Где купить одеяло ?
4742
32
Где купить хорошее, тёплое одело по нормальной цене ? Варианты наполнителя могут быть любые, главное что бы не развалилось через полгода использования.
Flowergirl
Исток - Сибирские пуховые товары.
Верблюжье брала в Нордмолле, наполнители всякие есть, ценник адекватный вполне. Пользуюсь второй год.
Flowergirl
Впервые слышу о разваливающихся одеялах...на мой взгляд,как правило их еще и по наследству передают)))
Flowergirl
ОК, спасибо. надо в Нордмолл съездить посмотреть что это вообще такое и что там есть, не разу не была там.
Верблюжье
Они вонючие, сны могут быть неприятные.
Сплю абсолютно нормально, запах только чистого белья чувствую. Одеяло не нюхаю :улыб:
ceppelin
точно одеяло? может кто то не помылся?
Flowergirl
ИКЕА. Пуховые, правда, недешевы. Качество хорошее, есть варианты по теплоте.
Flowergirl
спасибо за ответы. Как то мало советов мне дали, видимо на тёплые одеяла сейчас не сезон, июль месяц всё таки.
Flowergirl
Брала в Ленте верблюжье, мне нравиться.
Gata
Не жарко под верблюжьим одеялом вам ? Помню спала у родственников в деревне пару ночей под таким, ох и жаркое оно было, у нас дома зимой тепло, сильно тёплое не нужно.
Я подумала какое же выбрать в итоге одеяло, пуховое как то не хочется и так подушка перьевая и пуховик зимой ношу и одеяло пуховое не особо хочется, верблюжье выбрать тоже не знаю даже, сомневаюсь , ватное одеяло не практичное и тяжелое, синтепоновое не долговечно, хотя у меня было такое синтепоновое одеяло подарок, которое продержалось более 10 лет и очень тёплое, качественное, но сейчас такие не делают наверное. Надо ездить и самой смотреть, трогать и выбирать, пока осенью на них цены не поднялись .
Flowergirl
Мне бы Ваши заботы:улыб: Я корову(авто) быстрей выбираю.
Flowergirl
Я уже лет 10 покупаю одеяла Донской текстиль.
Первый раз много лет назад купила случайно, верблюжье. Очень понравилось качество. И потом уже нашла их сайт и уже остальные покупала там. Качество очень нравится.
Есть разные наполнители.

Только да, верблюжье одеялко пока новое было немного пахло.. Но выветрилось быстро. Зато как комфортно спать под ним. Мы и летом и зимой под одним одеялом.
Лейка
Спасибо, на сайте понравились такие одеялки, их в Новосибирске где то в живую можно увидеть, потрогать или только через сайт покупаете ?
Flowergirl
Мне нет:улыб: Но я люблю тепло. Вообще, они же разное по толщине бывают. Запаха у моего особого не было.
Верблюжье брала в Нордмолле, наполнители всякие есть, ценник адекватный вполне. Пользуюсь второй год.
-сорри, а какие могут быть там наполнители, кроме верблюжьей шерсти? :dnknow:
058lekseih22
Например, овечья.
Причём, некоторые производители умудряются делать такие одеяла без малейшего запаха!
У меня, например, такое. Легчайшее, тонкое и даже прозрачное на свет. Дышащее и при этом тёплое.
"Всякие" в смысле предоставленного ассортимента, т.е. помимо верблюжьего
Flowergirl
Купила я одеяло в Донском текстиле, у них на сайте. Верблюжья шерсть 80%, овечья 20%, 300 гр. на кв. метр, всесезонное.
Flowergirl
Сейчас даже не знаю где их вживую у нас купить.. Мы сто лет назад покупали где-то на восходе, магазин постельного белья или что-то в этом роде. А потом их не стало вообще (одеял этих) и уэе остальные три покупала в разное время на сайте.
У нас с мужем самое толстое одеяло, но спим круглогодично... Со временем (лет 10 нашему первому) может оно слегка и примялось, но вот в кучки внутри ничего не сбилось вообще.
Лейка
Я уже купила у них на сайте одеяло, теперь когда приедет жду, хочется скорее в живую посмотреть и потрогать и поспать под ним. Спасибо вам , что посоветовали эту фабрику "Донской текстиль", я порылась в интернете по форумам, почитала отзывы и рекомендации, поговорила с знакомыми, побывала в магазинах постельных принадлежностей и пришла к выводу надо брать, это лучшее, что есть на данный момент, достоиное качество по оптимальной цене, у других производителей или качество значительно ниже или при таком же качестве цена в 2 - 3 раза выше.
Когда одеялко приедет напишу свои впечатления.
Flowergirl
Да, напишите, как вам одеялко. Запах, если и будет, то выветрится быстро - не пугайтесь.
Лейка
Приехало сегодня моё одеяло, качество отличное , то что надо. в Новосибирске за такое в два, три раза больше пришлось бы заплатить, но запашок очень даже есть, повесила на лоджию выветриваться, говорят в течении недели использование запах уходит...
Flowergirl
Flowergirl, напишите выветривается ли этот запах через неделю и не жарко ли в нем? Тоже думаю об одеяле, но очень чувствую все запахи, какое-то патологическое обоняние.
котяра
У меня тоже чувствительность к запахам черезмерная, сегодня буду одеяло забирать с лоджии и буду пробовать в деле, запах практически выветрился, если что то и осталось то в процессе использования пройдёт окончательно. Вообще запах был довольно сильный, когда из коробки достала но муж сказал, что вообще не стал бы проветривать и не так уж сильно пахнет, по его мнению. В целом я одеялом и доставкой довольна пока. Потом попользуюсь напишу ещё дополнения по теме, как оно в деле себя покажет.
Но вы смотрите если прямо совсем, совсем не переносите ни каких запахов то подумайте ещё т.к. натуральные наполнители всё равно какое то время будут пахнуть. Там ещё бамбуковые одеяла есть в продаже, они скорее всего менее запашистые чем шерстяные.
Flowergirl
в процессе использования пройдёт окончательно
Только для этого надо постараться не потеть
Flowergirl
Я рада, что вам понравилось! Запах выветрится и потом не появится)))
Flowergirl
Flowergirl, как впечатление от одеяла? Запах при использовании исчез? Комфортно ли оно?
котяра
Запах исчез абсолютно, одеяло теплое, мягкое, его вес не чувствуется вообще, у него есть особенность, оно греет т.е. не просто тепло сохраняет а именно греет само, когда было тепло на улице под ним мне даже жарковато было а сейчас когда прохладно то что нужно т.е. для осени и зимы мне подходит. Есть минус у него, это размер, длинна 2 м 5 см. для меня слишком большое, я тону в такой длине, но сейчас это стандарт одеял и пододеяльники тоже такие же большие делают.
Если решитесь на покупку то напишите свои впечатления, интересно будет почитать.
Flowergirl
Flowergirl, спасибо за ответ. Буду думать. Как приобрету - отпишусь.
Flowergirl
Я купила на СМ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=99276 одеяла шелковое, такое суперское, в жару не жарко, зимой не холодно , доставка домой бесплатно

Одеяло Long Ma - нат. шелк ("лебяжий пух" до 20%), чехол хлопковый сатин, стеганые. Цвет белый и шампань. ОДЕЯЛО МОЖНО СТИРАТЬ В МАШИНКЕ! Индивидуальная сумка.
Размер 200*230, вес 2500г 4500р стеганое
Размер 155*210, вес 1,5 кг., не стеганое, 5000 (100% шелк)
Размер 155*210, вес 1,5кг.стеганое 4000 (до 20% "лебяжий пух")
tipulia
В процессе поиска захотелось полностью натуральное одеяло, без искусственных добавок а "лебяжий пух" это красивое название синтетического волокна, я такие даже не рассматривала после изучения вопроса выбора одеяла :улыб: . Да и цены завышены на Китайские одеяла в этой закупке, на мой взгляд, такое качество можно дешевле найти, я на Сибмаме тоже смотрела варианты, ни чего не подошло. Ищу теперь шторы, в перспективе поменять после ремонта и текстиль просматриваю периодически везде.