Терка для корейской моркови.
7348
36
Требуется тёрка для моркови по-корейски, где такое приспособление можно купить?
Anioto
Как это где, в интернете, только та что на фото, фигня, бережно надо с ней, такая довольно быстро в моих руках развалилась, а вот набор BORNER эксплуатируется уже несколько лет, но ценник, не для рядовых россиян.
Anioto
возьмите Borner, практически в любом приличном магазине есть, например в МЕТРО, терка стоит своих денег, поверьте на слово
Razin
в интернете
Так, не пойдёт. Нужен конкретный магазин с адресом, чтобы можно было тёрку обследовать, потрогать и посмотреть со всех сторон.

BORNER эксплуатируется уже несколько лет, но ценник, не для рядовых россиян.
Набор, какой что ли? Фото бы. Размер какой? И какова цена тёрки BORNER не для рядовых россиян?
NORDIK
возьмите Borner, практически в любом приличном магазине есть, например в МЕТРО, терка стоит своих денег, поверьте на слово
Кроме магазина "МЕТРО" (далеко), есть какие -нибудь ещё приличные магазины?
Тёрка Borner - это набор или одна тёрка?
Anioto
можете и такую и можете набор взять, но по моему мнению вкладыш в базовом комплете, который для тонкой соломки - это крупновато для морковки по-корейски и надо дополнительно брать вкладыш 1,5мм , ну и на сайте вроде написано что офиальные точки есть в МЕГЕ в Ашане (скажу честно не видела либо просто не обращала внимание) и в ЦУМе и в М.Вилео в МЕГЕ.
Не знаю сколько они стоят сейчас, но терка себя оправдает, у меня базовый набор уже служит26 лет и это ни в какое сравнение с тем что продается на каждом рынке не идет
Anioto
в Ашане видела, есть и роко и комплект, цены не помню, висят со всеми терками и прочими шурушками вместе. (написано прима, она вроде подороже, на фото классика)
тёрка

а это комплект классика, но там надо дополнительные вставки
тут

какие надо - не знаю, у меня Прима
Anioto
Какие классные делали терки для корейской морковки на Ташкентском авиазаводе работяги самопальные, у родителей уже лет 40 служит (ттт) верой и правдой
Anioto
Летом езжу в электричке, мужик постоянно продает лютые терки :tease: Всего сто рублей. У нее несколько граней с разными вариантами. Острющие, мужик иногда режется во время демонстрации и истекает кровью.
VikaRi
Летом езжу в электричке, мужик постоянно продает лютые терки :tease: Всего сто рублей. У нее несколько граней с разными вариантами. Острющие, мужик иногда режется во время демонстрации и истекает кровью.
Сомнительное достоинство.
Фокус не в том, чтобы она была острая. Это быстро проходит в некоторых случаях, и потом только выбросить. Фокус в том, чтобы это свойство сохранялось надолго. Такая сталь 100 руб. стоить не будет.
Плюсую за Бёрнер. В нашей семье в своё время все ими обзавелись. Используются до сих пор (с 90-х). В то время цена была негуманная. Но оно того стоит.
Anioto
плюсую за бернер, лучше заказать на официальном сайте так как много продают ее подделок.
VikaRi
лютые терки
Самодельные что ли или какие-нибудь китайские? Фото взглянуть бы.
Anioto
Я в четверг в Галамарте который в Роял Парке за 100 руб. купила простейшую .
Anioto
Терки русские у мужика, какого-то нашего завода. Кому как, лично я не готова 2500 за терочку отдать, пусть она хоть сто лет служит. Я столько и не тру то...Взял за сто, затупилась, выкинул, взял другую.
VikaRi
человеку нужно пришел-посмотрел-купил, хотя если он начнет бегать по всем электричкам во всех направлениях круглые сутки вылавливая дядьку с терками, то я бы на это посмотрела :ха-ха!:
Anioto
Кстати, в этом же Галамарте есть ещё вот такие тёрки многофункциональные по 79 руб.
И вот такая для корейской моркови по 65 руб.
Fk`yf
да они тупые..ппц...а если сильнее давить и резче делать движения - хана пальцам :шок: мне такую дарили :biggrin:
И не только пальцам. На втором фото видно, что металлические лезвия держатся на тонких пластмассовых перемычках. А так как терка, действительно, тупая, приходится прикладывать значительное усилие, чтобы натереть морковь. В итоге в очередной раз поедая салатик, чуть не сломала зуб, потому что парочка этих тонких оранжевых перемычек отломилась и попала в натёртую морковь. При этом ни цветом, ни размером от неё не отличались. Просто чудо, что зубы остались целы.
да они тупые..ппц...а если сильнее давить и резче делать движения - хана пальцам :шок: мне такую дарили :biggrin:
У меня есть такая как на втором фото - она у меня совсем не тупая, но, для корейской моркови, на мой взгляд, не супер, как и бернер, кстати. И ничего у меня с нее до сих пор не отломилось... :dnknow: Но для меня, на ней тонковатая морковь получается, а на бернере, наоборот крупная. Моя маст хев терка для корейской тоже какой-то "но нейм". Но если ширина от бернере устраивает, то он лучше чем эта.
VikaRi
Терки русские у мужика, какого-то нашего завода.
Ключевое слово! Когда иностранная электромясорубка вышла из строя, то специально приобрел отечественную мясорубку Барнаульской АО «АЛТАЙСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «РОТОР», и скажу, что по качеству, и ничуть не хуже заморского бренда, и по долговечности превосходит.
Anioto
Целого Мира мало и Амрита, вот лишь бы написать, что нибудь, вы эти терки в руках держали. проверяли тупые они или ломкие. если у вас были неудачные дешёвые то это не значит что все недорогие терки такие же плохие как ваши... Я их посмотрела и думаю терпимые вполне но сама купила деревянную как то надёжней и привычнее хотя как оказалось трёт мелковато, на мой вкус.
Fk`yf
И в мыслях не было все дешёвые тёрки обвинить. Написала про свой опыт использования конкретной тёрки из Галамарта (как на втором фото). Там же брала и деревянную, подороже. Но она понравилась ещё меньше. во-первых, мелко тёрла, а во-вторых, дерево было толстым и морковь постоянно забивалась в паз, а не падала в тарелку. Постоянно выковыривать приходилось. Как-то не везёт мне с "корейскими" тёрками.
Пока пользуюсь овощечисткой многофункциональной с зубчиками. Так себе замена. :-)
Fk`yf
Надо бы сходить в магазин, осмотреться на месте. И всё же хотелось бы приобрести отечественную вещь на многие века.
Anioto
мне бы тоже хотелось на многие века по нормальной цене и что бы терла хорошо, найдёте такую напишите.
Alippa
Надежная вещь, сделана всю жизнь. :agree:
Fk`yf
мне бы тоже хотелось на многие века по нормальной цене и что бы терла хорошо, найдёте такую напишите.
Если что-то путёвое на глаза попадется, тогда обязательно напишу. :agree:
Gata
там же на беренере можно доп вставки заказать на которых ширина нарезки регулируется..
Fk`yf
да они тупые..ппц...а если сильнее давить и резче делать движения - хана пальцам :шок: мне такую дарили :biggrin:
читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!
не только держала но и пользовалась несколько раз пока не выкинула!
Anioto
Вот это тема, а главное какое обсуждение такой острой темы, как терка! :tease:
там же на беренере можно доп вставки заказать на которых ширина нарезки регулируется..
Можно, но я про базовый набор:улыб:Да и мне моя "но нейм" для морковки полностью устраивает - и остротой и размером получающихся морковин. Просто базовый бернер не 2 р. стоит, да еще и доп.вставки покупать - не каждый согласиться.
женщина, вы свой совет читать ВНИМАТЕЛЬНО к себе в первую очередь примените уже, выше человек пишет что у неё терка подобная, ломкая но не тупая. я выше написала что я именно эту партию тёрок смотрела, они терпимые в этом смысле, а вы всё про свою тупую терку продолжаете вещать, ну попалась вам такая, это вовсе не значит что они все подобные вашей тупые и пальцы в кровь рвут и потом ещё у некоторых руки бываю кривые знаете ли и тёрка тут вовсе не при чём .... :ха-ха!:
К тому же топикстартер уже сказал, что сам посмотрит и если найдёт хороший вариант то сообщит.
Fk`yf
Зачем так нервно и лично все воспринимать? :biggrin: как будто вы эти терки делаете и я вашу личную терку задела? автор спросил про терки - ему все ответили, в том числе и я свое мнение высказала - или я права не имею? :biggrin: вы на меня внимания поменьше обращайте. Высказали свое мнение - молодец! :friends:
А вы нервное и личное восприятие в чём узрели ? это смешно просто, особенно про то что я тёрки делаю... И да конечно вы имеете право, видимо на всё и сразу... Боже мой... :morning: