Чем мыть...
2879
22
Дано: мойка BLANCO из SILGRANIT PuraDur, пробовал мыть вот этим чудом, эффект 000. Кто чем моет мойки из керамогранита? Надеюсь услышать советы и от Галинки тоже.))
Ибн-Хатаб
Это я удачно зашла...
Мойки из гранита у меня нет, а для кафеля в ванной (где высокая влажность, и на швах появляется какой-то налёт) использую средство, которое рекламирует мужик танцор под надпись "не повторять, трюки исполняются профессионалом" - в туалете - типа пену набрызгивает, а через некоторое время вытирает. Швы на кафеле и плитка выглядят после этого хорошо. Вроде какой-то из серии "силит", дома вечером могу глянуть
Галинка
Средство для унитаза "термоядерное", Вы пару лет назад, здесь "разрекламировали"!:улыб: До сих пор применяю (в тяжёлых случаях). Думал по гранитной мойке тоже что нибудь знаете.
Ибн-Хатаб
Постою рядом, послушаю. Пемолюкс не берет, Сиф не берет...
Ибн-Хатаб
Средство для унитаза "термоядерное"
Ржавый, известковый налёт удаляет? Что за средство?
Ибн-Хатаб
Посмотрела сейчас: силит бэнк "активная пена"
Показать спойлер
Показать спойлер
Ибн-Хатаб
у меня тоже такая мойка, тоже замучилась с ней, посоветовали доместос жидкий (не знаю бывают ли другие), сначала боялась испортить, но мою уже года два, заливаю, размазываю, через 5 мин смываю и она как новая, у меня песочного цвета, если у вас белая или тёмная, наверное, надо попробовать на маленьком участке, вдруг типа налета оставляет, на моей отлично всё.
rops
Средство для унитаза "термоядерное"
Ржавый, известковый налёт удаляет? Что за средство?
Туалетный утёнок, особенно черный, на 15 минут или более и идеальная чистота, пока отмокает, ёршик в унитазе оставляю, тоже отлично освежается :biggrin:
Ибн-Хатаб
Белую мойку из керамогранита мою меламиновыми губками. Два года - цвет все тот же.
Ибн-Хатаб
Поделитесь, чем мыть акриловую ванну, известковый налет?
rops
Ржавый, известковый налёт удаляет? Что за средство?
Санита "антиржавчина" :live:
Ибн-Хатаб
Я мою обычной белизной.
Заливаю . Минут через пять оттираю губкой и смываю большим количество воды.
Инэсса
Поддержу.
Всё , что с отбеливающими компонентами идёт для мытья литых моек.
Лучше не передерживать.
Lu
Белую мойку из керамогранита мою меламиновыми губками. Два года - цвет все тот же.
просто меламиновой, без жижи?
OLDMAN
Поделитесь, чем мыть акриловую ванну, известковый налет?
Посмотрите в магазинах и на сайтах средства для акр ванн и кабин. Пользуюсь, название не помню, и кабину мою и хром смесители и фаянс и элементы хром и швы межплиточные.
Дронго
Средство для мытья акриловых ванн "Мистер Чистер", 500 мл.
Ибн-Хатаб
И Вы так и не назвали Ваше термоядерное средство... И Галинка молчит... А интересно же, заинтриговали... ;-)
С наступающим!
Ибн-Хатаб
Я пока не встретила средства лучше, чем сода для мытья кухонных раковин.
Kattye
Если с содой переусердствовать, то полированная поверхность со временем может матом покрыться.
А ещё я был бы осторожен с хлорсодержащими веществами (могут цвет отбелить).
ad_infinitum
раковины из SILGRANIT не полированные (речь именно про бланко) сода не берет, поверхность на ощупь шершавая, хлор наше всё :biggrin: , у меня в виде доместоса
Ибн-Хатаб
Я случайно замочила гранитную мойку с обычной таблеткой для посудомойки (Фейри). Отмокла до состояния новой. Ни одно нормальное моющее средство такого эффекта не давало, ими даже если намазать и оставить поработать - они высыхают и толку никакого. А тут горячей воды налила, таблетку туда и делать ничего не надо.