Нет квитанций из налоговой
8777
124
Деодат
Странная у Вас подпись.
А чем смысл?
Квантовая механика
DmNSK
Опоздали, Галинка уже подпись сменила, там раньше про мат.ценности и мужей было... :biggrin:
SteveR
Угу. Отписался таки настоящий мужчина. До этого в личку писали с машинами, часами и парфюмом, но без жён :спок: . Но я - "с Урала" (вспоминая фильм "самая обаятельная и привлекательная").
missisfrosja
Вот уж неправда ваша! Я же написала, что была в налоговой, во всем разобралась, заявление написала...
При чем здесь налоговая?
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017)
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.


Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов ... - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей...


...никакой повышающий коэффициент, как положено за машину с номерами другого региона.
Это шо еще за бред? Такого повышающего коэффициента в природе не существует. Территориальный коэффициент разный, в Нске - 1,7, в Крд - 1,8.

И не надо со мной спорить ) Я делаю это уже 5 лет.
Да, это серьезный аргумент.
Rustymusty
Где-же Вы столько нарыли? Давно уже в любом РЭО страны регистрация. Номера любого региона оставить можете. В МРЭО надо отметку сделать, чтобы штрафы по нвому месту жительства приходили.А про коэффициент я имела ввиду, что машина с регистрационными знаками Новосибиска, а коэффициент в страховке будет Краснодарский, по месту моей регистрации, а не машины. А насчет "И не надо со мной спорить ) Я делаю это уже 5 лет." это не просто серьезный аргумент! Это железобетонный аргумент блондинки!(на красной машине)
missisfrosja
Да номера-то пожалуйста, а ваш адрес в Свидетельстве и в ПТС нужно менять.
DmNSK
Кто в курсе, правила расчета пени поменялись?
На госуслугах появился транспортный налог в 5070₽ и пеня на 01.12.2017 - 564₽.
DmNSK
для справки...
если вы зареганы в личном кабинете налоговой, то квитанции вам рассылаться по почте не будут.
_PREDATOR_
Кто в курсе, правила расчета пени поменялись? На госуслугах появился транспортный налог в 5070₽ и пеня на 01.12.2017 - 564₽.
У меня тоже 10% от стоимости налога :eek:
Vovasa
Похоже их аферу с двойными налогами раскрыли, так они решили, что пеня годовая прокатит.:улыб:
_PREDATOR_
У меня на вчерашний вечер пеня за машину составила 14%, за недвижимость 18%. При этом сегодня утром по радио "выступали" налоговики и озвучили формулу расчета пени как 1/300 в день. Т.к. оплатил вчера же, то вот думаю как переплату возвращать и была ли эта переплата.
SteveR
По закону - ключевой ставки (ставки рефинансирования), действующей на момент поступления оплаты. Пеня начисляется после поступления оплаты. День поступления денежный средств в счет уплаты налога не учитывается при начислении пени. Начало начисления пени, день следующий за датой, являющейся последним днем оплаты по закону.
DmNSK
Мужу пришла бумага по почте на транспортный налог 0 (ноль рублей), в связи с переплатой в прошлом налоговом периоде.
На самом деле никакой переплаты не было. Вот думаю, в следующем году тоже придет налог с пеней. А как избежать? На всякий случай сохранила письмо.
SteveR
1/300 чего? :миг:
Ставки рефенансирования на "сумму" налога.
Tech
Туда, по идее, можно зайти через регистрацию госуслуг, но у меня не получилось - говорит, что нужно личное подтверждение, а у меня подтверждение было заказным письмом по почте.
Я специально ходил в центр обслуживания - подтверждать учетную запись госуслуг
Там все глючило, не подтверждалось. Пришлось менять пароль.
После долгих мучений вроде бы все заработало
Сейчас пробую войти - "вы не подтвердили учетку" бла-бла-бла
DmNSK
30.11. личный кабинет госуслуг показывал отсутствие налогов. а 4.12. они появились. С пени.....Необычно как....
Grieg
Личный кабинет на госуслугах показывает не налоги – а задолженность по налогам, и если вы в 2016 году оплатили налог за 2015 – то вам и показывают, что в 2017 году у вас ЗАДОЛЖЕННОСТИ нет – а вот после 1 декабря она (задолженность) и появилась (если до 1 декабря не успели или не смогли оплатить).
Grieg
Это что. Вы на даду квитанции посмотрите. У меня от 03.12.2017. Т.е. получается, что мне сознательно не прислали платежки вовремя, что бы "срубить" пеню???
Grieg
30.11. личный кабинет госуслуг показывал отсутствие налогов. а 4.12. они появились. С пени.....
Такая же хрень.
OT2044
Допустим. Тогда как платить налог? Квитанций то тоже нет. И в личном кабинете госуслуг было пусто....Странно...И год 17-й еще не кончился, а задолженность за него уже есть...Тоже странно. Тогда вообще зачем вся эта канитель с госуслугами?.... Особенности цыфровой экономики должно быть....
Grieg
Номер квитанции есть. Либо через госуслуги, либо через онлайн банк.
_PREDATOR_
Не знаю чего они хотели. В моем случае квитанции от 2.12.17 г.
Непонятно почему:
уведомления не выставлены в личном кабинете плательщика заблаговременно,
не направлены на емэйл плательщика.

вот в чем непонятно.
Брошенные физически куда-то квитанции не означают ровно ничего. Обычная юридическая практика: не уведомлен заказным письмом с уведомлением- не влечет юридических последствий. Я не против, что плательщик должен понимать, что и когда платить (хотя тоже много неоднозначности), но выставить электронное уведомление разве невозможно?
Grieg
на госуслугах нет информации по текущим начисленным налогам.
надо региться в налоговой кабинет - только там информация в реальном времени.
сам в прошлом году на эти грабли наступал. ждал ждал инфу на госуслугах, пока она там не появилась с пенёй...
aglow
на госуслугах нет информации по текущим начисленным налогам.
надо региться в налоговой кабинет
Понятно всё кроме одного: зачем весь этот кардебалет? Там логинься/ в налоговую сбегай/ тут зарегься....И всё одно останешься дураком. Сейчас всё именно так и выглядит. Миллионы дураков. Может быть зря так щепитимся по этим налогам....Видать не особо они и нужны.....
Grieg
можите ножками, если так удобней...
я штрафы электроэнергию газ налоги оплачиваю через сайты. да, на каждом надо зарегистрироваться, но зато все из дома с компа...
Grieg
И год 17-й еще не кончился, а задолженность за него уже есть...Тоже странно
вот тут как раз ничего странного, сейчас платятся имущественные налоги за 2016, а не за 2017 год. За 2017 - срок оплаты до 01.12.2018 будет.
На самих госуслугах текущих квитанций по налогам нет и не было никогда (только просроченная задолженность) - они есть только в личном кабинете налогоплательщика (доступ к которому есть в том числе и напрямую из госуслуг, если подтверждена личность).
finity
29.11.17 оплатил транспортный налог полностью, через СБ онлайн. А вчера пришло уведомление, что, мол, пеня у вас огромная и налог не уплОчен. Пошёл в ЛК налог.ру - то же самое.
Отправил "чек" из СБ в обращении в личном кабинете. Но думаю, толку мало будет.

И чего теперь, переться в банк заказывать выписку на бумаге, затем переться в налоговую и стоять очереди? Идиоты, право слово. Компутеризация называется.
aglow
можите ножками, если так удобней...
Тогда так и нужно сказать населению. И не наводить тень на плетень сайтами госусуг/налоговых и прочими порталами "цыфровых экономик".

ПС. С поставщиками ресурсов тоже не всё гладко.
finity
сейчас платятся имущественные налоги за 2016, а не за 2017 год.
Правда? То то я смотрю, что в квитанции год, за который осуществляется платеж, не указан....Тоже странно.
aonmaster
В платёжных системах (да и в госуслугах) пишут, что платёж налоговой обрабатывается 2-4 недели. Пока не обработается - ещё и пеня начисляется.
Реактивные они, чо
Михаил_1
Обычно платежи на второй день проходят меж банками, а банк налоговой на Луне находится?

и обработается-то может обработается, а пеня начисленная к тому времени ведь никуда не уйдёт поди.
aonmaster
29.11.17 оплатил транспортный налог полностью,
интересно, а раньше что мешало оплатить?
и огромная пеня - это сколько за неделю набежало?
transs
интересно, а раньше что мешало оплатить?
и огромная пеня - это сколько за неделю набежало?
по закону до 1.12 можно - так же, как и ответ чиновников ровно на 30-й день.

набежало 120 рублей где-то. Но сейчас зашёл снова - исчезла пеня и появилась оплата.
Что мешало им раньше так сделать?:улыб:
transs
Что значит мешало? Срок - до 1 декабря. И не волнует, что платежи у них по две недели обрабатываются. Пеню эту можно оспорить. Дата платежа 29.11.2017 Остальное - проблемы фискалов.
aonmaster
сообщение из личного кабинета:
"Обращаем Ваше внимание, что возможна задержка отображения сведений об оплате в Вашем личном кабинете до 10 рабочих дней."
Что мешало им раньше так сделать?:улыб:
может то же, что и вам мешало оплатить не в "последний день"?
transs
возмущает то, что в век компутеризации для них особенных даётся 10 рабочих (!) дней.
они что, царьки какие-то тут на ровном месте? все платежи за 2 дня проходят, а к ним две недели.
aonmaster
возмущает то, что в век компутеризации для них особенных даётся 10 рабочих (!) дней.
они что, царьки какие-то тут на ровном месте? все платежи за 2 дня проходят, а к ним две недели.
у меня на следующий день из личного кабинета ушла задолженность :dnknow:
правда я платил в начале ноября - может не было наплыва платежей и они обрабатывались быстрее.
transs
Я в начале ноября платила через СБ онлайн, только через неделю появилась оплата в ЛК налоговой.
rops
Я в начале ноября платила через СБ онлайн, только через неделю появилась оплата в ЛК налоговой.
ну и в чем проблема?
десять дней не выдержала налоговая?
aonmaster
возмущает то, что в век компутеризации для них особенных даётся 10 рабочих (!) дней.
Еще больше возмущает, что за эти долгие годы, имея все данные на всех своих многочисленных сайтах/порталах/блогах/ресурсах, так и не удосужились научиться уведомлять население посредством электронных средств коммуникации....

Grieg
Почему же? Уведомляют. Кто дал согласие на рассылку уведомления посредством эл.почты.
transs
Нет проблемы. Это в ответ на то, что кто оплатил в начале ноября - у того на след. день исчезла задолженность в ЛК. Нет такого и близко. Не зависит это от срока оплаты - в конце или начале месяца. Налог, который в отделение СБ оплачивали в начале ноября, в ЛК оплата появилась так же (как и онлайн СБ) через неделю только.
DmNSK
Меньше месяца и уже паника :biggrin: Моей маме вообще 30 ноября пришло письмо. Шло и дошло наконец. За день до срока!
VikaRi
Меньше месяца и уже паника
Паники нет. Просто вопросы есть: почему нет надлежащего механизма уведомления. Почему людям из подтишка начинают набрасывать какие то "штрафные санкции"? Если налоговые органы не в состоянии решить столь простые вопросы, нужны ли такие органы?
Есть обычная юридическая практика: не уведомил сторону надлежащим порядком, нет претензий.
Grieg
В налоговую в середине ноября зашли - очередь через весь зал. Никому не пришло почтой уведомление. Народ не ждёт - сам идёт, надежды на чиновников нет. Всем предлагают завести ЛК на сайте фнс.
Но это полбеды. А вот когда приходит налог за давно уже проданный транспорт или недвижимость - никто из чиновников объяснить толком не может почему так и доколе!
rops
О чём и речь. простая процедура. Задача "гос. менеджеров" просто и доступно довести до населения порядок и механизм оплаты. Всё. Для этого хватит 1 года. Но нет. Они плодят и тиражируют неопределенность и множество толкований: идите в налоговую/ждите квитанции/платите в госуслугах. А как быть пенсионерам? Они вообще не смыслят в этих кабинетах/интернетах. Ждут бумажку. А бумажку не донесли/потеряли/принесли позже/ сожгли и т.п. Вообщем из простого сделали массу сложностей. Про отслеживание перехода прав я вообще молчу...
всё плохо.
aglow
"на госуслугах нет информации по текущим начисленным налогам."

Хм... Информация с госуслуг только что:
Налог на имущество физлиц - 377 р.
Пеня на 5.12 - 42,32 р.
Thierry
Это просроченная задолженность. Потому и пеня.
OLDMAN
И очень большая для пяти дней пеня.