Нужны ли товары/продукты со скидкой 23-38% от рыночной цены?
3833
46
Имею возможность организовать оптовые закупки продукции различных производителей.
Одежда Adidas, Nike и др.
Велосипеды Stels и др.
и др позиции.

Единственный минус что получение товара не сразу. Похоже на совместные закупки.
В общем основной вопрос интересно ли это кому-то(вам, вашим знакомым)?
mir546
Похоже на совместные закупки.
Так на Совместных закупках и спрашивайте.
Так на Совместных закупках и спрашивайте.
Похоже на совместные закупки, но принцип на основе потребительского общества.

а Вам это зачем?
Идеологически. Мне нравится идея когда конечные пользователи могут приобретать продукцию с завода/склада производителя минуя посредников. И это первый шаг на пути её реализации.
mir546
как же без посредников, а Вы кто?
Alippa
Участник/пайщик как и остальные, +организатор.
Вам, вероятно, сложно это понять: как это? кто-то что-то делает почти даром.
Но это так. Как я уже сказал цель в идеи, а не в извлечении прибыли(коммерции).
Это просто мелкооптовая закупка, на которую вы компанию закупателей собираете?
mir546
Участник/пайщик как и остальные, +организатор.
Вам, вероятно, сложно это понять: как это? кто-то что-то делает почти даром.
Но это так. Как я уже сказал цель в идеи, а не в извлечении прибыли(коммерции).
любое кроилово ведет в попадалово© Экономишь и одновременно несёшь риски. А идейные - они самые опасные. Они за свою идею не только твои деньги в унитаз спустят, но экономику страны угробят если им сразу руки не оторвать))
mir546
Мне кажется сейчас востребованнее уцененный роллтон. Но может и это сработает.
mir546
делает почти даром.
Ну-ну. Не посредник он.
Это просто мелкооптовая закупка, на которую вы компанию закупателей собираете?
Это не просто, а ориентируюсь на крупный опт. Если людям это не интересно, то вообще затевать не стоит.
Ограничений в плане компаний не вижу - у любой компании можно закупаться.

любое кроилово ведет в попадалово© Экономишь и одновременно несёшь риски. А идейные - они самые опасные. Они за свою идею не только твои деньги в унитаз спустят, но экономику страны угробят если им сразу руки не оторвать))
Да, идейные опасные, это ещё Сталин говорил. Только про экономику и унитаз это Вы в какие-то крайности впадаете.
Сдаётся мне Вы тут смотрящий и докладывающий.
Ну-ну. Брат против брата, этого они и добиваются.



делает почти даром.
Ну-ну. Не посредник он.
Да, почти. Это честность.
"Почти" - так как нужно будет сформировать большую кипу документов, бухгалтерии, логистика и другие накладные расходы.
Если среди участников/пайщиков будут грамотные юристы/бухгалтера готовые оперативно работать на общее дело, то влкам. Однако как правило все очень занятые и приходится платить сторонним людям.


Считать не свои деньги это особенность нашего народа. Но зачем вам это?
Моё предложение в приобретении товаров/продуктов со скидкой 23-38% от рыночной цены, разве это не достойно внимания?
В общем-то можно докапаться до поставщиков и узнать их смету и попробовать сторговаться.
Но я этого делать не намерен. Да и 98% поставщиков пошлют куда подальше с такими запросами.
mir546
Да, почти. Это честность.
Это не честность. Это - обман. Обман меня и засовывание рук в мои карманы. Я плачу налоги, на которые Вы ходите в больничку и водите детей в школу и садик. И на фоне этого еще и лапки греете этим "почти бесплатно".
Это не честность. Это - обман. Обман меня и засовывание рук в мои карманы. Я плачу налоги, на которые Вы ходите в больничку и водите детей в школу и садик. И на фоне этого еще и лапки греете этим "почти бесплатно".
Про обман поподробнее, пожалуйста. Мне не ясно: где тут обман и кого я обманываю? В каком плане засовывание рук в Ваши карманы?
Зачем ставите себя в позицию жертвы? Будто бы я налоги не плачу.
Возможно вы меня с кем то путаете.
mir546
Моё предложение в приобретении товаров/продуктов со скидкой 23-38% от рыночной цены, разве это не достойно внимания?
23-38% это не серьёзно.
На эту товарную группу дисконт 60-80% разумнее. :umnik:
Но, вообще, Вас пора изолировать от Форума НГС :banned: :biggrin:
mir546
Ты напиши конкретно, что предлагаешь? В Рамках правил форума и действующего законодательства РФ. :mafia: :спок:
Алексий
23-38% это не серьёзно.
На эту товарную группу дисконт 60-80% разумнее. :umnik:
Но, вообще, Вас пора изолировать от Форума НГС :banned: :biggrin:
Для Вас разумнее? У большинства поставщиков опт начинается при закупке на 1 млн и дают скидку от рынка 30-45%.
С какой стати изолировать?


Я написал: Нужны ли товары/продукты со скидкой 23-38% от рыночной цены?
Предлагаю закупки без нарушения законодательства РФ. На базе закона о потребительской кооперации.
Цель данной темы: понять нужно ли это людям или нет.
Я понял, Алексий. Вам это не нужно, так как "23-38% это не серьёзно.". Спасибо.
mir546
А нужна ли потребкооперация в Австралии или в Торговом институте? :biggrin:
Цель данной темы - вероятно, попытаться отмутить бабла, развести народ, другой пока не видно...
Идите лучше в другие места :mafia:
mir546
Вы не с того конца подошли к решению вопроса. Соберите интересантов среди родственников. Среди тех, кого вы обманите, а они только ухмыльнутся и больше не будут вас приглашать в гости.
Я примерно так и сделал. После трех месяцев безуспешных попыток без нервотрепки покупать любимые печеньки в обычных розничных магазинах, я вышел на производителя. Они согласны были мне продать печеньки не меньше определенного объема. Я посчитал, что к концу срока годности, при обычной норме потребления, у меня останется 25% от объема. Этот излишек я отдал родственникам. При этом все равно остался в плюсе.
Детали раскрывать не буду. Уж извините.
Если вы окажетесь (о, чудо) честным человеком, то сарафанное радио сделает свое грязное дело.
Помидоров
кстати да! я пару лет назад обращалась к производителю интересующего меня товара (в принципе не могла найти в продаже в рознице) и была мягко послана, мол только на минимальную оптовую сумму бери или отдыхай. Этой весной так же обратилась к данному же производителю и О, ЧУДО! мне готовы в розницу (от 1 изделия) продать по оптовой цене и более того, по оптовой цене принять индивидуальный заказ...многим сейчас тяжело, готовы просто продать, хоть кому
Мы, зачастую, с соседкой объединяемся что бы купить зимой замороженные овощи и ягоды по опт (минималка от 1500 руб, привозят домой) либо на левобережке брали курятину (там только лотками по 8-10 кг), в основном грудки и крылышки. Сейчас не такая большая минималка для выкупа по опт. У людей денег нет, спрос маленький. Там где опт раньше был 10-15-20 сейчас 1-5 тыр. и это не по наслышке - сама СП занимаюсь уже несколько лет.
Алексий
Цель данной темы - вероятно, ...
оставьте, пожалуйста, свои теории заговоров при себе.

Я не понимаю. Спрашиваю у людей "Вам это интересно?"(логичный ответ: да или нет), а мне в ответ какой я плохой и вообще иди отсюда.
Где логика?


Вы не с того конца подошли к решению вопроса. Соберите интересантов среди родственников.
Благодарю за рекомендацию. Однако моих родственников не достаточно чтобы набрать нужную сумму на опт. Хотя есть вариант брать у оптовых посредников(не на прямую с завода), в данном случае сумма потребуется ниже но и выгода уже не так ощутима.


кстати да! я пару лет назад обращалась к производителю интересующего меня товара (в принципе не могла найти в продаже в рознице) и была мягко послана, мол только на минимальную оптовую сумму бери или отдыхай. Этой весной так же обратилась к данному же производителю и О, ЧУДО! мне готовы в розницу (от 1 изделия) продать по оптовой цене и более того, по оптовой цене принять индивидуальный заказ...многим сейчас тяжело, готовы просто продать, хоть кому
Похоже это маленькая компания-производитель. Можете назвать её?

Мы, зачастую, с соседкой объединяемся что бы купить зимой замороженные овощи и ягоды по опт (минималка от 1500 руб, привозят домой) либо на левобережке брали курятину (там только лотками по 8-10 кг), в основном грудки и крылышки. Сейчас не такая большая минималка для выкупа по опт. У людей денег нет, спрос маленький. Там где опт раньше был 10-15-20 сейчас 1-5 тыр. и это не по наслышке - сама СП занимаюсь уже несколько лет.
Интересный опыт! Это так напрямую у производителей или через дистрибьюторов? Крупные производители или местечковые фирмы?
Людям интересен СП или не особо?
mir546
Логика в том, что кто не занимается разводом, не заходит издалека с абстрактными %, а приходит и открывает конкуретную СП по конкретному ассортименту. :biggrin:
А не получить "да" в ответ на закрытый вопрос в стиле многоуровневого сетевого маркетинга - это логично и ожидаемо, ведь так? :biggrin:
Алексий
Повторюсь, основа не на СП! А на потреб коопетации, потреб общества. Читни на досуге что это, а то уже раздражать начинает.
Это гораздо серьезнее чем СП и ассортимент зависит от желания участников, а не организатора.
Ни один крупный поставщик, тот же адидас, не даёт конкретных процентов, проценты приходится рассчитывать самому и их примерный(абстрактный) разброс я указал.

Какой ещё сетевой маркетинг?
Будь возможность прикрепить опросник, сделал бы. И там было бы два варианта ответа "да" и "нет".

Или народ думает что ответив "Да" я начну долбиться в личку? Не пойму...
mir546
Я преподавал в Сибирском университете потребительской кооперации, не надо меня отправлять читать известные мне вещи. :biggrin:
Ни один крупный поставщик, тот же адидас, не даёт конкретных процентов, проценты приходится рассчитывать самому и их примерный(абстрактный) разброс я указал.
А кто такой "поставщик адидас"? :biggrin:
Слушай, ну сказали же, лохов искать нужно за пределами форума НГС. Чего тут-то упираться со своими абстркатными процентами и абибасами? :dnknow: :biggrin:
Алексий
адидас это
Есть доказательства - предоставьте. Нет? так прекратите хейтить тему и флудить.

п. 9
mir546
:wub1.gif: ну так хоть понятнее, ИНН 7714037390 ООО "АДИДАС", учредитель АДИДАС АВСТРИЯ ГМБХ :biggrin:
Не учите меня, что мне говорить, а что нет.
Хочу кроссовки.
Там уже все цены -20%-50%
Как я смогу их получить ещё на 38% дешевле в рамках Вашего ценного предложения? :umnik:
Алексий
"АДИДАС"
Неужели, всё так же модно таскать шмотьё из лихих 90-х? :umnik:
Anioto
:biggrin: ну судя по их оборотам в десятки миллиардов рублей - да
Алексий
Я последние 10-15 лет не финансирую колонистов. Не интересно.
mir546
Сколько будет стоить такая модель по вашей схеме AIR JORDAN X PATTA 7 RETRO ?
Куртки LAVENHAM сможете найти дешевле чем на сайте YOOX ?
Велосипеды марки KONA сможете предложить дешевле, чем с немецких интернет-магазинов с учетом доставки и пошлины ?

Это мой календарь покупок до конца 2019 года.
Anioto
п. 9

У адидаса есть интересные модели, речь не про тот адидас, который на условной барахолке продается.
Помидоров
У адидаса есть интересные модели
Возможно. Только в последние десятилетия на 90-95%, шмутье и обувь приобретаю отечественного и снгшного производства.
Выше в ссылке по адидасовским кроссовкам смотрел - ничего не понравилось. Да, и за бренд не хочется переплачивать.
С другой стороны, каждому своё.
Anioto
Тут тяжело в условиях глобализации отличить, что-где-кто... вроде и таможни работают, но пойди уследи :biggrin:
Система производства и распространения вообще глобально поменялась за последние десятилетия, и это уже не отыграть.
Алексий
Негативно отношусь к колонизации, как к культурному доминированию, так к открытому рынку сбыта массового импортного ширпотреба в РФ.
Сами скипетрдержащие со своей политикой, перекрыли кислород отечественному производителю.
Ясен перец, что поддерживают не интересы россиян.
В принципе можно, что-то поменять, например, создав благоприятный климат для создания современных отечественных фабрик и заводов, открытого внутреннего сбыта товара, и одновременно поднять пошлины на ввоз импорта.
Но на это на вряд ли пойдут прозападники в Кремле.
mir546
Ключевой момент: отсрочка поставки! А 23-38% это лапша для завлекаловки. Тут вы не найдете клиентов для своей схемы!
1- берите кредит,
2- закупайте товар,
3- продавайте хоть с 50% скидкой,
Для такой схемы вы получите тысячи клиентов.
В 90-е годы было много хитрунов с отсрочкой поставки товара!
mir546
Мирослав как участник/пайщик, вероятно, не ответит на конкретные вопросы.
Наше дело было у него купить пай. :mafia: :biggrin:
mir546
Пришел человек с 16 сообщениями на форум, никто его знать не знает, хочет осчастливить всех, даром (прям почти по Стругацким). Вообще-то опытные мыши хорошо знают поговорку про бесплатный сыр... или надежда на все еще встречающихся любителей халявы?
Стармех
бесплатный сыр в мышеловке получает вторая мышка©
Стармех
По моему, любители халявы это те, кто взяв товар, перейдя через дорогу, впаривает его наполовину дороже, и притом, всерьез себя считает работником умственного труда.
mir546
ТС куда слился ? Мне срочно нужны хорошие цены/размеры/наличие на мужскую одежду Gant. Рубашки, обувь, зимние перчатки.
Помидоров
Сколько будет стоить такая модель по вашей схеме AIR JORDAN X PATTA 7 RETRO ?
Куртки LAVENHAM сможете найти дешевле чем на сайте YOOX ?
Велосипеды марки KONA сможете предложить дешевле, чем с немецких интернет-магазинов с учетом доставки и пошлины ?

Это мой календарь покупок до конца 2019 года.
По AIR JORDAN X PATTA 7 RETRO оптовик не ответил
По LAVENHAM запрос не делал
По велосам KONA оптовка от 10 велосипедов, скидку от рыночной обещают 10-25%

ТС куда слился ? Мне срочно нужны хорошие цены/размеры/наличие на мужскую одежду Gant. Рубашки, обувь, зимние перчатки.
Поднадоело читать(тратить время) на диванных следаков/аналитиков коим лижбы потрещщать, а по делу ноль.
По Gant отправил запрос.

В целом KONA, LAVENHAM... мало кому по карману даже со скидкой. Думаю сложновато на данные бренды будет набрать пулл для опта, но возможно.
Razin
По моему, любители халявы это те, кто взяв товар, перейдя через дорогу, впаривает его наполовину дороже, и притом, всерьез себя считает работником умственного труда.
Вот согласен.
В целом это кровь капитализма: когда хитрый может купить за 1 рубль, а продать за 99 руб.
mir546
скидку от рыночной обещают 10-25%
Мне нравится вот это постоянное оперирование термином "рыночная цена" :dash:
Вы пришли без дела, не можете внятно объяснить чего ищете здесь, какой запрос - такой ответ.
mir546
А что на человека накинулись? Много лет заказывал джинсы из США. Сейчас посредника нет. Мне, например, интересен был бы этот вариант. Только кому попало деньги не переведу. Сначала узнаю о посреднике.
mir546
Так какие проблемы заказывать джинсы с локальных рынков США или других стран? Если есть готовность ждать, уверенность в попадании в размер и экономическая целесообразность. А автор то затирает про другое и оперирует абстрактными относительными величинами.
mir546
Самому заморачиваться просто нет времени. В размер попадал всегда, зная модель. Экономическая целесообразность при заказе небольшого опта., не помню точно на какую сумму. Почти всегда заказывали с распродажи. Её также надо ловить. В общем проще заплатить посреднику.
Ещё один момент, нужна была запчасть на авто из США. Экзист объявил почти тысячу баксов, цена в США 200 с копейками. Вот такие моменты интересны. Что предлагает ТС не совсем понятно.
Сначала узнаю о посреднике.
Что предлагает ТС не совсем понятно.
Так вот потому все и "накинулись", что хотели узнать о посреднике, а ТС предлагает без конкретики.