техник на всякие зубчатые, червячные и прочие передачи, ещё от техник моторы и пульты, а от майндстормса - датчики, моторы, пульты и всё это программируется. Отечественным конструкторам такое и не снилось.

нам ни одного хорошего аналога не попалось, в лучшем случае - первый раз хорошо собирается, потом уже разваливается все.


посмотрела фанкластик, ничего фантастического не увидела, да, можно тыкать со всех сторон, но там всего один вид соединения деталей, и к нему можно прицепить лего :biggrin: , а дальше возможности фанкластика очень увеличиваются, т.к. в лего есть колеса, моторы и т.п.
reset
ого уже есть еще дполнительное)0 значит эти два констрктора можно скомбинировать в один?? тк получаеться? эт меня радет очень если так))
Багираvl
дополнительно у какого?

У оригинала лего есть разные серии серии , они все стыкуются между собой (кроме дупло и были монстры в банках и пакетах, не помню названия, у нас нет их)
Багираvl
Для мелких есть WeDo и прочее из серии lego education (простые механизмы, физика и т.п.). Дочери беру, занимается.
Багираvl
лего и бела не дают того образа развития мышления)) они однотипны то есть в них только можно в ондом направлении делать что то(( а это плохо((

раньше были конструкторы польсике в котором можно было со всех сторон все тыкать и комбинировать как угодно то есть включать фантазию образ мышление)
У лего и аналогов куча деталей, к которым можно прицепляться не только сперху/снизу, но и с 4 а то и всех 6 сторон, есть угловые элементы и т.д. Мои младшие такие конструкции из этого делают, что про отсутствие полета фантазии говорить не приходится.