Автовесы где?
1883
19
А кто-нибудь знает в районе станционной где есть автовесы? надо рулон сена взвесить
TDI5
На приемках металлолома обычно есть.
Rustymusty
Поддерживаю. На любую металлоприемку заехать и попросить взвешаться.
Upjohn
И заплатить за это 300~500р.
Вообще сено со временем легче становиться, у меня пресс на рулоны 200кг, сразу после пресса в поле они так и весят, сейчас осенью уже где-то 150кг.
БАЙКЕР
Максим, меня бесплатно взвешают. Но я поинтересуюсь когда на приемке буду. Там пацаны не отказывают, но человеческий фактор имеет место быть.
Upjohn
Мне это не нужно, это Янке надо чтоб скандал замутить из-за того что несколько кг сена не хватает.
БАЙКЕР
Ты совсем поехал головой походу.. я это еще несколько лет назад заметила, но теперь прям утвердилась во мнении.
Не стоит всех по себе ровнять и судить.
Мне это надо чтобы рассчитать сколько точно рулонов мне надо брать на лошадей.
Upjohn
Спасибо за идею.
Так же спасибо всем, кто высказался по теме.

з.ы. далее на правах пятницы и фантазий, а вдруг: А не существует таких машин по вызову с кранами, у которых еще и крановые весы в комплекте? Чтобы заехал на конюшню и взвесил за теньге?)
TDI5
Вы вот ругаетесь, а Байкер, Вам, вообще-то крайне ценную мысль подкинул: масса сена очень сильно зависит от влажности, поэтому ориентироваться на его вес - особого смысла нет. Ну, и травоядная скотина имеет привычку плохо кушать некачественное сено, так что, в зависимости от качества, условному табуну условного рулона может хватить как на неделю, так и на 5 дней. При таких вводных пытаться ТОЧНО рассчитать, заморачиваясь взвешиванием - бессмысленно, т.к. погрешность больно большая. :dnknow:
TDI5
Еслиб я головой поехал, я бы к врачу сходил, а не прятался от них как ты :ха-ха!: Вот тебе ещё водные, узнай в каком месяце было собрано сено, и припомни погоду в это время. По времени прессования уже сама определишь мягкое ли сено внутри рулона или жиденькая трава с перезревшими "палками" от погоды станет ясно как оно по качеству внутри рулона. Чем больше рулон тем больше ты сена просто выкинишь гнилого, никто не станет крутить ПРФ-180 до 500кг как пишут в объявах, ВОМ жалко, и потом его КУНом еще и поднять надо не обломив вилы. Ну и главное попробуй найди за недорого машину с ДОПОГ так как сено относиться к легковоспламеняющемуся грузу на его перевозку надо разрешение. А без этого водилу на 6 месяцев прав лишат.
ЗЫ.На 14голов сейчас в день уходит рулон от ПРФ-110.
TDI5
А покупали вы разве не по весу? Должны вроде знать.
Upjohn
Жень сено продается по объему, вес там относительно условный, для покупателей просто пишут 200, 300, 500 кг масса и объем зависит от степени спрессованости, рулон в 200кг может и 300 весить если накручен так что ножом не проткнуть, выше я написал уже чем больше рулон тем меньше у него плотность и вес соответственно, но в объявление будет написано что 500.
TDI5
з.ы. далее на правах пятницы и фантазий, а вдруг: А не существует таких машин по вызову с кранами, у которых еще и крановые весы в комплекте? Чтобы заехал на конюшню и взвесил за теньге?)
купите себе весы - и не заморачивайтесь.
типа таких
transs
Вместо дорогих весов можно пружину от амортизатора использовать, шкалу со стрелкой приколхозить, и откалибровать.
Razin
зачем что-то колхозить если есть всё готовое
transs
Это гимнастика для тех, кто желает оставить добавочную стоимость, у себя кармане.
Razin
1 рулон вообще нет смысла взвешивать, они всегда разные по весу при одинаковом размере получаются, тут надо всю машину.
БАЙКЕР
я так понял - ТС не спрашивала про "есть ли смысл", а спрашивала где и как взвесить.
transs
Есть еще один вопрос - ей нужны контрольные весы или просто взвесить. Если она будет потом аппелировать тем, что вес отличается, то нужны весы с документами о поверке. Ну и точность весов какая ей нужна хотелось бы понимать.