До Москвы сейчас какой а/компанией лучше лететь?
15234
88
а/к Победа? ))
Уральские (пельмени) авиалинии?
эССемь?
Самой "поездатой авиакомпанией"?
AKIRO2
Аэрофлот, у них хоть самолеты нормальные.
Santa_Claus
у С7 же вроде тоже вполне приличные еропланы
Alippa
у С7 же вроде тоже вполне приличные еропланы
Нет, такая же рухлядь как у Ютэйра и т.п.
Santa_Claus
Хе-хе. Иметь хорошие новые иностранные самолеты на народные деньги лехко. Особенно когда ликвидировал единственного частного конкурента, руками владельца)))
Нормальные самолеты у S7. Средний возраст 10 лет...
Santa_Claus
Аэрофлот, у них хоть самолеты нормальные.
Самолёты это хорошо а цвет формы у меня вызывает напряжение ))
Если подумать то можно выбрать самую лучшую и менять только таблички для каждой а/компании .
aglow
Средний возраст 10 лет
У аэрофлота 4 года, и кресла стоят нормально, а не впритык друг к другу.
Santa_Claus
Симпозиум авиаэкспертов :-)
Santa_Claus
Нет, такая же рухлядь как у Ютэйра и т.п.
Угу. 320 Neo и 321 Neo, 737 Max8 в парке - все это пережитки прошлого...
AKIRO2
В Москву какие-то особенные самолеты летают?
Той что по времени/стоимости подходит, той и летают
tonim
737 Max8
Как недавно выяснилось, новое не значит лучшее.
AKIRO2
А не все равно?
Чай не трансатлантический перелет...
Или у Вас какие-то особые требования, связанные с состоянием пассажиров, весом багажа, провозом животных?
Если нет - выбирать что дешевле и удобнее по времени, и тем и лететь...
Midsummer
дешевле предлагает "Победа" )))
и другие а/к без багажа
AKIRO2
Ну так не выбирайте а/к без багажа, если летите с багажом :))
AKIRO2
Как частолетающий из Новосибирска, S7 и Аэрофлот
AKIRO2
Огурцами как то привычнее.
Тут на днях распродажа была, затарился туда-обратно до Мск всего за 9000р, на декабрь. Можно было ещё дешевле (меньше 7ми), но время было не совсем удачное.
The_Edge
Как частолетающий из Новосибирска, S7 и Аэрофлот
соглашусь, на 100 %.
Но по поводу аэрофлота, если это настоящий аэрофлот, а не Росссия, входящая в аэрофлот.

Там пипец самолеты...
Santa_Claus
у С7 же вроде тоже вполне приличные еропланы
Нет, такая же рухлядь как у Ютэйра и т.п.
Зачем вы несете ахинею?

Самолет при должном обслуживании эксплуатируется 20 лет+. У С7 только Airbus A320 приближаются к возрасту списывания на покой. И еще несколько самолетов. В целом авиапарк абсолютно нормальный. Можно сравнить с одной из самых безопасных авиакомпаний - Lufthansa.
ихтиандров
У S7 расстановка кресел как повезет, бывает свободно, а бывает очень плотно кресла понаставлены. Так что S7 по рейтингу куда то туда к ютейру ближе.
Developer
Как растановка кресел влияет на рухлядь, про которую писал Санта Клаус. Уплотнение в смолетах - это тренд последнего времени. Авиакомпании придумали как им получать дополнительные 400000 долларов в год. Поэтому они заказывают самолеты у того же Боинга с уменьшенными санузлами до 60 см, чтобы воткнуть еще один ряд кресел. Поэтому, думаю, что в самолетах С7 еще более-менее свободно. Пруф.
AKIRO2
Я бы смотрел по аэропорту прилета, Внуков, Шарик или Домодедово. На мой взгляд хуже всего Шарик. Летал всеми авиакомпаниями приблизительно одинаково. В Ютэйр как то бесплатно коньяку налили правда..
AcliptikA
хуже всего Шарик
Хуже с точки зрения чего?

Обсуждения какие-то сферического коня в вакууме. Примерно как "где мне хлеба купить - в Ашане, в Ленте или в магазине у дома?".
ихтиандров
Никак не влияет, просто если есть возможность выбора, то мб лучше аэрофлотом, мб там с расстановкой получше.
Змей Зелёный
С точки зрения меня. Не удобный он мне.
AcliptikA
Так выше уже так и было сказано - смотреть не на а/к, а на рейс - какой удобнее по цене, времени вылета/прилета, ну и плюс по аэропорту.
Хотя из любого московского а/т есть аэроэкспресс в центр города. И из Ш он, как раз, по времени идет быстрее всего. Но вот если брать такси, тогда да - стоять в пробках.
Developer
Только у Аэрофлота и самые дорогие билеты.
Проще тогда уж взять билет на более дешевую а/к и доплатить за место у аварийного выхода, где увеличенное пространство для ног.
AKIRO2
Надо в первую очередь смотреть в какое место Москвы надо попасть из аэропорта. Если место на кольцевой метро, то подойдет любой аэропорт. Если окраина, то смотреть стоимость такси и пробки. Несмотря на дороговизну Аэрофлота, чаще всего брал его только из-за того, что по прилету Шарик был удобнее, быстрее и дешевле в плане транспорта, выигрывая даже у чуть более дешевого S7 и даже у Победы с Уральскими, но если у меня был чемодан на 20 кг. Если из багажа, только портфель и по времени не критично, то Победа тоже ничего так, удобно даже в середине пути выйти размяться.
Змей Зелёный
хе-хе. наблюдал крайний раз картину как господа, заплатившие по 60$ за такое место, ноги не вытягивали, поскольку там постоянно стояли пассажиры, уставшие сидеть и половину полета бегала молодая, тряся орущего ребенка))) Первый ряд после туалета ещё туда-сюда...
aglow
поскольку там постоянно стояли пассажиры, уставшие сидеть
Ну это уже их самостоятельный выбор - тех, кто заплатил по 60 баксов. :dnknow: Могли бы вполне законно вытянуть ноги и не пускать никого перед своим креслом.

Кстати, думаю, что и по требованиям безопасности, не допускается скапливание народа в проходе у аварийного выхода.
Змей Зелёный
Дороговизна Аэрофлота вопрос относительный. Возможно если нужен билет здесь и сейчас, то да. Если брать заранее, то можно улететь вполне бюджетно, я, например, нск- мск - нск на околоновогодний период взял что-то около 9 туда - обратно с багажом
_Digital
Дороговизна Аэрофлота вопрос относительный.
Ценообразование на перелеты вообще очень странное, как то нужно было лететь в командировку в Мск в этот же день вечером, билет в эконом стоил 37 т.р. в один конец (в бизнес 32, но бизнес нам нельзя, полетел экономом за 37), точно также нужно было лететь через неделю в этот же день, на этом же рейсе билет стоил менее 10 т.р., в обоих случаях летел Аэрофлотом :dnknow: А через 2 недели туда обратно обошлось в 12 т.р. :dnknow:
aglow
хе-хе. наблюдал крайний раз картину как господа, заплатившие по 60$ за такое место, ноги не вытягивали, поскольку там постоянно стояли пассажиры, уставшие сидеть и половину полета бегала молодая, тряся орущего ребенка))) Первый ряд после туалета ещё туда-сюда...
это у какой а/к такой тариф за места у аварийного выхода? S7 - 1900 руб, а бывает, и бесплатно садят.
Developer
Никак не влияет, просто если есть возможность выбора, то мб лучше аэрофлотом, мб там с расстановкой получше.
Мне кажется, что если у ТС с расстановкой в кошельке всё окей то зачем спрашивать? Тут, думаю и стоимость билетов не на последнем месте. У S7 распродажи.
aglow
поскольку там постоянно стояли пассажиры, уставшие сидеть и половину полета бегала молодая
чего???? чушь какую то несусветную несете
kazik
18 ноября. Royal Flight. Фукуок - Новосибирск )))
aglow
Здесь вообще-то о регулярке говорят... Зачем чартеры сюда приплетаете?
aglow
зашел на сайты с7 и аэф,
предлагают или скотовозку (4тр) или бизнес (40+тр)
билетов других нет, типа разобрано, хотя готов доплатить
AKIRO2
"Выполняется авиакомпанией Globus Airlines"
-это что за а/к?
продают билеты аэф и с7, а выполняют услугу победа и глобус
AKIRO2
Дык если Вам нужен был билет "на завтра", всё логично. Вы бы еще дольше подождали, пообсуждали на форуме, так и бизнес закончится

Но вообще, кроме Аэрофлота и S7, в Мск летает еще куча а/к - Победа, Уральские, Red wings, Nordwind...
AKIRO2
"Выполняется авиакомпанией Globus Airlines"
Дочерняя а/к S7.
Раньше они для чартеров использовались, щас и регулярку летают.
tonim
подобное (стояние в проходах и на площадках аварийного выхода видел и на Москва-Новосибирск (Аэрофлот), но там конечно малое количество. Лететь меньше по времени)))
а так, полетел бы регуляром, но у нас Толмачи такой крупный транспортный узел, что ни в Хошимин, ни в Ханой никто не возит :dnknow:
aglow
В проходе стоят, конечно. Но чтобы у аварийного выхода, т.е. по сути между креслами (??), и это были посторонние пассажиры (не те, у кого места здесь) - ни разу ни на одном рейсе не видел.
Хотя понятно, что спецом не следил за этим.
Змей Зелёный
да там на этом конкретном боинге площадка большая. по сути стоящие не мешали вытянуть ноги, вот мамаша с ребенком бегала между стоящими и сидящими))) а так расстановка кресел разная бывает...
aglow
Если Вы не стояли среди стоящих, то чем мамаша лично Вас утомила? Ну да мамаши с детьми ходят и это нормально.
Student555555
мы сидели вторым рядом от аварийного. утомило, что малыш орал пол полета. она бегала и трясла его. попеременно с то ли бабушкой, то ли няней малыша.
хорошо дневной рейс был...
aglow
Эконом это "трамвай-лотерея". Хотя и бизнесе похлеще видел.
Student555555
слетал в Нерезиновую...
зарплата курьера 90 т.р. ))))
  • Работа

AKIRO2
Какой а/к в итоге слетали? За сколько?
rops
Сибирью...
8+ т.р.
правда больше часа сидели и ждали посадки из Толмачово, раздавали соки, воды и был "завтрак"
и обратно летели на "стыковочном" рейсе с якутами, раздавали соки, воды и был "обед"