Anioto
В каком магазине приобретаете кенгурятину "синяя птица"? :umnik:
На Громова в приходе иногда покупала синих гончих монастырских кур. Тех, которые шляются по двору и сами себе корм добывают, а ещё их раз в день кормят. Теперь почему-то не привозят больше.
Они мясистостью не отличаются, для жарки не годятся, варятся дольше "стойловых" фабричных.
Но бульон получается настоящий, ароматный и само мясо на порядок вкуснее бройлеров.

Ещё где-то в том же районе фермеры на машинах привозят свою продукцию мясную. Они же привозят деревенских кур. Таких, о которых я написала.
Anioto
Нам какое дело до ваших "несколько ортодоксальных коллег"? :umnik:
Дык, это я про Ваших единоверцев, которые по средам и пятницам с постными лицами давятся гарниром без мяса.:миг:
А шта Алексей иудей шта ли? :ха-ха!:
Это Вас с чего-то на шаббат понесло. Я, всего лишь, заикнулся, что Алексей собрался лакомиться свининой в субботу, а не в пятницу. :ухмылка:

ЗЫ. Так-то, тема про шприцевание курятины была. :secret:
vodin72@mail.ru
Уж не хочет ли мсье сказать,что курочка на 65% и не курочка? :biggrin:
ytjyobr
Ну во-первых,мисс)))Так-то и человек тогда на 70% не человек :eek:
Я хотела сказать, при уварке -ужарке теряется та вода,из которой мы все и состоим.30 % для курицы,ну вот и вышла вода,которой из пакета деться некуда,вот и возникло подозрение у ТС.
Ну и ,даже если мухлюют с накачиванием,то когда идет продукция в заморозку.
Я когда тему "Доколе?"увидела,думала ,может народ на баррикады собрался,а тут курица :безум:
Хотя,чем не повод устроить революцию? :злорадство:
vodin72@mail.ru
Пардон,мисс :biggrin: "загадочная"! Пошлый юмор с человеками продолжать не буду)))
SteveR
заикнулся, что Алексей собрался лакомиться свининой в субботу, а не в пятницу.
Не поняли, друг друга. Когда задавался вопрос Алексею о среде и пятнице, имелось ввиду его поведение в целом и вообще, без привязок к субботам. :agree:
vodin72@mail.ru
Хотя,чем не повод устроить революцию?
Тсс. Тише. Могут пришить статью.
OLDMAN
Если шприцуют чистую воду, то фиг с ней. Другое дело, если добавляют какой-нибудь влагоудерживающий агент, в этом случае не хотелось бы гадостью питаться...
В интернетах пишут:
"Например, состав типового рассола, которым шприцуют мясо: стабилизаторы (Е 450, Е 451), желирующий агент (Е 407), декстроза, усилитель вкуса и аромата (Е 621), антиокислитель (Е 301), загуститель (Е 415), экстракты пряностей."
Rustymusty
Возможно,пора верить китайским товарищам? :biggrin:
"Главное таможенное управление Китая опубликовало перечень из 23 российских птицеводческих компаний, аттестованных на экспорт, среди них птицефабрики «Черкизово», «Мираторга», «Приосколья», а также производители индейки «Дамате» и «Краснобор»."
ytjyobr
:biggrin: огласите весь список, пжалста!
почему-то то, что нашлось, это перечень предприятий молочной промышленности :biggrin:
ну и...
На взаимной основе были согласованы эти принципы. И открыть взаимную торговлю, а не только России в Китай. Китайская птица должна прийти к нам тоже.
Альберт Давлеев
вице-президент Международной программы развития птицеводства
Алексий
Похоже, тупит на своем сайте Россельхознадзор ...Подождем-с :biggrin:
ytjyobr
Сайт Россельхознадзора с его "дружелюбным" интерфейсом и поиском :tantrum: точно не для меня :biggrin: к китайским товарищам не полезу, ну а в новостях изначально на ...milk...pdf ссыль, ясен пень, там десяток заводов по молочке, но никак не по птице. :umnik:
Сарра
На Громова
Предпочтительно правобережье. Всё таки тащиться на Громова, не ближний свет. :cray-1:
Алексий
Интересующимся можно отсюда повыковыривать
web-страница
ytjyobr
отсюда , выше в ссылке куда-то : сожралось
ну в новостях с этой страницы на верхний файл ссылка по молочке...
про птицу ничего нет :cray-1:
Алексий
Да, отсюда! Загрузка долгая..:biggrin: терпеть и ждать
ytjyobr
кстати, приоскольская курочка вроде ничо так была .. Возможно поэтому к китайцам уехала
ytjyobr
Уверен на сто проц, что в Китай едет курочка совершенно иного качества.
Поэтому инфа от китайских товарищей - ниачем.
bg
та лана! технологический процесс "для китая" и "для россии" на одном предприятии...ага ага :biggrin:
ytjyobr
почему бы и нет, а что в этом сложного?
ytjyobr
на одном предприятии...ага ага :biggrin:
Каждому крупному игроку принадлежат десятки-сотни комплексов. Они все их делали с нуля? Нет - отжимали у более мелких игроков.
Теперь смотрим на пример у нас под носом: Газпромнефть отжала Транссервис в 2011-м; примерно год у них ушёл только на замену вывесок; а ёмкости и колонки, не знаю, сменили ли все? (По крайней мере, колонки и баки у Тулы на Ватутина меняли прошлой осенью - через 7 лет после сделки). Как видим, даже в таком простом деле, как розлив нефтепродуктов, унификация требует немало времени (если к ней вообще стремиться). Так что, под одним лейблом мясо разного качества - элементарно, ибо физически оно идёт с РАЗНЫХ предприятий, на которых могут быть разные технологии, разные поставщики кормов и т.д. и т.п.
SteveR
Лана лана! возможно ошибаюсь и забываю, что у нас (в России) возможно все! :biggrin:
ytjyobr
:biggrin: ну это тоже советское наследие
помню, когда проводные радиоточки на НВА я клепал на УПК, там на конвейере 10я секция шла для экспортного варианта :biggrin: к вьетконговцам более трепетно относились, чем к русским... хотя, не думаю, что там это ценили

реально не думаю, что производство до такой степени разграничено будет

всё же куры это куры, сложнее, чем пластмассовые и латунные заготовки по сторонам разводить и разные системы контроля и товародвижения на производстве городить
Алексий
"франшиза","франшиза"...стандарты,стандарты.. :biggrin: Уже вопрос соседям задавал: че за мода в сантиметрах нынче делать чертежи?
Алексий
всё же куры это куры, сложнее, чем пластмассовые и латунные заготовки по сторонам разводить и разные системы контроля и товародвижения на производстве городить
Ничего сложного, одним недосыпать и сыпать шлак, а другим всё по высшему разряду. Одни в одном загоне (вольере, комплексе клеток или где они там пасутся), а другие в другом. Даже на одном предприятии. Дарю идею :-)
Yoric
:biggrin: не надо таких идей, потому как при нынешней цене курятины я не понимаю вообще откуда шлак-то берётся, не то что зерновые на прокорм
OLDMAN
Чистой водой никто не шприцует. Она просто вся вытечет. Используют различные "рассолы". сли посмотреть на карту Новосибирска, то можно увидеть, что контор, торгующих всякими добавками для пищевки - вагон. Некоторые торгуют совершенно безобидными вещами, а многие всем тем, что потом превращается в ахтунг на полках магазинов. Более того, пошла возня и в ритейле. Товарищ писал про накачивание курицы в Магнитах. В гиперах.
Много уже слов сказано про спайсеры, которые используют производители кур-гриль и прочих деликатесов.
Сейчас в Ленте акция. Куры по 115 руб. Подхожу к сотруднику и спрашиваю: вы кур брали себе? Накаченные? Она мне: а где ты видел не накаченных кур? Я взял одного цыпленка. Хочу посмотреть сколько с него натечет изолята.
ихтиандров
Я взял одного цыпленка. Хочу посмотреть сколько с него натечет изолята.
Чей фабрики тушка - бодибилдер? :umnik:
Anioto
Евсинская. Но у меня есть ощущение, что Новосибирская, что Евсинская - один хрен.
ихтиандров
Сегодня в Ленте покрутила в руках курицу 365, по акции что-то около 115 рублей. Написано на ней было Коченевская. Мокрая, в упаковке с нее натекло, капает через надрывы. Не стала брать.
Алексий вроде не ругал коченевские, может правда коченевские не все из Коченево?
OLDMAN
Взял бы для экспериментального мониторинга, и разбора производителя.
Тема ТС, всё таки представляет интерес, какова курица, наших российских производителей.
Anioto
Взял бы для экспериментального мониторинга, и разбора производителя.
Тема ТС, всё таки представляет интерес, какова курица, наших российских производителей.
В интернетах пишут:
"Например, состав типового рассола, которым шприцуют мясо: стабилизаторы (Е 450, Е 451), желирующий агент (Е 407), декстроза, усилитель вкуса и аромата (Е 621), антиокислитель (Е 301), загуститель (Е 415), экстракты пряностей."
Чистой водой никто не шприцует. Она просто вся вытечет. Используют различные "рассолы". сли посмотреть на карту Новосибирска, то можно увидеть, что контор, торгующих всякими добавками для пищевки - вагон. Некоторые торгуют совершенно безобидными вещами, а многие всем тем, что потом превращается в ахтунг на полках магазинов. Более того, пошла возня и в ритейле. Товарищ писал про накачивание курицы в Магнитах. В гиперах.
Что-то расхотелось мониторить.
OLDMAN
Сегодня в Ленте покрутила в руках курицу 365, по акции что-то около 115 рублей. Написано на ней было Коченевская. Мокрая, в упаковке с нее натекло, капает через надрывы. Не стала брать.
Алексий вроде не ругал коченевские, может правда коченевские не все из Коченево?
Могли по заказу "Ленты" напичкать курицу всякой п.5
Если брать коченевских куриц, то в их фирменных магазинах - "Коченевская птицефабрика".
34-ый
:eek: и как выглядит такой "заказ"?
Алексий
:eek: и как выглядит такой "заказ"?
Ну наверное, как описали выше :dnknow:

Написано на ней было Коченевская. Мокрая, в упаковке с нее натекло, капает через надрывы. Не стала брать.
Алексий вроде не ругал коченевские, может правда коченевские не все из Коченево?
34-ый
:biggrin: да не, описание тушки я читал
заказ Ленты Коченёвской ПФ как выглядит? :umnik: :biggrin:
Алексий
Ну купили они партию курей у КПФ, да попросили курей нашпиговать рассолом, вот и весь заказ :dnknow:
34-ый
:biggrin: немного перевёрнутая модель
заинтересованность КПФ в Ленте выше, чем Ленты в КПФ
так что всё, что сделано, когда товар не под маркой Лента/365 дней и иных прайват лэйблов - это всё сделано производителем в рамках своих стандартов организации, технических условий и т.п.
Алексий
заинтересованность КПФ в Ленте выше, чем Ленты в КПФ
Это, конечно, так. Но когда сети давят производителя по цене ниже плинтуса, у того возникает желание на чем-нибудь сэкономить. И не все могут этому желанию противостоять.
То есть, не Лента заказала щприцевание, а Лента диктует такую цену, что нешприцованную им поставлять убыточно.
Rustymusty
Не соглашусь.
Магнит.
НПФ филе подросло до 279,9
Продо 299,9
Но, второе стабильно пока -20% =239,92
Цену не Лента диктует.
А наш дикий рынок.
Ну нет у меня денег на мраморную говядину, а есть на синюю птицу.
Я почему про "заказ" спрашиваю, ну сами ж мы выбираем, есть что... сиюминутно, что логично.
Да, курица в разборе, и в частности филе, сильно подросли в цене. Поэтому сегодня купил целую некрупную куру, закинул целиком в кастрюлю и сварил.
Даже лень было разделывать её перед варкой.
ихтиандров
Дак а зачем брать эту гадость, на любом микрорынке продаются якобы "деревенские" куры, они реально вкуснее и воды с них нет, правда дороже, курица вытягивает на рублей 600-700, но ее и хватает на супа или запекания. Я последний раз раз ел такого качества только на Алтае в начале 2000х. То что продается в сетях все дрянь, ради эксперимента давал собаке (здоровый Алабай) окорочка из Ленты жрать не стал :dnknow:
34-ый
Если брать коченевских куриц, то в их фирменных магазинах - "Коченевская птицефабрика".
Если ехать, то знать, наверняка, что куры хороши. Любопытно, а мелкий оптом от сколько штук, и по какой цене? :umnik:


Показать спойлер
Вчера, приятель, нахваливал "коченевских куриц".
Показать спойлер
Santa_Claus
"деревенские" куры"
Не так, давно, слышал от предприимчивого товарища.
Что некоторые предприимчивые продавцы кур приобретают в "Лентах", обрабатывают тушки газовой горелкой, цвет, запах и вкус меняется. Потом продают городским простакам, как "домашних кур".
Товарищ, купленную курицу ныне обрабатывает газовой горелкой, потом дома из кур готовят блюда.
Santa_Claus
Какие у вас привередливые собаки... "нашим" алабаям что ни кинь - всё сожрут, лоси... только следить, чтобы вместе с рукой не слопали:улыб:А с куринымы запчастями собакам поосторожнее - трубчатые кости после разгрызания острыми краями могут повредить.
Михаил_II
Ну то, что я ем сам, коты готовы трескать не хуже влажняка. :biggrin: Они, по-моему, и окорочка, что я есть не стану сожрать готовы будут. :biggrin: Пофиг, что и так обожратые, инстинкты, курицу надо клянчить.
Anioto
Что некоторые предприимчивые продавцы кур приобретают в "Лентах", обрабатывают
Есть и такое не спорю, те что рынка крупнее раза в два и жир желтого цвета, тут никакая горелка не поможет, и порезать еще тот гемор, кости еще один гемор, ножом не разрезать
Михаил_II
Какие у вас привередливые собаки...
Да ничего подобного, летом он у меня жрал уголь и шлак, ну эту дрянь жрать не стал, стоит задуматься. :dnknow: