Выбор телевизора
3448
40
Выбираю бюджетный ТВ.
Возник вопрос - какой лучше взять?
HD или 4K(UHD)
просмотр кабельное ТВ и СмартТВ.
для примера две модели:
раз LED телевизор LG 43 LK 5990
дваз 4K (UHD) телевизор LG 43 UJ 630 V
цены одинаковые, функционал - одинаковый, разница только в разрешении.
transs
У дваза разрешение ( 3840x2160 ) больше - я бы его выбрал
transs
Разница в годе выпуска, поддерживаемым кодекам, количеству портов и еще нескольким мелким хохоряшкам типа защиты от детей. Гляньте на сайте ДНС, там есть функция сравнения (ну и отзывы там можно почитать).
transs
Опыт показывает что лг как то не очень
transs
Странный вы. Если цены одинаковые то однозначно тот который новее. Соответственно тот что с 4к. Я кстати присмотрел себе вот такой
АВСД
Опыт показывает что лг как то не очень
одному - 8 лет, второму 4 - пока тьфу,тьфу, тьфу
AcliptikA
Странный вы. Если цены одинаковые то однозначно тот который новее. Соответственно тот что с 4к. Я кстати присмотрел себе вот такой
не спец в ТВ - поэтому и спрашиваю.
может самый дешевый 4к хуже среднего HD.
и Ваш "такой" - стоит в два раза дороже тех которые я присматриваю + диагональ 139, боюсь шея устанет))
transs
Диагональ это исходя из размеров комнаты. Можете брать и меньше.
Если только тв передачи смотреть в том числе и кабельные HD каналы, хватит и простого телека с HD. Если киноленты еще в 4к (они кстати уже есть) то тогда 4к. Все просто.
AcliptikA
я просто где-то на просторах интернета сталкивался с мнением, что лучше "хороший" HD, чем "бюджетный" 4к.
мне главное, чтобы качество просмотра Первого канала не ухудшилось, а киноленты в 4к пусть будут приятным бонусом)))
transs
LG 43
Зачем нужен UHD на таком маленьком телевизоре, разницы все равно не видно будет с HD. Вот если хотя бы 60, то имеет смысл.
transs
я просто где-то на просторах интернета сталкивался с мнением, что лучше "хороший" HD, чем "бюджетный" 4к.
мне главное, чтобы качество просмотра Первого канала не ухудшилось, а киноленты в 4к пусть будут приятным бонусом)))
После покупки первого full hd телевизора энтузиазма качать фильмы full hd хватило меньше чем на месяц. Обычного разрешения вполне хватает.
Так что вангую, что желание качать фильмы гигов по 40-50 пройдет еще быстрее.
Bobsel
После покупки первого full hd телевизора энтузиазма качать фильмы full hd хватило меньше чем на месяц. Обычного разрешения вполне хватает.
Так что вангую, что желание качать фильмы гигов по 40-50 пройдет еще быстрее.
у меня и сегодня особого желания что-то скачивать нет)))?
вопрос - что взять за ОДИНАКОВЫЕ деньги?
и не будет ли качество просматриваемого кабельного ТВ хуже на бюджетном 4К
Bobsel
Есть же еще и ТВ в HD. Его смотреть всяко приятнее, чем в обычном разрешении
transs
Качество хуже не будет. Какая разница, на каком разрешении будет показан одинаково обработанный сигнал от одного и того же источника...
Больше б заморачивался над тем, как оно дружит с поставщиком услуг цифрового тв, как обновляется, как держит вайфай, какой функционал и как поддерживает, и т.д. и т.п., а так по-моему пофиг
По деньгам тут интереснее на мой взгляд
порядка 2500-3000 там возвращается бонусами, что веселее, чем показанный ценник даже с картой люкс
бонусы действуют год, доступны к расходованию с 15 дня после покупки, оплачивать можно 100% стоимости покупки любого товара, уверен, за год найдётся, на что их потратить
под акцию холодильника найди дешевле не попадёт, т.к. цена та же, а бонусы к делу не пришьёшь
transs
Мало выбрать качественный приемник сигнала, надо еще и источник сигнала иметь подходящий к разрешению. Вот "кабельное ТВ" упомянутое - какой именно сигнал будете из него брать - аналог или DVB-C? Если последний, то необходимо, чтобы ТВ умел такой цифровой сигнал принимать (да еще у некоторых провайдеров раскодировку делать картой небесплатной). Если аналоговый сигнал смотреть, то и UHD даром для такого просмотра не надо. Поэтому выбор провайдера - тоже важен - озвучьте имеющегося, чтобы понять его возможности.
madmax
Поэтому выбор провайдера - тоже важен - озвучьте имеющегося, чтобы понять его возможности.
Электронный город
transs
я бы второй взял. поновее и функционала поболее.
если источник сигнала хороший то и казать будет хорошо. у меня на UHD 60" SD каналы в цифре идут с качеством транслированным производителем, одни изумительно - другие - мыло... Первый канал SD и HD есть разница, но не прям вау как лучше. Для вашей диагонали разницы особой не будет тем более.
Надо больше на отзывы по отказам смотреть.
0ffshore
Есть же еще и ТВ в HD. Его смотреть всяко приятнее, чем в обычном разрешении
Это наверное критично, если смотреть ТВ. У меня конечно антенные кабели подключены, но смотрю я только фильмы с флэшки.
И на 4К мне кажется будет больше "мыла" с эфирного ТВ, т.к. надо больше пикселей на ходу достроить
transs
Электронный город
Да, в одном кабеле подается от них как аналоговый, так и некодированный цифровой DVB-C сигнал, поэтому, чтобы смог ТВ-приемник смог принять цифровой сигнал, позаботьтесь о наличии цифрового приемника этого стандарта в ТВ, ну или поищите приставку с ним (но это +1 пульт). Или Вы ТВ планируете через SMART-приложение Peers.TV смотреть?
transs
а по провайдеру подскажите - если выбирать из МТС и Ростелекома, кто лучше?
transs
А какую услугу-то хотите от них в части ТВ? Если через СМАРТ-приложение смотреть, то качество услуг Интернет надо смотреть в конкретном месте, а если через DVB-C, то у РТК его нет ЕМНИП (или через егойную приставку), а у МТС - есть через покупку карты доступа.
А вообще с этой темой неплохо бы в профильный раздел форума перейти.
madmax
мне вообще-то хватает и 60 каналов обычного кабельного ТВ.
просто столкнулся с тем, что МТС и Ростелеком например не подключает кабельное - только цифровое, а это тянет за собой всякие приставки.
и на каждый телевизор (старый) нужно по приставке.

зы в профильном пугают слова "мультиплекс", "фидер" и т.п.)))
transs
:dnknow: а нафига тогда тратить деньги на смарт.тв, если просто кабельное смотреть? можно смело вычитать из тридцатки 5-10 тысяч для этой диагонали - вот, например, лыжи за 22... и разрешения FHD хватит за глаза.
Что одна, что вторая модель имеют смысл, если смотреть через пирс.тв цифру... В этом смысле поддержу выбор лыж, так как по большому счёту ЭГ нацелен на совместимость только с ними да с гнусмасами, с другими марками и ОС никто не знает, что получится )))
Алексий
скажем так:
есть 30 тыр на телевизор - хочется взять что-то максимально хорошее за эти деньги, задачи сэкономить - не стоИт.
на сегодняшний день есть старенький ЛЖ с кабельным от ЭГ - каналов почти хватает, может быть еще добавил бы что-то типа Дискавери.
фильмы-сериалы приходится скачивать на флешку, чтобы не заморачиваться с подключением ПК - вот поэтому хочу смарт.
ну и предстоит переезд - поэтому хочется как-то увязать все телевизоры (2 старых + 1 новый) в одну кучу, чтобы не присоединять куче кабелей и приставок - вот и ищу оптимальный вариант по телевизору, по провайдеру и по подключению.
Алексий
а нафига тогда тратить деньги на смарт.тв,
Имею кабельное от ЭГ +смарт лыжи. Смотрим фильмы онлайн с инета, сыну любые мультики через ютуб находим + дополнительный список каналов по приложению peers.tv, плюс всякие сайты где фигова гора кино, спорт и прочего каналов. И не важно цифра или кабель у меня, но смарт удобная штука, как оказалось. А по качеству на моей диагонали и не отличишь. Хотя HD каналы чуточку лучше кажут, ну или так кажется что лучше)
transs
На понимание - фильмы-сериалы с флешки благополучно покажет не смарт, USB с воспроизведением основных форматов сейчас есть даже у самых мелких дешман-моделей, 80% ТВ имеют 1 USB-порт, 50% по 2-3...
Плясать надо от провайдера всё-таки по месту прибытия.
Ну а "максимально хорошее" - тогда просто брать вариант два, раз именно на эти модели глаз упал. Даже если сейчас в адресе есть обычное кабельное, в обозримом будущем провайдеры от него начнут отказываться.
Новый логично будет таки подключить пирс.тв или что-то подобное, а старые уже по остаточному принципу смотреть, чего на них, как и откуда подавать. :улыб:
haliff
Да тут и спорить нечего, просто автор судя по описанию не собирается использовать половину функционала, отсюда и вопрос "нафига?":улыб:
Алексий
На понимание - фильмы-сериалы с флешки благополучно покажет не смарт, USB с воспроизведением основных форматов сейчас есть даже у самых мелких дешман-моделей, 80% ТВ имеют 1 USB-порт, 50% по 2-3...
вы не поняли - хочу не скачивать, а смотреть онлайн.
Даже если сейчас в адресе есть обычное кабельное, в обозримом будущем провайдеры от него начнут отказываться.
МТС и Ростелеком уже не подключают обычное кабельное(
Новый логично будет таки подключить пирс.тв или что-то подобное, а старые уже по остаточному принципу смотреть, чего на них, как и откуда подавать
вот и получается - либо кабельное на все - без заморочек, либо цифровое с кучей приставок.
aglow
поговорить...
отчего не поговорить с хорошими людьми)))
transs
Кабельное оно тоже цифровое. Аналог в кабеле анахронизм от бедности...
А чтоб не воровали - либо приставки, либо САМ-модуль с картой...
aglow
Кабельное оно тоже цифровое.
ну вот, а не зашел бы поговорить - так и помер бы в неведении
aglow
:biggrin: не, там специально для двух старых телевизоров ТС держат и аналог тоже
Для современных телевизоров
82 цифровых канала и 2 канала в качестве HD
Для старых телевизоров
60 каналов в обычном качестве
transs
Вопрос - что смотреть онлайн? Часто бывает, что если раздающих мало, то и не посмотришь нормально, тупо всё будет виснуть и тормозить. Ну и новьё, которое можно скачать где-нибудь, фиг онлайн посмотришь. А так-то ivi, youtube и т.п. - это да, онлайн пойдёт.
Кабельное пойдёт на всё, новый просто будет брать цифровой сигнал, старые аналоговый. А приставок не знаю, чего Вы их так боитесь вместе с проводами. :biggrin: Какая разница, коаксиал пойдёт или витая пара к месту обитания телевизора. Подключение к самому телевизору ничем не отличается от подключения какого-нибудь dvd-плеера, а пульт 90% что удобнее старого пульта от телевизора.
transs
:live: поздравляю
madmax
Поздравляю, но поторопились:миг:
к тому моменту, как эти 8К будут укладываться в мой бюджет как раз подойдет пора менять ТВ)))
зы рано поздравили - сняли мой заказ, говорят остались только витринные образцы(((
transs
А что, UJ631 или UJ634 не устраивают вместо UJ630? По сути, те же шарики, только в профиль. Оба 29990, первый с 1000 бонусов, второй с 3000. Они в количестве 2+1 штука на Берёзовой роще, там нет витрины, всё на складе. Ну а LK5990 по той же цене с 3000 бонусов - на Петухова в количестве 63 штуки, на Роще 1...
Алексий
я в МВидео брал 630-й
после заказа - оказалось, что только витринные остались.
предложил им заменить на аналогичный - сказали, что тоже витринные или нет в наличии(((
буду брать в другой конторе сразу комплект техники - обещали скидку 10%)))

зы; сегодня узнал, что никто не делает лучше чем HAIER телевизоры, холодильники и стиральные машины.
transs
Главное, чтоб контора не испарилась с предоплатой. :biggrin: Ну и в течение гарантийного срока.
Haier - да, хорошие китайцы. :live: Насчёт "никто не делает лучше" не соглашусь, но согласен, что соотношение цена/качество одно из лучших на рынке.