Что за мошенники ходят по квартирам?
2740
12
Например фильтры для воды. А что еще впаривают? Просто любопытно. Ходят в синих робах с "удостоверениями" типа "ооо новосибводосбыт".
rbc_
А не важно — что еще впаривают. Важнее, что они, как истинные мошенники, называются организацией, поставляющей воду в дом — а Горводоканал-то и не знает, — носят одежду, похожую на форменные куртки настоящего поставщика холодной воды и ходят днем, когда большинство жителей домов находятся на работе.
rbc_
суды наши считают, что впарить фильтр для воды за 50000...100000 руб. - это обычная гражданско-правовоая сделка, и отказывают ее признавать заключенной под влиянием обмана.
так что жулики могут законно ходить и впаривать пенсионерам и другим простым людям: замену окон за 100 т.р., продажу пылесосов за 100 т.р. и т.д.
Свобода договора!!!

всё это связано с тем, что наш гарант Конституции подписывает указы о назначении судьями людей (чаще женщин), которые жизни не видели и не знают её, весь их жизненный опыт - это детсад, школа, ВУЗ и 5 лет работы секратерем/помощником в суде.
AKIRO2
недавно один пенсионер, с его слов "крутил круг" в Интернете (сын ему смартфон купил и вацап подключил), и ему БЕСПЛАТНО (выиграл!!) таблетки сердечные достались.
теперь вот на пенсионера в суд организаторы лохотрона иск подали, т.к. стоимость доставки бесплатного лекарства составляет 10 000 руб.
AKIRO2
Да, проблема в том, что формально они просто предложили товар или услугу, а пенсионер это купил. Порой подсовывают бумажку о кредите тыщ на 150.
rbc_
Порой попадаются особи вообще труднопробиваемые. То есть заходит человек в квартиру, и качает права. Молодые женщины, обычно.
rbc_
в итоге я в маминой квартире вырвал дверной звонок и добился отключения домашнего телефона. Ведь этих уродов хлебом не корми, дай ограбить русских пенсионеров. А ведь они сами русские.. Я разочаровался в своем, русском народе...
rbc_
Но я вынужден жить здесь. Чтож, буду жить без доверия к землякам. Хотя, скоро в Москву поеду. Там хрть какое~то подобие жизни.
rbc_
Ну, ежели только в палатах.
Ostrog
больничных или белокаменных? :biggrin:
rbc_
Но я вынужден жить здесь. Чтож, буду жить без доверия к землякам. Хотя, скоро в Москву поеду. Там хрть какое~то подобие жизни.
Ну так то да, в Москве русских нет, там своя национальность.
fedot1
есть такое. но человек ищет где лучше. а может пока не поеду. здесь тоже неплохо.
180207
Да их сейчас спутать легко, судя по последним законопроектам.