Как и где продать дом в Барышево?
7653
62
дали платно объявления в яндексе и нгс.
и ... тишина.
AKIRO2
стопиццот денег за развалины, которые еще Александра I помнят?
Злыдь
Знакомый дом 5 лет не мог продать, наконец-то повезло, и со сколькими идеалистическими заблуждениями он расстался за это время, вы бы только знали :-)
AKIRO2
Объявления надо все время поднимать, выделять цветом, ставить в топ и тп. Если этого не делать - просмотров будет очень мало. А просмотры - это звонки. У меня на 660 просмотров было 4 звонка, 3 показа. Ни одного покупателя :злорадство: А надо хотя бы 10 показов, чтобы кто-нибудь один задумался о покупке.
Естественно, это стоит денег. Поэтому затеяв продавать недвижимость, будьте готовы вложиться в рекламу. Иначе не продать. И цену со временем пересматривать, если никого не интересует, значит дорого. Если цель именно продать, придется идти на уступки. Обязательно наличие полной информации по объекту и достаточно хороших фотографий, на которых можно подробно рассмотреть все! В вашем случае не стоит также пренебрегать баннерами и бумажными объявлениями на столбах, остановках, магазинах, возле станции.
AKIRO2
Денег же нет ни у кого, пишут вон, квартиры бьют рекорды дешевизны что по покупке, что по аренде.
Так что, видимо, проблема не в вас и не в вашем доме...
AKIRO2
А всякие мигранты, наверное, на столбах объявления читают. Не в интернете.
Злыдь
обычный кирпичный дом и участок 23 сотки
shapokliak
Денег же нет ни у кого, пишут вон, квартиры бьют рекорды дешевизны что по покупке, что по аренде.
Так что, видимо, проблема не в вас и не в вашем доме...
тоже об этом думаю
AKIRO2
От НГС в последнее время толку всё меньше и меньше. Видимо, люди (клиенты) заходят сюда меньше и меньше. Попробуйте подавать по другим сайтам или заключить договор с агенством недвижимости.
oleg0707
заключить договор с агентством недвижимости.
Вот уж чего точно делать не стоит! Пока ваш объект в свободном доступе, пока его треплют и копируют на все лады десяток агентств, вы находитесь в лучшем положении, чем если у вас эксклюзив. Эксклюзив связывает руки, хоть риэлтеры и говорят вам обратное.

А на Нгс все равно просмотров больше, чем на любом другом сайте.
AKIRO2
дали платно объявления в яндексе и нгс.
и ... тишина.
либо местным продать, барышевским, но они наверное нищие, либо понаехавшим, которые не сильно богаче, но среди вторых почему-то есть процент жаждущих именно осесть на грунт. Поэтому и информировать в первую очередь я бы стал эти две страты покупашек.ИМХО
Alippa
Почему-то в Барышево нехилые ценники, смотрела ради интереса. Я понимаю взять там дом за полтора ляма. Но за трешку древний дом дороговато будет...
VikaRi
Почему-то в Барышево нехилые ценники, смотрела ради интереса. Я понимаю взять там дом за полтора ляма. Но за трешку древний дом дороговато будет...
де-факто Барышево - город, отсюда и хотелки соПственников
VikaRi
Почему-то в Барышево нехилые ценники, смотрела ради интереса. Я понимаю взять там дом за полтора ляма. Но за трешку древний дом дороговато будет...
там же еще земля
Alippa
Поэтому и информировать в первую очередь я бы стал эти две страты покупашек.ИМХО
и как выйти на эту группу?
AKIRO2
Для местных - баннер с телефоном. А для понаехавших — НГС-недвижимость
Alippa
Для местных - баннер с телефоном. А для понаехавших — НГС-недвижимость
глухо...
местный один позвонил и сказал... что у него таких денег нет
а НГС-недвижимость - попали в БД риелторов

попытки дать вне Новосибирска объявления наталкиваются на запреты модераторов всяких авито
AKIRO2
местный один позвонил и сказал... что у него таких денег нет
Так почем все-таки? Давайте уже показывайте ваш дом в "Сколько стоит" :злорадство:
VikaRi
за трешку древний дом дороговато будет...
сегодня приехал на смотрины один покупатель... (литературно): был удивлен огородищем 23 сотки и большим домом (90 кв.м)
AKIRO2
90 - считается большой?
AKIRO2
1. фраза "печное отопление" убивает все желание просматривать дальше объявление и все дальнейшее про "проведут газ в этом году" - от лукавого! эти басни мне рассказывали в некоторых местах лет 10 назад, а воз и ныне там и газа нет.
2. счастье в виде огорода 23 сотки может обрадовать только того, кто не обихаживал 20 соток и более.....по мне проще сдохнуть, чем эти сотки содержать в порядке
AKIRO2
Я, кажется, тоже нашла объявление. Думаю, нужно гораздо больше фотографий. Забор закрывает даже общий вид :улыб: Еще можно план дома нарисовать и приложить.
Можно ли там купаться в речке? Если берег хороший, я бы тоже упомянула. В расчете на дачников.
Еще интересно про стоимость содержания - если она меньше, чем коммуналка за квартиру в Нске, по идее, тоже послужит аргументом.
AKIRO2
Еще можно поузнавать про льготные программы обеспечения жильем разных категорий граждан. Какая-нибудь многодетная семья, например, не могла бы купить такой дом за субсидию? Или им только участки обещают...

Если недвижимость подходит под условия конкретной программы, можно, наверное, покрутиться на форумах и в группах среди реальных и потенциальных участников сей программы. Идея в том, что льготносубсидники - это редкий пример граждан, у которых как раз есть деньги в нынешние непростые времена :biggrin:
shapokliak
У военных тоже деньги есть (какая-то ведомственная ипотека). Надо подумать, где они обитают. Найти, например, посвященную их ипотеке группу ВКонтакте. На своей странице написать про дом (можно специально отдельную страничку завести на период продажи). Потом покрутиться в группе, чтобы люди заходили смотрели, кто это такой общительный, и натыкались на информацию. Профит :biggrin:

Все, заткнулась-угомонилась, а то уже режим "тихо, сам с собою" :смущ:
Про льготников вы правильно подметили, но не всякие "хоромы" им по карману.
Расскажу историю про знакомых. Они с двумя детьми снимали квартиру в городе. Потом купили в Сокуре дом ровно за сумму мат.капа (ни рубля не добавив - из-за отсутствия рублей).
Да, дом из-под бабушки, старый, классическо-деревенский - печь, колодец, огород, удобства во дворе. Но свой. Прямых ежемесячных финансовых вливаний не требует (как арендная плата), но руки прикладывать приходится. Да и быт отягчился. Но пока они больше довольны, чем не довольны. А там, время покажет...
Теперь ездят в на работу в город на электричке.:улыб:

Я этим хотел сказать, что если усадьба без удобств, сколько бы там не прилагалось огорода и квадратных метров, она имеет верхнюю ценовую (покупательскую) планку, через которую не перепрыгнешь.
NORDIK
Да, 23 сотки как-то многовато, меня бы испугало...может 10 соток оставить вместе с домом, остальные сотки продать как землю?
Чтобы продать отдельно, их надо оформить отдельно. И с проездом к ним возможно будет заморочка при отсутствии вертолета.
выставили на продажу и часть участка,
но это не решает задачу: продать дом
awww
Земля лишней не будет, всегда можно законсервировать до лучших времён :-)
VikaRi
много вы деревень можете перечислить с ценником в 1,5 от куда можно добраться на маршрутках: до двух станций метро,икеи,академа,кольцово,плюс электричка как минимум одно направление,а то и с двух(тогучин сокур)?
Ofeelya
за даром тоже отдавать не хочется
AKIRO2
Недавно был в Барышево и впечатление депрессивное. Вроде асфальт, по сути продолжение Первомайки, но дома в основном очень простые, вплоть до заброшенных завалюшек. Странный феномен. Хотя нечто подобное происходит с нахалоаками вроде Лесоперевалки или Балластного карьера.
vasily17
про Лесоперевалку не скажу ничего, но Балластный переулок - это сажа от заводов.
просто понимаю, что у людей нет денег.
а за бесценок отдавать не хочется.
AKIRO2
Просто у вас очень узкая целевая аудитория
Дом в Барышево могут купить либо бодрые пенсионеры,
которые устали от города, но сил ещё достаточно, что бы въехать в частный дом,
как вариант дети родителям покупают

либо люди среднего возраста, которые не привязаны к школам/детским садам,
для которых не проблема ездить из Барышево на работу в город (Академ, Кольцово, Бердск),
которые в процессе проживания либо реконструируют, либо полностью перестроят ваш дом.

Остальные, рассматривающие покупку частного дома в той стороне, при прочих равных,
выберут Первомайку (конечно с меньшим земельным участком)

ЗЫ: цена у вас не так сказать, чтоб слишком высока, достаточно средняя по больнице
ЗЗЫ: советую переговорить с риэлтерами, занимающимися недвижимостью в Первомайке
ЗЗЫ: объявления расклейте в людных Барышевских местах (магаз, телеграф, полуклиника)
AKIRO2
газета компас,форум академа темку заведите и на сибмаме той же.
Сибмама, похоже, универсальный сайт на все случаи жизни.:улыб:
Посмотрел объявление. Про цену не буду говорить (не ориентируюсь там), а про объяву:
- Четыре комнаты - планировки нет (а надо). Желательно ещё планировку участка, а ещё лучше снимок сверху (или видео) с квадрокоптера.
- А ещё я бы на квадрокоптере пролетел от ворот дома да Бердского шоссе.
- Фотки кусочные (там кусок, здесь угол). Такие фотки должны быть в дополнение к основным (панорамным), которых нет.
- Хозпостройки и внутреннее убранство дома тоже не отражены на фотках.
- И, вроде, участок на склоне (кому-то не понравится).
квадрокоптер? )))
проще приехать и посмотреть, понюхать, пощупать
AKIRO2
Фото очень уж мало. Одни углы и забор. Для примера посмотрите как агентства размещают фото квартир-домов на продажу. Ну или проконсультируйтесь у риэлторов с опытом. Мало описать дом в объявлении, товар надо ещё лицом показать. Это правило номер один у любых продавцов.
AKIRO2
чтобы человек захотел приехать и щупать - его сначала фотографиями заинтересовать нужно
Я написал, как бы я рекламировал. Квадрокоптер для этого покупать не надо, можно просто заказать съёмку и выделиться среди тыщи визуально унылых (подобных вашему) объявлений.
Как в торговле красивая обёртка привлекает внимание, так и в недвижке показать товар лицом - первое дело.

Если бы ваша недвижка стоила пол лимона, то можно было бы простить эти фотки, а если стоит, сколько озвучено, уж извините, требования к экспозиции другие.
чтобы человек захотел приехать и щупать - его сначала фотографиями заинтересовать нужно
Вот-вот!
Граф
понятно... советы дают люди, у которых нет опыта продажи частных домов.
народ интересует только цена!!!

Я видео на ютубе выкладывал, и фото со всех сторон делал, и планировку квартир - ничего это не помогает.
на Одоевского, на Твардовского, на Березовом ж/м: тысячи квартир и малосемеек.
покупали кто?
- те, кто "гостиницу" из подъезда делает.
риэлторы "на раёне" срывали все объявления на остановках и звонили с предложением "экслюзива".
Квартиру я продал лично через год, когда убрал все фотографии и видео.
Так как этот фото(видео) материал помогал покупателю сэкономить время: зачем ехать и смотреть квартиру, если можно съездить на другую квартиру и сравнить ее визуально с той, которую на фото предлагают?
AKIRO2
Мы продавали дом. Но он во-первых, был в городе. Во-вторых, риэлтером был сын нашего соседа и у него уже был клиент, его друг. Цена была два миллиона. Из чего надо сделать вывод, что главное клиент, ну и цена немаловажна. Покупателя сразу все устроило, на следующий день дал задаток.
VikaRi
в каком году продали дом?
сколько соток участок? сколько кв.м. дом?
AKIRO2
В 2011. Дом около 50 метров. Участок три с копейками.