Как и где продать дом в Барышево?
7706
62
VikaRi
Т.е. до всех последних кризисов, "на пике", когда денег у народа навалом было.
Ну да. После 2008 и до...когда там у нас последний кризис был? :umnik: И потом подумали, что наверное дешево продали, можно было еще несколько сотен накинуть...все же от центра недалеко, хотя дом ровесник моей мамы, в этом году ему 60. Правда с виду аккуратный, нанимали людей для косметического, плюс большой шлакоблочный гараж.
VikaRi
когда там у нас последний кризис был?
Последний сейчас идет. :biggrin: А предпоследний - в 2014 году.
Удачно попали :злорадство: Меж двух кризисов. Если хотите мое мнение - рынок недвижки уже не поднимется до прежних высот. Его роняет низкая покупательская способность и огромное количество новостроек. Шоколада не ждите. Наоборот все будет.
VikaRi
Сейчас как раз подъем идет тк застройщики тормознули со строительством и идет раскупание оставшихся квартир. Но частные дома отдельный рынок, мало с чем связанный.
vasily17
Подъем чисто за счет ипотек, которых набрали больше десятка тысяч человек. Чистый налик похоже, основательно канул в лету в плане недвижки...а дом это другая категория. Я знаю людей, которые взяли дом в городе за три ляма в ипотеку. Не в городе не знаю, там увы, своя специфика.
понятно... советы дают люди, у которых нет опыта продажи частных домов.
Советы дают люди (я в том числе), которые потенциально хотели бы купить/построить дом. И совет/мнение потенциальных покупателей (почему они сразу не западают на ваш вариант) для вас должен быть не менее значимым.
народ интересует только цена!!!
Это всегда определяющий фактор. При наличии адекватно-низкой цены, продать можно и без фото, и без видео. Но, видимо, это не ваш случай.

Крепитесь/открещивайтесь от советов и дальше, но тогда к чему тема была заведена, раз вы, как локомотив, на правильном пути?
у меня знакомая дачу на шлюзе покупала: приехала, понюхала и поняла: это моё.
а можно Бондарчука пригласить с дронами, кранами и зумами, наснимать блокбастеров про дачу на "Рыбачем",
просмотров будет за 1 млн., только это не даст реального покупателя.

тут правильно сказали, что сейчас "последний кризис", а не пик продаж

вопрос: "где" продавать дом не раскрыт. на сибмаме написали о продаже дома.
AKIRO2
Где? Да везде. Чем больше ресурсов задействуете, тем лучше. У вас указан торг, кстати?
Последний, предпоследний... У нас перманентный кризис. Если вам от этого легче, уже хорошо.

Насчёт "приехала и поняла". Кроме Барышева ещё 150 мест в окрестностях Новосиба, где дома продают. И если у потенциального покупателя нет определённого жесткого условия - хочу в Барышево, и баста, так что, ему во все 150 мест наобум ездить, чтобы понять, какие на самом деле распрекрасные хоромы скрываются за убогими фотками углов и заборов.
Сейчас в вашу парадигму "приедут-заценят" укладываются только местные жители и люди, которым конкретно нужно Барышево. То есть очень узкий (локационный) круг потенциальных покупателей. Расширить его вы не хотите, завлекя и тех, кто о Барышево не помышлял. Так не удивляйтесь, что к вам никто не едет.
тем, кому нет разницы - они не поедут в Барышево...
они в Марусино осядут или в Мочище
AKIRO2
Барышево кстати, имеет прекрасный плюс в виде электрички...можно ездить в центр на работу без машины, без пробок. Дом далеко от станции? Пешком сколько идти?
VikaRi
да там откуда не иди, максимум за 20 мин можно вполне уложиться)