Razin
Да, некоторые форумы живут, но большинство умирает, перетекает на другие площадки.
Я на украинском форуме Мотоком.уа с 2010 года. Живее всех живых. Подразделу, посвящённому Honda Lead посвящено 4089 страниц. Натыкался на какой-то российский очень посящаемый и живой форум, посвящённый моделированию.
С Ютубом познакомился ещё в 2009. Ресурс мне нравится. Безлимит только нужен. Много музыкалки, но не всё можно найти. Заметил, что не хватает роликов Свит Энди Скотта, как нибудь выложу с ДВД.
В технических вопросах по ремонту Ютуб мне помогает, иногда не сам ролик, а комментарии.
Заметил засилье кремлеботов в Ютубе, как скручивают просмотры, заваливают дизлайками.
Заметил, что много авторов, которые мне нравились, за последние два года покинули страну.
Alippa
У меня этот комп на работе с безлимитом. Трифоника 2.1 подключена. Можно и любой музыкальный ролик врубить. Ютуб это вещь. Не всегда и пялюсь в экран, просто звук слушаю.
С утра прогляжу интересующие ролики мельком, иной день и смотреть нечего.
Я читаю и другие ресурсы.
А на НГС, да, захожу пореже. Умирает он. И контент не тот. Даже не реклама, она сейчас почти не раздражает. Сейчас пропаганда достаёт. Вести ФМ шлак, даже Бизнес ФМ года два не стал слушать из-за пропаганды.
Слушаю аудиокниги, музыку. Ну и Ютуб рулит, хотя пригожинцы за наши же деньги/налоги его поганят.
Alippa
Нынче сильно заметно, что народ куда-то иммигрировал. Всё чаще появляются мысли, искать какую-либо другую платформу. А соц.сети это не совсем то, что нужно.
Anioto
Очередная безграмотная новость НГС - "Остатки сладки: в доме собственной набережной продаются последние квартиры"...
Ostrog
Больше двух часов ента "новость" висела... этаким позорищем.
Ostrog
Пропустить одну букву - это позорище? Гм... :umnik:

Я бы понял, если б было написано "слаТки" или "остаДки".
Змей Зелёный
Рекламодатель заказал за свои деньги рекламу и явно не ожидал ,что она будет безграмотна.
Змей Зелёный
Так еще смешнее пишу-то. С ашипками.
rops
Это не безграмотность, а пропущенное слово, опечатка. К грамоте никакого отношения не имеет.
А рекламодатель уж разберется сам с НГСом. Не очень понятны "моральные страдания возмущенных читателей".
Змей Зелёный
Автоисправление, журналист, выпускающий редактор, корректор ... Сколько еще надо народа? Смешно и грустно.
Ostrog
Я че спорю, что это ошибка (только не грамматическая, конечно)?

Но кричать по поводу банальной опечатки, что это "позорище!" - мягко говоря, странно. Неудачный пример Вы выбрали.
Santa_Claus
Да, похоже форум умер и достаточно давно уже. Бабло победило когда-то хороший ресурс. Заметил, что тут многие высказались на предмет засилья рекламы на ресурсе .. куда-то только не втыкивают!

.. жаль, уже и сам заметил что все реже и реже возникает мысля " а что там на НГСе накатали?" .. мир праху. Аминь.
Змей Зелёный
Нужен "удачный" пример? Через обратную связь надоело им на ляпы указывать. Я не в штате... Глаза режет просто. Мне, во всяком случае.
Bobsel
я бы объяснил, но я в броске
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: - вы сделали мой вечер!
Santa_Claus
В любом случае тот, кто сочиняет им заголовки для статей - он и угробит данный новостной портал
Я для себя разделяю (и всегда разделял) новостной НГС и НГС-форум. Как будто это два разных (несвязанных) ресурса.
Благоговею ко второму, а на первый - пофиг. Хотя понимаю, что без первого не будет второго.
Но и второй уже не тот.
Сифон
(грустно) У НГС есть регламент на заголовки, который прямо противоречит всем канонам новостной журналистики.

Но есть и хорошие новости! Видимо, мы не зря тут размахивали крыльями - интервью с Кехманом тому доказательство. Либо руководство решило вернуть старую гвардию в строй, либо это была разовая акция (но я надеюсь на первый вариант).
Thierry
Кехман заказал рекламу, премьеры "Сивильского цирюльника" , НГС как рекламная газетенка, живо откликнулся, под соусом интервью.
А заголовки прямо паршивые, вы правы. Как и содержание большинства статей, к сожалению.
Форум увы, практически вымер. ИМХО.
DIK54
Был бы модератором, сказал бы "топик можно закрывать". В самую точку Попали.
Santa_Claus
Король умер, да здравствует король. Может быть, не все так и плохо. Начитаешься опусов, и сам про себя думаешь, что ты не так ж и плох.
DIK54
Очередной "перл" от служителей пера... Заголовок - "Птицы устроили погром в торговом центре".
Ostrog
99 из 100, что это "креатифф" заказчика.
Thierry
Сегодня: ... по закону нельзя руководить театром без профессионального образование — получив диплом...
Ostrog
Эта проблема решается не постами на форуме, который редакция НГС не читает, а так, как на скрине.
Thierry
Спасибо, добрый человек. Токмо надоело на те кнопки тыкать периодически, иногда по нескольку раз в день. У меня их ляпов цельна коллекция...
Ostrog
То есть, на кнопку жамкнуть тяжело, а комментарий в форуме наваять - запросто.
Что до коллекций - а у меня своя. С Газеты.ру. На минуточку федеральное издание, а не местечковая доска объявлений. И поверьте, там ляпов значительно больше - и фактических, и грамматических. А временами и вовсе закрадывается мысль, что им нейросети тексты генерят.
Thierry
Дык журналистская братия пусть и жамкает... , когда "новость" сообщить пыжится. На нужную кнопку, желательно. А то пишут, не приходя в сознание.
Ostrog
Новостишку "Кто накашлял в еду: эксперт рассказал, как ловят сотрудников с поддельными медкнижками"
перечитал на несколько раз. Упоминание об эксперте так и не нашел... Рекламку-зазывалку увидел...
Собственно как все новостные программки-шоу на всех каналах. Пургу гонят, на "авось народ схавает". Все пытаются народ отвлечь от внутренних проблем, только в последнее время все больше обратный эффект получается.
Ostrog
А поддельные медкнижки разве не внутренняя проблема?
Неужто и эту проблему надо обсуждать в разделе внешней политики и международных отношений?
tolstopuz
Да, похоже форум умер и достаточно давно уже. Бабло победило когда-то хороший ресурс. Заметил, что тут многие высказались на предмет засилья рекламы на ресурсе .. куда-то только не втыкивают!
Согласен- умер! А чтобы брать большие деньги за рекламу- на форуме есть минимум десяток тролей, которые имитируют активность. И даже в этой теме несколько отметились.
bg
Хех, тролли!..
Местами автоинформатор сам с собой заговаривает, пытаясь завести новые темы и поднять активность народных масс. :biggrin:
Santa_Claus
Кто желает, пишите-приходите!
https://forum.ngs.ru/board/newyear/flat/2030681891/?fpart=1&per-page=50
Посмотрим, помер или нет)
Santa_Claus
на первый пост

Года два не читал пожелтевший НГС, не заходил на сайт. Осенью установил мобильное приложение, почитывал.
После недавнего хайпового посленовогоднего вброса удалил. Не стоило начинать.
Kan
Уже даже перестали уведомлять автора об удалении сообщений. Покойся с миром :-)

Никто не искал альтернативу, более адекватный местный портал?
Kan
Спасибо, но там форума нету. И правильно, лучше на специализированные обратиться, на "всёобъёмлющих" (и тут в т.ч.) только болталки активны :-)
Santa_Claus
Уже не стесняются тупо скопировать статью с портала другого города, чуть-чуть переиначить заголовок и выложить на главную. В статье даже не изменив данные на свой регион. (рука лицо)
haliff
Может это Шкулевский же портал, так что копировал сам у себя?
haliff
Ошибаетесь. Ничего никто не копирует. Портал федеральный во многих городах. Пишут одну статью на все регионы. Только заметили? НГС - это не новосибирский сайт уже давно.
rops
НГС - это не новосибирский сайт уже давно
А где еще про него знают? :biggrin:
Razin
А где еще про него знают? :biggrin:
на главной странице - в самом низу перечень городских сайтов НГС
Santa_Claus
Судя по комментам на ngs.ru он как раз живее всех живых.
Помер forum.ngs.ru
Нафигачили кучу подфорумов. В результате на некоторых образовались чаты пофлудить.
И всё. Даже на легендарном некогда автофоруме искать ответы или задавать вопросы нет смысла. Помер...
aglow
Комменты на ngs.ru - площадка для выступлений оплачиваемых троллей. ОЧЕНЬ редко пытаюсь там оставить комментарий - хорошо, если 1 из 10 проходит премодерацию.
SteveR
скорее ботов, а не троллей
Razin
А где еще про него знают? :biggrin:
Нигде, много поездил по стране.
Santa_Claus
:1: e1 в Ебурге точно знают
Алексий
И я не при чем!
Santa_Claus
Кто-нибудь может расшифровать заголовок? "Новосибирские футболисты «Синаре» второй раз подряд"
Или так хорошо наотмечались в праздничек?