Пересылка алкоголя
3746
22
У меня сегодня вечер вопросов:улыб:
Нужно переслать бутылку алкоголя из Калининградской области в Петербург от одного частного лица другому. Нюанс - куплена она в дьютифри, потому без акцизов.
Несколько служб доставки везти ее отказались (СДЭК, Деловые Линии отказали. СПСР пока под вопросом - попросили завтра перезвонить...).
Может ли кто-то посоветовать службу доставки, которая точно возьмется, или подсказать иной способ?

Или только искать оказию в виде человека с багажом?
Midsummer
Никто не повезет!! С 17 апреля такая байда. Спасибо закону"Яровой". Хоть с акцизами хоть без.
Midsummer
Была такая проблема. "Пересылка только по территории России", таков был ответ. В первый раз в аэропорте договорились с человеком, во второй раз компания с неким "лошадиным" названием все сделала, но и ценник тоже был, прямо скажем "конский" :). Но они сделали.
negoro
Никто не повезет!! С 17 апреля такая байда. Спасибо закону"Яровой". Хоть с акцизами хоть без.
Я так поняла из обзвона, что с акцизами многие компании берут. Хотя не все. Но с бутылкой из дьютифри - затык...
Miller
Была такая проблема. "Пересылка только по территории России", таков был ответ. В первый раз в аэропорте договорились с человеком, во второй раз компания с неким "лошадиным" названием все сделала, но и ценник тоже был, прямо скажем "конский" :). Но они сделали.
Позвонила в конскую компанию. Только с акцизом:хммм:
Midsummer
Переклеить акцизные бумажки с другой бутылки аналогичного типа (в смысле, если вино - то с винной, если коньяк - с коньячной и т.д.)?
Midsummer
Почта России в Калининграде существует?
У меня была проблема перевести макет автомата Калашникова (деактив) в Новосибирск. Все транспортные компании отказались! Упаковали и отправили почтой России без проблем.
Может и бутылку упаковать в жесткий короб, набить короб воздушным полиэтиленом и вуаля! На почте никто не спросит, что внутри. Проверено.
_Энигма_
Почта и манипуляции с переклеиванием бумажек отпадают, потому что нужно сделать процесс для отправителя максимально простым... В идеале - просто чтобы курьер к нему приехал и забрал без геморроя. Ну или хотя бы просто упаковать легко, чтобы не разбилась, и передать в руки курьеру в городе.
Там человек не сильно близкий знакомый, хочется его по-максимуму освободить от сложностей.
Да и уверена, что не повезет Почта России без акциза...
Midsummer
Откуда почта узнает, что там бутылка, и еще и без акциза?
Можно бутылку упаковать в пенопласт от коробок с телевизорами и холодильников. Говорю же, все транспортные компании отказались от моего груза, а почта даже не спрашивает, что там.
_Энигма_
Позвонила только что на почту. Вы меня убедили:улыб:
Внезапно, но они действительно ответили, что акцизная марка их не интересует, лишь бы было хорошо упаковано, потому что "данное отправление представляет опасность для работников почты и иных грузов" (цитата).
Похоже, ею и перешлем... что делать...
Midsummer
Вообще алкоголь не возят!! Им фиолетово откуда он.
Midsummer
Давеча отправлял Т.К РАТЭКОМ ЦЕЛЫЙ ПАЛЕТ 20 ясчиков Коньяка. ничо, всё приняли и до края Страны ,доехало.
Midsummer
бутылку алкоголя
Что за такая одна бутылка алкоголя из-за которой возникает столько проблем? Что именно покупали? Сколько озвученная бутылка алкоголя в дьюти-фри шоп стоит?
Anioto
странно, я когда отправлял грузы ТК - всегда была возможность отправить упакованную коробку, без предъявления содержимого. в накладной указать "стекло" и отправляйте
ЮКа_Нск
Верно, предъявлять содержимое обычно не просят, но вот спрашивать, что там отправляется - они обязаны. Потому "стекло", как то не проходит. Это тара, а не содержимое. Обязаны спрашивать, потому, что существует список запрещенного к перевозке, установленный законодательно. Вы конечно можете сказать что нибудь другое, но это уже ваши риски. Вы пытаетесь обойти правила, значит вас тоже можно обманывать. А пожалуетесь - вас же и накажут за нарушение.
AsIs
и пусть попробуют разбить )))
Граф
и пусть попробуют разбить )))
Такой БАБУШКЕ ,РЕСПЕКТ..!!!!
Anioto
Один из французских коньяков. Далеко не самый дорогой и элитный, но нужен именно конкретный. В трех городах (включая Москву и СПб), в которых я бываю регулярно или проживаю, его в наличии не обнаружилось. Вообще. С пару лет назад еще изредка попадался в единичном количестве.
Есть подозрение, что его вообще перестали возить в Россию. Ну и долгий поиск помог его обнаружить только в дьютифри Калининграда...
Midsummer
А отправить в итоге удалось транспортной компанией из четырех букв. Теперь вот ожидаю...
Midsummer
Один из французских коньяков.
Какой именно? Будьте добры, ссылку дайте.
Midsummer
Для информации (вдруг кому пригодится): компания из четырех букв посылку доставила в целости и сохранности. И сами упаковали весьма надежно (по моей заявке). Правда, доставку просрочили и пришлось дожимать на пинковой тяге, но главное, что не возникло глобальных проблем из-за содержимого, акцизов и т.п.
Midsummer
мы раз крахмал отправляли партиями по 250 грамм в пакетиках, так тоже доставку просрочили )))