История такая: в под'езде стоят пластиковые окна, с которых какой-то хозяйственный человек скрутил ручки. Оно бы и ладно, ведь до недавнего времени за климатом в под'езде кто-то следил, в жару открывал окна, в холода закрывал. Был ли это новый хозяин ручек или кто-то другой - неизвестно. Но этой зимой какая-то неизвестная скотина открывает окно в под'езде! Холодно дико! И не закрыть без ручки. Сосед несколько раз закрывал ручкой, снятой со своего окна, но окно тут же кто-то открывает. Я понимаю, ситуация смешная, но на улице холодно
ДРАКОНОВНА
Ну так а просто записочку повесить "кто ты, окнооткрыватель? отзовись! мы мёрзнем! т. 33232322333" - не пробовала?
Возможно, таким образом кто-то борется с курением в подъезде. Как с последствиями (проветривание), так и с причинами ("а Х вы теперь курить пойдёте!").
Купите ручку - она меньше сотни стОит (web-страница ) и сможете управлять климатом.

Я когда-то с окна своего откручивал, когда дышать в подъезде становилось сложно.
Сосед несколько раз закрывал ручкой, снятой со своего окна, но окно тут же кто-то открывает
Получается проблема-то не в отсутствии ручек на окнах. Даже если б они были на месте, ничего не мешало бы тому "неизвестному открывателю" по новой каждый раз окна открывать.
Алексий
Сомневаюсь, что отзовется, человек действует исподтишка, вряд ли покажет личико
Михаил_II
Ручка не проблема, но в любом случае выстуженный под'езд долго нагревается и не факт, что открывашка не откроет его тут же. Кстати, курильщики теперь просто одеваются потеплее, курить не перестали))
Змей Зелёный
В общем да, что с ручкой, что без нее, возможность открыть у человека есть.
ДРАКОНОВНА
:dnknow: дак у него то своя правда, альтернативная твоей, и действует он открыто
как вы с соседом закрываете открыто
так и он открыто открывает :biggrin:
не откликнется - тогда считаем, что исподтишка, и устраиваем засаду :злорадство:
Алексий
:dnknow: дак у него то своя правда, альтернативная твоей, и действует он открыто
как вы с соседом закрываете открыто
так и он открыто открывает :biggrin:
не откликнется - тогда считаем, что исподтишка, и устраиваем засаду :злорадство:
Я не поняла, ты что, защищаешь открывашку?
Поэтому вариант только один - разговаривать с человеком.
Змей Зелёный
Наверное, да. От записки хуже не будет. Хотя, если человек борется таким образом с курильщиками, то разговор будет ни о чем, люди ведь как курили, так и продолжают. Но замечу, что раньше, при закрытых окнах, в под'езде особо запаха не было.
люди ведь как курили, так и продолжают
Вас это устраивает?
Возможно, проще будет договориться с курильщиками - не будет дыма - не будут открывать окна
ДРАКОНОВНА
А чо? Уже разрешили курить в подъездах?
Михаил_II
Возможно, таким образом кто-то борется с курением в подъезде.
Думаю так и есть. Во -первых в холодный подъезд уже не так радостно пойдут курить, во вторых дым выветривается.
Также думаю, что ни одна из сторон не одержит победу в этой бесконечной борьбе, поэтому ТС пусть утепляется.
Михаил_II
п.9

Я бы сказала, что меня это не напрягает. В квартиру дым не тянет, а по под'езду пройти до квартиры - минутное дело. Холод напрягает гораздо больше. Вынести мусор одеваешься как на улицу. С курильщиками, думаю, договориться не получится, если их мороз не прогнал, то где уж мне))
ytjyobr
А чо? Уже разрешили курить в подъездах?
Вряд ли. Но у нас ведь строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
ДРАКОНОВНА
Заяву участковому(религия не позволяет?)-обязан отреагировать/отписаться
ytjyobr
п.9, предупреждение
Зачем мне его отписки? Или полагаете, он в засаде сидеть будет?
ДРАКОНОВНА
Уверен,Вы в курсе ФИО курильщиков!:бебе:
ytjyobr
п.9
И чем это поможет мне? Кстати, за последние пару лет в под'езде появилось много новых жильцов, видимо, решили бороться с устоявшимся режимом)))
ДРАКОНОВНА
И чем это поможет мне?
Уже понял-ничем.
ТЕРПИТЕ,скоро лето
если человек борется таким образом с курильщиками, то разговор будет ни о чем, люди ведь как курили, так и продолжают
Тогда далее по цепочке надо будет разговаривать с курильщиками. :улыб:
раньше, при закрытых окнах, в под'езде особо запаха не было.
Дык может состав жильцов поменялся. :dnknow:
Заехал курильщик.
ytjyobr
Уверен,Вы в курсе ФИО курильщиков!:бебе:
Мало знать ФИО. Нужны еще реальные доказательства.
Змей Зелёный
Мало знать ФИО. Нужны еще реальные доказательства.

Да лана! Приходит участковый "по ФИО",проводит профилактику(чаще всего этого достаточно),объясняет хулиганчику,что ему в лом приходить второй раз и усе!
Змей Зелёный
если человек борется таким образом с курильщиками, то разговор будет ни о чем, люди ведь как курили, так и продолжают
Тогда далее по цепочке надо будет разговаривать с курильщиками. :улыб:
раньше, при закрытых окнах, в под'езде особо запаха не было.
Дык может состав жильцов поменялся. :dnknow:
Заехал курильщик.
Курильщики тоже в открытую не курят, видимо, двери в тамбуры приоткрывают, а на площадки не выходят. Т. е. засада неизбежна)) либо курильщиков поймаю, либо открывашку))
Обидно будет, если окна открывают по другим причинам, а не из-за курения))