Эллинг
2618
10
Подскажите, в какой теме начать поиск эллинга - аренда/покупка.
В "Недвижимости" весь поиск разбит по заранее заданным параметрам.
Википедия:
Эллинг (нидерл. helling) — сооружение для постройки или ремонта:
в воздухоплавании — сооружение, предназначенное для постройки, хранения, технического обслуживания и ремонта дирижаблей и аэростатов. Строились из металла, дерева и других материалов. Самый большой эллинг для дирижаблей был построен в 1929 году. в г. Акрон (штат Огайо, США).
в судостроении — помещение для постройки или ремонта судов на берегу.


Вы точно это ищете?
Александр.....
В НСО эллингом называют несложное сооружение, совмещающее в себе на 1-м этаже гараж для лодки, на 2-м - парковка для авто и что-то типа дачного домика. Стоит этот комплекс в ряду себе подобных прямо в воде залива и соответственно с выходом катера на большую воду. Стоимость зависит от прибамбасов и варьируется от ... до лимона и больше. Летом катер стоит в воде, при необходимости авто остаётся на 2-м этаже, а на лодке - отдых с возможностью вернуться и перекантоваться в домике пару ночей. Зимой катер поднимают из воды на 2-й этаж. Всё - под охраной. Как-то так... Нашла несколько предложений на Авито и Дром.ру. Пока не устроили, есть ещё какие-то сервисы по недвижимости, шла реклама - не записала:хммм:
058lekseih22
Интернет есть? Гуглите все сайты недвижимости, какие есть и смотрите. Правда в основном везде повторы, но иногда можно и свеженькое отыскать.
058lekseih22
Попробуйте напрямую лодочные базы обзвонить. Вам на Оби или на ОВХ?
TRAT
На Обском. Надо списки где-то раздобыть...
058lekseih22
Смотря где. Я, будучи, в гостях в эллинге в районе Звезды, видел объявление о продаже. Проще съездить и поспрашивать. Сооружение, все-таки, специфическое и в оригинале не жилое. Это сейчас пошла мода переделывать эллинги под жилые помещения.
058lekseih22
На Обском. Надо списки где-то раздобыть...
На вскидку: Чкаловец, Водник, Наука (это все в аванпорту), Акваленд, Роял Маринс (это рядом с бердским мостом) и Маяк. Все они есть в 2Гисе.
058lekseih22
Престижные на Шлюзе. Остальные нищебродские тоже можно посмотреть.
rbc_
Престижные на Шлюзе. Остальные нищебродские тоже можно посмотреть.
Ну если Аквалэнд нищебродство, то я даже не знаю что сказать