Где обследоваться и выписать рецепт на очки. Комп.
5541
28
Так как астигиатизм нужен спец прибор, компьютер.
Где хорошие спецы? Ну и очки сделать для работы. Хорошего качества, не гламур.
Деодат
рецепт в мнтк, изготовить на Металлурге
NORDIK
С мнтк понятно, их есть филиалы по городу.
А по оправе и работе можно подробнее?
NORDIK
Может он с МЖК, что ты его тмутаракань посылаешь :biggrin:
Показать спойлер
Зрение с филиалами тоже, мне нравится у них :dnknow: дорого-богато-качество VISION EXPRESS и Тамара наверно :umnik:
Это из личного опыта, не реклама :biggrin:
Показать спойлер
ryba4ok
Я в центре. Пл Ленина., комп напрягает.
ryba4ok
хоть с МЖК, хоть с Трипердищева. На Металлурге областная оптика, мастера очень хорошие, выбор оправ большой, а главное наличие линз огромный (ну совсем специфические им привозят, при мне по телефону им заказывали какие-то хитрые линзы, комплект 240 тыш стоит). Очки изготавливают фактически при вас (сыну 2 раза делали в течении получаса). Цены вполне гуманные (особенно по сравнению с ЛинзМастером и прочими)
Деодат
Хорошие спецы с т.зрения диагностики в "Зрении". Тыц
Thierry
:agree: и я про них, ссыль с планшета лень искать было:смущ:
Деодат
"Всё для глаз".
В июне 16-го диагностика (астигматизм) по акции бесплатно. Оправа со скидкой 30%. Сделали быстро. Я доволен. Цены доступные, время работы удобное.
ad_infinitum
Остановка так называется
Котовского, 10
Деодат
Зрение на Демьяна Бедного, 19 - самая лучшая диагностика и подбор линз. Вся семья очкарики, муж со сложной формой астигматизма - очки делали, наверно, везде где только можно, в Зрении точно лучше.
Граф
Да это-то понятно.
Но ведь не на остановке же? ))
А вот за адрес спасибо. )) :agree: Хотя отзывы весьма противоречивые. В общем, подумаю.
Хотя обследование прошел, рецепт есть, надо только нормальные очки заказать, без лишних понтов и гламурятины. Надеюсь, риск не велик? )
ad_infinitum
И проверял, и заказывал что на Котовского, что на Демьяна Бедного - нареканий не было.

Аборигенам просто так удобнее. На металлурге/на Писарева
(Ост. Трамвая так зовётся там)
ad_infinitum
да практически на остановке, только с трамвайки вышел и носом в их крылечко уперся
Yoric
Областной центр Оптика
Деодат
Айрис оптика, мне очень нравится качество их работы. в Радуге заказывала последний раз, кучу нервов оставила, не ходите ни за что. В Сибирь оптике, что на площади Калинина тоже раньше хорошо делали и проверка у них была. сейчас почти везде компьютерная диагностика уже давно.
Ойка
Шарашки коммерческие:
айрис, радуга, особенно дешёвка китайская сибирь-оптика (ужос-ужос!)
Рекламу дают , а делать ничего не умеют...
Глазами рисковать в этих конторах не стоит вообще!
----------------------------------------------------------------------------------------
сколько раз пробовали доказать рост рук из попы - ошибо
wiza
это ваше личное мнение и не надо им кидаться так. я заказывала в этих компаниях не раз очки, хожу в них годами, так что давайте без голословщины.
Ойка
Я экспериментировал в этих маркетинговых пустозвонках.
Пока все старые Оптики (плюс Лазер Вижн и отчасти Тамара) - да.
Остальные заставляют переживать за здоровье глаз своих и знакомых.

Сибирь - оптика : более 7 000 рублей за якобы супер из суперов очки со всеми
возможными покрытиями линз на поверку оказались оправой за 5 у.е. (китай) и линзами за 10 у.е. (неизвестной в мире оптики фирмы) с чудо-супер-маркетинг покрытиями , которые "слезли" за полгода... А , да - и работа бесплатная в этой конторе по цене 5100 рублей за работу:хммм:и 1900 за очки...

Вы одиноки или Вас не касаются действительные проблемы офтальмологии... У нас по 5-6 пар в год эксперименты с полным отказом от Айрис, Радуги, Сибирь-Оптики, Очкарика, Мио и прочих однодневок уровня "метро-за-сто"...
Маркетинг , когда это касается своих глаз, не очень важен...
--------------------------------------------------------------------------------------
глаза - зеркало кошелька (с)
Деодат
Подпишусь под оптикой на Котовского и еще делала в оптике все для глаз (у них много филиалов, лично я делала на Ватутина). Результатом довольна.
Деодат
Комрады, есть ли смысл обследоваться в МНТК? или сразу можно в Зрение на Димитрова к примеру (просто рядом)?
Деодат
Есть.
Аппараты те же , врачи чуть лучше (постоянный поток очень разных пациентов и "набитая" рука) , хотя и с профессиональной отмороженностью, и отсутствие заинтересованности в продолжении "доения коровы" деньгами.
Врач должен предлагать альтернативу , а не только - один прямой финансовый выход в торговом зале при кабинете.
Д.Бедного "Зрение" изменились, но окулист у них остался окулистом.
Рецепт МНТК (на той же Нарымской) предлагают в обязательном порядке, но с серьёзным наблюдением состояния глаз.
wiza
вы как всегда не в адеквате. что Сибирь, что Айрис существуют уже лет по 15 - однодневки по вашему. а то что вы в год по пять очков покупаете, как раз таки для меня свидетельство того, что фирмы в которых вы обслуживаетесь производят отвратительные по качеству продукты. на этом дискуссию завершаю, в виду ее бесперспективности.
Ойка
Спасибо за оценку.
В отличии от Вас , мы не советуем другим экспериментировать над собой.
Зрение - тонкая вещь.
И доверять его коммерсантам на 100% это удел тех, кто потом льёт
слёзы везде и жалуется.
Я даю оценку не на одном походе в магазин за очками с бесплатными
конфетами в вазочке, а на реальных выводах и опыте.
Чем лучше раскручиваемые неизвестные линзы Кризалис, чем линзы Никон?
пробуйте
экспериментирууйте
ругайтесь
тролльте

...зрение и время покажет , что лучше : магазин в 15-22 метров с агрессивной
рекламой даже из унитаза или академические врачи с шикарным образованием,
где эти странные киоски всю жизнь "на подхвате", лишь бы клиент пришёл к ним,
неважно зачем, можно за очками, можно за рецептом, можно за линзами -
впарить всё подешевле и взять подороже...

Оптики , особенно сетевые, грешат дешёвкой за большие деньги - обманываться рад,
коли не опыт и не заманухи вроде обследования, работы и дешёвых китайских оправ и линз (очень дешёвых)...

хм, если кто в курсе , Зрение повысило цены на доп и основные услуги и некоторые товары
постоянного спроса на 65-75%.
Так что и 40-50летняя фирма тоже "коммерционализирует" потихоньку в сторону денег.
Деодат
В мнтк запросили 2500, понятно, что полное обследование. Но мне то надо было всего лишь рецепт.
Есть ли смысл полного обслуживания?
Деодат
Есть. Если какие изменения пошли, то лучше на ранней стадии их остановить, скорректировать.
Деодат
Это ж Вы сами только можете знать - нужно Вам полное обследование или нет. :улыб: Есть какие-то негативные изменения зрения или нет.
А так можно и с простудой в платную клинику зайти, а предложат пройти томографию, и все анализы сдать тыщ на 25-40.