помогите с покупкой насекомого
5998
39
Добрый день всем!
Хочу купить насекомое мухоловку ( обыкновенную) может кто знает у кого можно купить. Или сам может в этом помочь.
Евген007
Присоединяюсь к вопросу, они, оказывается, и тараканов ловят :-)

http://www.zoo-ekzo.ru/node/908 тут дороговато, если за одну

https://price-altai.ru/topic562632-gde-priobrest-nasekomoe-mukholovka.html а вот тут где они водятся, ищите у знакомых
Yoric
Готов и столько отдать. Но зимой из Волгограда не факт что приедут жывыми.
Yoric
Спасибо за ссылки!
Тараканы это не самое страшное!(
Евген007
Почитала ссылки. У меня в прошлом году по осени такая в квартире объявилась. Я со страху чуть не умерла. Потом Гугле нашла, что они не опасные.
А "нашу" муж с балкона выбросил.
Евген007
Нас мучили пару месяцев назад,где вы были)Мне они по барабану были,сестра в обморок падала :eek: кошаки
были в восторге,пытались охотиться.Сейчас пропали куда то,спят наверное)Если появятся напишу!
п.5 если б знала что за них есче денежку можно получить :злорадство:
Евген007
эх, а я штуки три прибила, у них такой вид жуткий :eek:

а от кого хотите избавиться?

я, после встречи с первой, узнала о полезности, но всё равно дико боюсь :sad:
reset
От клопов. Последняя надежда на неё.
Евген007
Купите квартиру в хрущевке, и желанное вам насекомое рано или поздно вылезет само.

Я как раз из тех сестер, что в обморок при виде этой твари падают. Сроду никаких насекомых не боялась, а тут...
Евген007
кот примерно раз в месяц отлавливает таких
Bobsel
Надо ему сказать чтобы живыми ловил. Я бы приобрёл рублей за 300.
Евген007
Расскажите теперь, как процесс избавления от тараканов идёт) она за ними по всей квартире может бегать?
aonmaster
Мухоловка это хищник. Она ими питается. Достаёт их отовсюду.
Получается и экологично и надолго!
aonmaster
Дык человек от клопов избавляется.
Евген007
у вас они тоже появились после объявлений на подъезде о том, что травят насеков? Просто это какие то биотеррористы походу, т.к. этих тварей божьих давно уже не встречалось, и тут массово вдруг люди сталкиваются и с кровососами и с тараканами.. и у большинства сначала объявления появились на подъезде..

А вообще вспоминая студенчество, в зеленой бутылке дихлофос какой то вонючий, пролить все стыки плинтуса, отошедшие обои, батарею замотать чтобы не разморозилась, все форточки открыть и гулять, делалось это именно зимой, типа вымерзнуть должны они. Хотя по мне так и дихлофоса хватило. За 1 раз избавились от мелких гауняков.
Neakris
Объявления на подъезде постоянно висят.
Да ещё и жильцы усугубляют ситуацию
Тем что никому не говорят что они у них есть и в планах травить. Они и бегают из квартиры в квартиру. Травить надо весь дом. Так как через 3 месяца они опять приходят.
Евген007
Так сразу и сказали бы, что клопы. Не думаю, что Вам будет хорошо, если ночью во сне по лицу пробежит мухоловка :-) Можно совсем в астрал уйти :-) Или раздавите спросонья животное, за тыщу-то :-) Да и не достанут они клопов, те всё по щелям жмутся, вонючие, стошнит мухоловку :-) Вот против тараканов на кухне другое дело, надо попробовать будет.
А по существу - https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2027339051/?fpart=1&per-page=50#Post2027513531
9059322204
Yoric
Есть положительные примеры моих знакомых у которых в дальнейшем ни мухоловки ни клопов больше не видели. Она ушла под пол и жила там. Травить надо весь дом иначе затея не удается. Уже более полугода химию разную пробую. Кучу денег и сил потрачено в пустую. Вещи уже все по пакетам лежат. Всё шкафы и столы отодвинул от стен. Следующих экспериментов с химикатами уже не хочется. Из магазина уже всё перепробовал, компании тоже. Честно сказать уже боишься засыпать. Их сейчас не много, но поток постоянный откуда то идёт. Соседи не сознаются. Гнезда у себя не находил. Поэтому буду рад любому насекомому которое не будет грызть меня.
Евген007
У меня с Палачом удачный опыт. Но от соседей не шли, видимо, к нам кто-то занёс. Он не такой уж ядовитый, только пока распыляется в виде аэрозоля - свербит, а как высохнет - не пахнет, и не опасен, если не лизать. Я даже без маски прыскал, пока жив :-)
Евген007
Ну и как, извели кровососов?
Yoric
Вчера обнаружила многоножку на стене. Маленькая, ещё не страшная. Убежала куда-то. Хотела её поймать и не успела. Пусть новым хозяевам квартиры достанется, а я съезжаю.
OLDMAN
Не успели прибить, потому и съезжаете? :eek:
Евген007
Есть мухоловка, надо кому? вечером выпущу на улицу
reset
Мне, мне надо! Приеду заберу.
Yoric
Эх, в 16:30 убегала, выпустила, только зашла сейчас. Напишите в лс телефон, если ещё забежит позвоню. Обычно пара штук осенью откуда-то прибегают, эта огромная такая была, жирнючая.
Евген007
Ко мне опять пришла, они прям по графику заходят. Пока в баночке сидит, как бы не сдохла до вечера, тельце около 2 см. Пишут, что на зимовку приходят :biggrin:
Евген007
Мухоловка поехала к Yoric, надеюсь доберётся благополучно :biggrin:
reset
Переночевала нормально, утром бежала по линолеуму, поймал коробком и опять запустил за трубы. Потом опять бежала по открытому месту, запустил за холодильник. Но пасаран!
Yoric
А вдруг она нашла кого-то очень вкусного, а вы не пускаете полакомиться :ха-ха!:
Yoric
Оно у вас так сдохнет в неволе :biggrin: Оставьте животинку самой решать где ей передвигаться)
Евген007
я тоже таких хочу парочку... кто продаст или подарит... могу солеными грибами расчитаться:смущ:
Евген007
Таракана догнать непросто. А вот домашних муравьев по-моему самое то с помощью мухоловки попробовать вывести.
OLDMAN
У неё скорость 40 сантиметров в секунду :biggrin: , догонит :yes:
reset
У неё скорость 40 сантиметров в секунду :biggrin: , догонит :yes:
Что даёт 1м/2.5с :-)
Yoric
Что сравнимо со скоростью ребенка 1.5 лет
ceppelin
Значит, ребёнок 1.5 лет может догнать таракана :-)
Yoric
Но от мухоловки может и не оторваться.
Евген007
НПП
До этого топика, я не понимала, почему в нашей квартире в старой хрущевке, в которую мы пару лет назад переехали нет тараканов! А потом увидела этот пятисантиметровый ужас в ванной, а позже и на полу пару раз. Многоножку, я конечно тогда спасла, ибо уважаю все живое и видела подобное существо в первый раз, достала из ванны и выпустила на улицу.

Благо вы меня просветили, что тварь сия полезная, уважения заслуживает!