как остановить грабеж от теле2?
3236
35
обнаружила что с меня стали снимать по 30 рублей в день за "запрос контента SMS", несмотря на то, что в то время, когда происходит эта операция телефон находится в гордом одиночестве.

однозначно помню, что никаких услуг не подлючала. как избавиться от этого грабежа?

я пыталась перевести деньги с симки на другую симку - не получается :зло:

нужен совет как остановить снятие денег! кто с таким сталкивался? (обычно у меня на симке деньги только для того чтобы оплатить трафик за следующий месяц, а тут случайно положила с запасом и они "тают" с каждым днем :зло:
Astarta__Amazone
Проверить личный кабинет. У них на сайте - вводите номер телефона, присылают одноразовый код, попадаете в кабинет. Там шаритесь, находите раздел с услугми, отключаете.
shapokliak
А если телефон продвинутый - может, вирус какой-нибудь?
Хотя когда со мной случилось похожее, выяснилось, что они просто одну из услуг перевели из бесплатных в платные. Кажется, "кто звонил".
shapokliak
все услуги поотключала, не могу понять - с чего такая напасть:хммм:

и деньги на другую симку вывести не могу:хммм:таким способом:
Например, для перевода 10 руб. (минимальная сумма мобильного перевода на баланс другого абонента) со своего телефона на телефон абонента Теле2 (904) 349-00-00 отправьте со своего телефона USSD команду: *145*89043490000*10#.
может кто-то подскажет как убрать свои деньги с этой симки:хммм:
Astarta__Amazone
Вчера такую задачу решали. В личном кабинете есть раздел "мои подписки" там подключены какие либо подписки типа "прогноз погоды" или "информация о футбольных матчах" нужно это все отключить.
Astarta__Amazone
почему обязательно услуги? а подписки? теле два может быть и не причем, а вот путешествие с телефона по интернету могло запросто окончиться подпиской, без палева снимающей с вас деньги, а главное, что удивительно, вы не оператору звоните, а на форум нгс пишете. Люди, что с вами?
Neakris
спасибо за совет! :роза: как отключить подписку я не нашла, но зато нашла как позвонить в теле 2:улыб:оператор быстро отключил эту злополучную подписку! даже минуты не прождала на линии:улыб:

спасибо всем!!! :flowers: :agree:
Astarta__Amazone
претензию "телевизионщикам", потом жалобу в ФАС, потом иск в суд и компенсация морального вреда :миг:
в минус 40 тыщ их опустите + себе 2-3 т.р. заработаете
Sky
Вы такой смелый потому что ни разу в суде не пытались потребовать моральную компенсацию? Я пробовал. И скажу вам, что из потребованных вами 40 тысяч вам вряд ли пятерку даже дадут.
Astarta__Amazone
наберите *160# вызов
будет создан контентный лицевой счёт с балансом 0, и вся левая ботва будет обращаться за списанием на него, а не на счёт симки как сейчас
Astarta__Amazone
все услуги поотключала, не могу понять - с чего такая напасть:хммм:

и деньги на другую симку вывести не могу:хммм:таким способом:
Например, для перевода 10 руб. (минимальная сумма мобильного перевода на баланс другого абонента) со своего телефона на телефон абонента Теле2 (904) 349-00-00 отправьте со своего телефона USSD команду: *145*89043490000*10#.
может кто-то подскажет как убрать свои деньги с этой симки:хммм:
а вы какую сумму пытаетесь перевести? телету не даст вытащить неснижаемый порог (если он есть)
*105# вызов это неснижаемый + всё что сверху
*104# вызов это то, что телету позволит вам вытащить через мобильные переводы
Astarta__Amazone
После того как отключили все услуги, звоните на горячую линию и ругайтесь!
Мне, брату и на счет дочери деньги вернули. У нас точно вирусов нет (у дочери еще и телефон очень старый), а подписки откуда-то взялись.
nskstrannik
А вот кто может пояснить. Есть старая добрая звонилка (не смартфон). Всем устраивает. И стоит в ней карта Теле2 ещё невесть какого года. Так на днях от теле2 пришло смс, что нужно заменить эту сим карту старого образца на новую в течение недели. Ещё не звонила оператору. Но вопрос - так ли это необходимо срочно делать?
rops
то же самое пришло. просят до 15,11 заменить карту
Astarta__Amazone
мегафон так же делает, подключает мне подписки всякие, а письменные претензии не канают:хммм:
вот засудить бы их разок, чтоб было неповадно, да всё там схвачено, наверное.
Граф
Другая сим карта теле2 была полгода назад заменена на нового образца карту, т.к. был утерян телефон с ней. И новую карту вставили в смартфон. Так вот с неё были списания за подключение gps интернета, оператор объясняла что это у вас смартфон обновляется. Списания были немаленькие, т.к тариф трафика не дешевый.
aonmaster
вот засудить бы их разок
Хорошо бы коллективно.
rops
новую карту вставили в смартфон. Так вот с неё были списания за подключение gps интернета, оператор объясняла что это у вас смартфон обновляется.
В настройках смартфона отключите мобильный интернет. Деньги сохраните.
Anioto
Надёжнее всего отключить инет через оператора ,ибо даже при всех отключениях на смартфоне в инет зачастую лезет сама операционка
Граф
Эээ, мне на эту тему только что пришла СМС, только без указания срока: "Бесплатно замените сим карту на новую и качество связи станет выше", вот так выглядит, если цитировать дословно
yxx
4Гэ похоже прикрутили
yxx
Операционка не может лезть в интернет по мобиле при отключенных на тлф мобильных данных. В противном случае люди очень жестко удивлялись бы, бывая за границами нашей Родины...
yxx
Может быть. А так в двух смартфонах на Андроидах отключал мобильный интернет, ничего слава Богу не подвело.
tonim
Ну по крайней мере именно эту причину пишут спецы на разных смартфонных форумах, когда идут потоком жалобы в плане того, что, дескать, всё-превсё поотключал, но даже при таком варианте деньги нет-нет, да и утекают. Как говорится, за что купил, за то и продаю)
yxx
пишут спецы на разных смартфонных форумах
Ну, "спецы" еще и не такое могут написать...
В этой вот теме, например, использован прямо в заголовке термин "грабеж". Получается, если верить написанному, официальные представители компании Теле2 производили открытое хищение имущества у автора топика, возможно связанное с насилием...
tonim
А что? Вполне могло сложиться такое впечатление у ТС, возможно, весьма чувствительного человека, особенно после неумеренного просмотра рекламных теледвашных роликов про жизнь мафии и т.д.)))
yxx
"Все-все поотключал" - это многозначное утверждение. Чаще всего значит, что фейсбук, вконтактик и еще пару галочек поставил. ))
На Андроиде есть функция "передача данных". Мобильных данных. Если ее выключить, то телефон в принципе не коннектится с интернетом по мобильному каналу. Никак, никто. Если конечно злобных вирусов нема. Собственно это то, что предлагает тоним. )))
Ушелец
См. то, что я написал тониму ("за что купил, за то и продаю"). Хочешь подискутировать на эту тему, велкам, например на ixbt.com, там с нетерпением ждут твоих аргументов - здесь это просто не оценят:улыб:
Ушелец
Если ее выключить, то телефон в принципе не коннектится с интернетом по мобильному каналу. Никак, никто. Если конечно злобных вирусов нема. Собственно это то, что предлагает тоним. )))
Это не так. новый 4г симка от теле2 умеет конектиться к инету и при выключенным мобильном трафике. Сильно не разбирался, но по суть проблемы примерно в том, что служебные данные 4г ходят - телефон не считает их за мобильный трафик, а биллинг теле2 считает.
У себя избавился от этой поблемы поставив в настройках 3ж вместо 4ж.
Astarta__Amazone
рецепт прост- дать грабить другому оператору))))
yxx
сходил в офис, задал вопрос, чо хотели?
сказали если телефон кнопочный, в котором из благ цЫвилизации только фонарик - симку можно не менять, актуально только тем, у кого 3/4г
Граф
Ясно, спасибо!
Граф
Ы, это про меня :biggrin: Точнее, и фонарика-то нету! Не пойду менять.
Astarta__Amazone
Позвонить очень необходимо, но ёшкин кот! Обнаружил, что связи (полоска пустая) между Теле2 и моим мобильником нет!
У Теле2 произошла какая-то авария или мой мобильник стал неисправным?
Anioto
Не удивлюсь тому, что обнаружутся проблемы со связью.

Абоненты Tele2 сообщили о проблемах со связью
Anioto
проблемы со связью.
Проблемы со связью с Теле2 решены, после переписки с представителями оператора на сайте Теле2 по он-лайн трансляции.