Ищется зеркальная несамоклеющаяся пленка, совсем не пропускающая свет
1074
6
Которую можно многократно сворачивать в рулон.
Ранний рассвет по утрам в выходные мешает спать.
Менять шторы и ставить жалюзи не хочется, т.к. ранний рассвет бывает недолго.
Андрей fire
Думается мне, не в том направлении смотрите. У меня в одной из комнат наклеена зеркальная тонировка 5% светопропускания, в комнате легкий полумрак, но зато она не нагревается летом, но солнце только во второй половине дня.
В спальне выходящей на восток спасают только жалюзи + blackout шторы

Собственно вопрос, зачем именно зеркальная пленка, когда любой непрозрачный материал ее заменяет, будь то бумага или ткань?
Андрей fire
Когда я себе покупала полноразмерный рулонный блэкаут, там в каталоге были так называемые "миниролло" - тоже блэкауты-рулончики, закрывают ровно одно стекло, клеются прямо к раме на двусторонний скотч. Выглядели хлипковато, но, может, в этой стороне поискать?

типа таких?
Да, конструктивно типа таких. Только на фото не сильно они светоотражающие).

1.«зачем именно зеркальная пленка» – для уменьшения нагревания помещения солнечными лучами
2.Бумага и ткань к непрозрачным отнести сложно (за исключением очень специальных)
3.Пленка в отличие от бумаги и ткани лучше и легче наматывается в рулон (многократно)
Уже думаю, что и самоклейка пойдет); достаточно будет не снимать защитный слой с клейкой основы.
Андрей fire
У меня рулонки-блэкаут в размер стекла, от солнца защищают прекрасно. А от нагрева не очень. Уже года два-три в ежедневной эксплуатации, пока устраивают.
WD_w
чем заклеить южное окно?
жарить начинает солнце
где купить?
Андрей fire
Написано, что ткань двусторонняя, то есть блестит наружная сторона.
Я бы поискала подобное в местных салонах, там должны быть образцы.