как перечислить евро на счет иностранца в европе
1965
16
У меня рублевые карты райфа и сбера, надо перечислить 100 евро человеку в европе. У него естественно свои какие то карты банков.
Как перегнать деньги?
Деодат
С карты на карту не получится. Валютный перевод через операционистку, готовьтесь заплатить комиссию 29-30 Евро. Могут потребовать договор- за что платите.
Деодат
Если официальный платеж- то только перевод через банк. А если просто оплата физ лицу - есть система быстрых переводов и различные электронные деньги. Тут все зависит от уровня компетенции получателя.
Деодат
Подскажите пожалуйста, а как оплачивают покупку в интернет магазинах за бугром. Там цена в евро, я смогу своей местной рублевой картой оплатить?
С алиэкспрессом проблем не возникало. Но тут такой сайт, который в Россию из принципа ничего не отправляет. Казахстан , Белорус , Зимбабве ..без проблем. А нам нет.
Деодат
Если каких-то спец. запретов у продавца не стоит, то без проблем. :dnknow:
Спишут с карты в рублях по курсу Вашего банка.
в Россию из принципа ничего не отправляет
"Не отправляет" (не хочет связываться с пересылкой на нашу территорию) и оплата по карте напрямую не связаны.
Деодат
"100 евро человеку в европе"
Страна какая?
Деодат
номер счета + swift иностран. банка и любой банк перечислит деньги - это будет самая низкая стоимость перевода денег, дешевле чем манигамы и вестренюнионы
Thierry
"100 евро человеку в европе"
Страна какая?
Голландия. ))))))
Ибн-Хатаб
вот я знал..что подколы будут. ))
AKIRO2
Недавно по swift переводили, у нас а городе это можно сделать только в Сбере. Мы поехали сразу на Серебренниковскую и то там провозились (ой, я последний раз перевод делала ещё до декрета)
Деодат
Вот так , например, можно перечислить. Только проверьте, чтоб в городе, где живет получатель, был пункт выдачи.
Перевести можно от физика физику, так что если получатель - магазин, извините, что отняла время советами.
AKIRO2
номер счета + swift иностран. банка и любой банк перечислит деньги - это будет самая низкая стоимость перевода денег, дешевле чем манигамы и вестренюнионы
не фига, комиссия будет ацкая если не сидишь на тарифном плане дорогом где это включено в стоимость.
Begemot
у нас а городе это можно сделать только в Сбере
да да да, только сбер
kazik
А зачем велосипед изобретать есть же Только страна наверно Нидерланды будет
Деодат
а чо, paypal перестал работать? Зачем изобретать вылысыпыды со всякими адовыми сбербанками и прочими отечественными ужоцнахами?