Нет квитанций из налоговой
8769
124
_PREDATOR_
И где ответственность тех, кто эту пеню, возможно, неправильно посчитал?

Не проверяют поди свои программы, люди волнуются, а им всё с рук сходит, как, впрочем, в современной России везде, не только там.
aonmaster
Пеня на пеню же насчитывают, не платить ее да и дело с концом. Пусть висит хоть 10 лет.
OLDMAN
НПП. Мне бы ваши проблемы... Оплатил всё в октябре, в ЛК ФЛ всё было по нулям, после 1 декабря - переплаты по налогам на недвигу, переплаты по пеням, переплата по НДФЛ. :eek: :biggrin: Причём, перплата по НДФЛ исчезает в середине года, потом снова возвращается, как бумеранг... :ха-ха!:
SteveR
У меня в старом ЛК налоговой все оплачено и долгов нет. В новом кабинете долг висит. Соответственно при переходе для оплаты в госуслуги задолженность по оплате отсутствует или появляется.
Бардак у них.
aonmaster
Ну для начала дождитесь ответа налоговой)))
Судебным приставам, например, достаточно и электронного подтверждения для прекращения производства и снятия всех претензий.
aonmaster
У налоговой, как и у любой госструктуры нет своих расчетных счётов, все деньги им приходят через федеральное казначейство, которое все входящие платежи расписывает по КБК. Именно эти ребята как раз и тормоза те ещё))) (из-за большого объема операций). И именно им даются те самые дни на обработку.
При этом датой платежа в любом случае будет считаться, когда вы оплатили (а не когда они обработали), поэтому все пени пересчитываются/отменяются после зачисления в бюджет.
Так что не надо никакой паники, пени на пени не начисляются, после зачисления пересчитываются, заплатили-подождали 2 недели-все пересчитают.
_PREDATOR_
Правда так. Цифровая экономика предусматривает в первую очередь отсутствие всех этих налоговых. Они (налоговые) заставили продавцов установить новые онлайн кассы. Оплатил покупатель. Смысла в этом действии никакого. Кроме вытаскивания денег из кармана населения. Зачем онлайн касса, если они деньги и платежки до сей поры пешком из Новосибирска в Москву носят?
_PREDATOR_
Только в нашем государстве можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать. (с)
OLDMAN
Это просроченная задолженность. Потому и пеня.
Просроченная задолженность за 5 дней? Не многовато ли? Других пеней/задолженностей нет.

А вот прекрасное, только что с сайта госуслуги:

"Внимание!
Оплата услуг банковскими картами может быть недоступна. Приносим извинения и просим подождать, скоро мы всё исправим".

Как говорится, все для того, чтобы вы улыбались.
Thierry
Я так понимаю, в р-не 10% пеня - это за год должна набежать
Сколько там ставка рефинансирования - 8-с-чем-то процентов?
8.хх% / 300 * 365 ~= 10%
Thierry
А вот прекрасное, только что с сайта госуслуги:
Оплатил основную сумму без пени на сайте 6.12, только 8.12 появилось что платеж проведен, но на главной странице все равно висит полная сумма... как всегда криво работает
Vovasa
Не. Оно работает-то на самом деле весьма ровно и четко, пацанчикам такое только во влажных снах являлось. Просто прикинь, сколько лохов можно развести одной кнопочкой "оплатить все". С пары-тройки миллионов не сильно внимательных да по паре -тройке соточек "некорректно выставленного налога / пени" почти полмиллиарда денежек. Как с куста.
Оспорить? Да пожалуйста. Количество успешных оспариваний на уровне статистической погрешности.
Злыдь
Не. Оно работает-то на самом деле весьма ровно и четко, пацанчикам такое только во влажных снах являлось.
Думаешь, специально обновляют все данные там с задержкой несколько дней ?
Vovasa
Они их неверно выставляют.
Сначала транспортный в двойном размере разослали. Не прокатило видимо. Теперь пеню годовую пытаются получить.
Не верю я в такие "ошибки".

Я 03.12 оплатил только налоги. Вчера налоги зачлись, пени теперь только за ТН стоит - 1,39₽, типа за день просрочки.
Михаил_1
Я так понимаю, в р-не 10% пеня - это за год должна набежать
Ставка 8,25.

У меня пеня была 564 на сумму 5070. Годовая и то меньше.
На 05.12 выросла до 572. Как они считают - фиг знает.
Vovasa
Ну налог на воздух-то в явном виде не прокатит же. А на всякие фигни денег надо. Не сечиномиллеровроттенбергов же трясти?
Злыдь
Оспорить? Да пожалуйста. Количество успешных оспариваний на уровне статистической погрешности.
Вы хоть раз оспаривали начисление пеней? Все прекрасно пересчитывается при помощи бумаги, в которой написано "прошу пересчитать" и прекрасно падает на счет при помощи бумаги, в которой написано "прошу вернуть сумму такую-то на реквизиты такие-то".
Поэтому не надо тут панику разводить.
Naaatta
Я оспаривал начисленный за недвижку налог за 2016г. Пересчитали, выставив мне ещё большую сумму.
Снова накатал в личном кабинете заяву на пересчёт.
_PREDATOR_
На 05.12 выросла до 572. Как они считают - фиг знает.
Оплатил налог. на госуслугах провели, пеня резко уменьшилась - на 9.12.17 стала всего 1,65руб.,
может быть они сразу максимальный раз начисляют ?
DmNSK
У нас вообще прекрасно :biggrin: сначала пришел тр налог за 2016 и уже оплаченный сто лет в обед 2015, сегодня захожу , а по той же машине имеют аппетит еще 2 других налоговых :eek: :rofl: , к которым машина отношение вообще не имеет, в 1 дозвонилась, сказали ничего не знают из ГИБДД так передали :шок: пишите письма :dry:
микс
Заплачу сразу все, когда власть станет народной.
Naaatta
"прошу пересчитать" и прекрасно падает на счет при помощи бумаги, в которой написано "прошу вернуть сумму такую-то на реквизиты такие-то".
Клянчить прикажете? Никаких прошу, а "требую" :спок:
Razin
А это уже как вам угодно.