Александр.....
Говядину гад жрал и крольчачину (халявные правда были)
Santa_Claus
Говядину гад жрал и крольчачину (халявные правда были)
Подворовывал(и)? :безум:
Вот так потом у соседей кролики пропадают :facepalm:
ихтиандров
Да, зимой эта проблема встала очень остро. Тоже запекаю грудки в пакетах без добавок - и они внезапно стали плавать. Перебрала всех производителей из ближайшей ленты и пары мелких точек. Шприцуют. Заодно обнаружила кучу нарушений сроков годности :улыб:
ихтиандров
Троекуровские сто лет как в личном блек-листе из-за выраженного запаха медикаментов. Конкретно ампицилина и марганцовки. Помню, прямо в нос шибало, хотя было это давно.

Я тут еще подумала - шприцевать ведь могут как производители, так и магазины. Поэтому, наверное, логичнее окучивать мелкие фирменные "бутики" от конкретных птицефабрик.

А еще у меня стойкое ощущение, что сверху начата глобальная кампания, призванная заставить население есть рыбу. Курятина резко стала хуже и дороже, но при этом открываются рыбные и в новостях то там, то здесь звучит мотив. Только рыба-то в них с виду тоже не очень, тощая и криво замороженная...
shapokliak
Только рыба-то в них с виду тоже не очень, тощая и криво замороженная...
и не дешевая еще. может надо свиней жрать? в магните вот по 199 за кило, и без костей.
shapokliak
шприцевать ведь могут как производители, так и магазины
:eek: делать магазинам больше не фиг
А еще у меня стойкое ощущение, что сверху начата глобальная кампания, призванная заставить население есть рыбу.
но при этом открываются рыбные и в новостях то там, то здесь звучит мотив
Это исключительно особенность личного информационного пространства.
Алексий
Ну, активная пропаганда употребления рыбы/морепродуктов была некоторое время назад.
Но я лично не увидел в этом "попытку избавиться от мяса или курицы", разве что попытку развить нашу рыболовную промышленность.
Змей Зелёный
:biggrin: кто там какой закон в то время принимал?
Алексий
:eek: делать магазинам больше не фиг
Тоже подозреваю, что магазинам, где есть разделка туш (Гигант, Лента) некогда и незачем иметь линию "доработки".
ихтиандров
Протестировал на выходных. Филе куриное от Птицефабрики Томская, на подложке, 900+-15 грамм. Что не понравилось - после слива с подложки жидкости масса продукта составила 870 грамм, что наводит на мысли, что и эту птицу не обошла химическая промышленность. За час соуса на себя забрала где-то 85-90 грамм, заливал порядка 95-100... и это не так и много, ожидал, что всё заберёт. Визуально ужарилась больше чем на 30%, 220 градусов в фольге 35 минут духовка с конвекцией плюс минуты 4 верхний гриль на подрумянить. При этом не сухая получилась, сочная птичка. Контрольное взвешивание не производил, торопился поделиться с соседями и поесть. :nom: Вкусовые качества в норме, раньше мне привкус у томских кур не нравился, у этой не было. Магнит, цена за упаковку 0,9 кг = 251 рубль.
shapokliak
А еще у меня стойкое ощущение, что сверху начата глобальная кампания, призванная заставить население есть рыбу.
В стране, в которой убита рыбопереработка? Где в рыбдобывающих регионах сваливают рыбу по обочинам дорог и кормят домашнюю скотину икрой, чтобы не падала цена? Где есть единственный плавающий рыбозавод у Южморфлота? Где стараются как можно выгоднее продать улов за границу? Где сжигают голубого краба и норвежского лосося? Вы в своем уме? Безусловно, частники сегодня активизировались. Но чтобы у населения была нормальная рыба, надо выкосить под корень все рыбхозяйство, сжечь эффективных менеджеров, построить все заново и тогда может быть. Я не буду пулять тут статистикой. Я глубоко изучал тему пару лет назад. Посмотрите заявленные цифры по переработке и выращиванию рыбы у топовых игроков отечественного рынка, потребление в РФ и отгрузки на внутренний рынок. Вам не понравится. А караси из Колывани в Ленте по 50 руб за кило. Отличные. Рекомендую.