приточная вентиляция
2120
23
всем добра и бобра ))
интересует тема приточки. Тион посмотрел на сайте..35 тыс руб и выше.
От вент систем далек. Что посоветуете ? Где золотая середина?
Деодат
хм..это слишком сложный или простой вопрос?
Деодат
а фиг вот его знает.
хотел себе такую штуку, но смущает сквозная дыра в стене, с нашими морозами за -40
тут обычная-то вытяжка "отжимает" балконную дверь на кухне (над головой 22 этажей) боюсь даже представить, что с этой штукой начнется
так-то тема обсуждается кучу лет
Upjohn
я бы даже зассылил так
Граф
хотел себе такую штуку, но смущает сквозная дыра в стене, с нашими морозами за -40
Не смущает. Отмечу КИВ-125, что морозы нормально держит.
Удобно в плане того, что окно регулярно открывать не нужно.
Правда КИВ-125 для лета, когда жарко, слабоват.
Граф
а фиг вот его знает.
хотел себе такую штуку, но смущает сквозная дыра в стене, с нашими морозами за -40
тут обычная-то вытяжка "отжимает" балконную дверь на кухне (над головой 22 этажей) боюсь даже представить, что с этой штукой начнется
так вот инженер и говорит ставить его , так как отжим идет створок....
за ссылки пасиб, пошел читать.
Деодат
Тоже сейчас столкнулась с этим. Подумываю просто форточку в пластиковом окне заказать - кивы эти забиваются пылью, да и стену жалко.
А оконные профили с приточным клапаном кто-нибудь видел?
transs
в чем тогда сакральный смысл тратить добрую четверть века на уход от деревянных советских окон, из которых дуло. Накупить европакетов с двойными, тройными камерами и отдельно организовать насадками в окнах за деньги это "дуновение ветерка"?!
суперфедя
в чем тогда сакральный смысл
в долблении дыры в стене под КИВ больше сакрального смысла?
transs
что там без клапана земля остановилась. Пару часов в режиме форточки не помогает?
Деодат
что значит обычная вытяжка "отжимает" дверь на балконе. В режиме форточки постоянно хлопает?
суперфедя
Через закрытую балконную дверь в мороз начинает холодный воздух воздух проникать
суперфедя
что там без клапана земля остановилась. Пару часов в режиме форточки не помогает?
писатель, а не читатель?
"Тоже сейчас столкнулась с этим. Подумываю просто форточку в пластиковом окне заказать - кивы эти забиваются пылью, да и стену жалко.
А оконные профили с приточным клапаном кто-нибудь видел?"
transs
Пластиковое окно, то открывается вообще?
суперфедя
у меня открывается
у Джинсовая22 - не знаю.
transs
надеюсь это не зависело от человека и такое окно стихийно досталось. В противном случае не понимаю нищебродства не дозаказать в окне,когда заказываешь изготовление стеклопакетов, режим форточки...
Деодат
Недавно, я застал одну сцену с киберпанком и колхозом. Частный дом снимали на нг праздники. Везде пластиковые окна без ручек и залеплены малярным скотчем все открывающиеся окна. Захотели проветрить, искали скрученную ручку как фот боярде, В принципе эти окна достоверная реплика на тему советских окон на шпингалетах, где постоянно по квартире ищещь отвертку с плоским шлицом что-то поддеть, для окрытия/закрытия окна. Зачем так делать...
transs
у меня открывается
у Джинсовая22 - не знаю.
А у меня ещё нет того окна.:улыб:Могу любое поставить. Если этот оконный клапан монтируется изготовителем окон - то спасибо, обязательно поставим. А если, как по ссылке, что-то надо мостырить самим, то нет - у нас ручки кривоваты, не осилим.:улыб:
Почему нельзя просто форточку на микро - всё равно не поняла, если честно.:улыб:
Джинсовая22
Почему нельзя просто форточку на микро - всё равно не поняла, если честно.:улыб:
почему "нельзя" - можно и форточку на микропроветривание, можно и целиком створку.
тем более окна еще нет)))
transs
Вот, говорят, портится уплотнитель на форточке при микропроветривании.... интересно, можно ли его потом поменять? Или уже не то будет?
Джинсовая22
или здесь спросите, или у тех кто вам окна ставить будет.
я в окнах не копенгаген
Джинсовая22
Думаю в наш век, когда пластиковые окна, форточки, лючки стоят чуть ли не в собачьих будках ... не составить труда уплотнитель найти. Даже на холодильники находят. Одни и теже фирмы Rehau могут обслуживать разные сферы вплоть до автомобильных уплотнителей на авто. Проблема с поиском уплотнителей это только если вы восстанавливаете какой-нибудь мерседес как у высоцкого...и прочие варианты автопрома до 90х