Постоянный прозвон с номера 8(383)303-43-50
8293
48
По несколько раз в день звонки на домашний. В пятницу 3 раза, вчера - четыре.
Вот информация по запросу "кто звонил".
Что можно предпринять? Как от них "отписаться"? Чёрного списка на трубке нет.
Галинка
я отключаю домашний телефон, кому надо найдут на сотовом
Галинка
Заказать им сервис окон на Красный проспект, 34, кв. 101 :biggrin:
Один раз поговорить и не мучиться больше
Не произносить слова да
Не нажимать ничего в тоновом режиме
Представляться левым именем, лучше экзотическим - я последний раз назывался Ашотом Равшановичем :biggrin:
Робот тупой, пока соединение не пройдёт, так и будет долбить
ну или терпеть ещё несколько дней
Алексий
Телефон-то домашний, знают и адрес и ФИО. Читала, что приходят такие, портят окна - фурнитуру, потом требуют много денег за ремонт, т.е. по факту тянет на мошенничество, но ничего не доказать...
Галинка
"да не, я Ашот, нету тут Алексея" :biggrin: "и окна у меня советские деревянные" :biggrin: в общем, главное, чтоб соединение состоялось и на всё прошёл отказ - уберут тогда прозвон
Это проще, чем требовать у них перестать обрабатывать персональные данные, не звонить и т.п. - оборжать, исключая любое "да" из своего текста
На мошенничество "пластиковые окна", как и "компьютерные услуги", увы, не тянет - у нас не запрещено законом продавать ручки, которые стоят 200-300 рублей хоть за 5000, хоть за 10000...
Алексий
Позвонили, включил на громкую, все выслушал. А в конце потока слов спросил, - могут ли мне в деревянные рамы уплотнитель поставить и сделать микропроветривание? Больше не звонят. Задумались.
Ostrog
А я заказал установку 15 пластиковых окон на Караваева1 :ха-ха!:
Галинка
Весело. Мне на Московский номер постоянно звонят с рекламой разного рода. Последний раз сразу - Шея, спина, позвоночник, а потом только про клинику, ужас какой-то. Надо поставить автоответчик, нахожусь за тысячи километров, не стоит тратить время.
БАЙКЕР
Смотри, счёт выставят, не оплатишь, будет шанс самому на Караваева скататься ))
Алексий
мне в ватсапе кто-то скидывал аудио, там типа
"обслуживание окон",
"да-да, очень надо, окна не открываются и тыды"
"ваш адрес и когда подъехать, в какое время удобно?"
"далее идет адрес тюрьмы, обратиться к начальнику, пусть проведет в такую-то камеру. В любое время, мне еще 7 лет тут сидеть"

Девочка-оператор подвисает, потом отключается :biggrin:

я человек простой, посылаю открыто матом
Галинка
Установка окон, тоже звонили
Галинка
я сейчас говорю, что у меня новые деревянные окна, на какое-то время отстают. Если отказываться или посылать, будут ещё звонить.

К родственникам прорвались, запихнули на "обследовании" маленькую деревяшку, потолще зубочистки, куда-то в механизм, в итоге потом окно открылось в два положения и застряло, пришлось знакомых сервисников звать :зло:
reset
К родственникам прорвались, запихнули на "обследовании" маленькую деревяшку, потолще зубочистки, куда-то в механизм, в итоге потом окно открылось в два положения и застряло, пришлось знакомых сервисников звать
______________
Вот про такие мульки я и слышала. Сервисники разберутся (не забесплатно, конечно), а эти на полную замену фурнитуры подталкивают. И особенно жаль пенсионеров.
И типа наказать этих уродов нельзя. С "понятыми"-то поди гадить не рискнут...
БАЙКЕР
проверь, может поставили уже, и тебе благодарность висит :biggrin:
Алексий
исключая любое "да" из своего текста
Запишут и будут подставлять на все вопросы?
Yoric
:biggrin: ну это уже паранойя...
но и психологически одно да уже способствует последующим
и да, любое да даёт возможность вставив ногу в дверь дальше вести разговор
из последнего - бла-бла-бла, если вам интересна такая карта - нажмите 1, если нет - нажмите 2 :facepalm: блин, я не знаю, что это, кто это, зачем мне что-либо нажимать? чтобы потом выяснить, что я, нажав 2, принял какую-нибудь оферту рублей на 500? :biggrin:
не, только шутки, только нет и никаких ответов да или нажатий в тоновом режиме
Алексий
Мне на днях озвучивали версию, что запишут "да" и мошенничать будут.

Но возможны интонации:улыб:

не вставляется привязка ко времени; с 30-й секунды
Михаил_II
Мне на днях озвучивали версию, что запишут "да" и мошенничать будут.
Да, такая версия есть и имеет право на жизнь. Но, по большому счёту, схем, где не надо "химичить", нарезая запись, их столько, что смысла нет делать такую нарезку - овчинка выделки не стоит...
Михаил_II
...а прозвонщики, конечно, многие халтурные совсем щас
какие там интонации... :facepalm: :biggrin: это даже не роботы-игори :biggrin:
сегодня звонок с предложением очередной карты рассрочки - здрасьте как я к вам могу обращаться - ашот равшанович - ...быстро тараторит свою презентацию без использования имени и заключительного вопроса про интересно ли вам будет? и переключает на следующего сотрудника - здрасьте в каком городе вам будет удобно получить вашу карту - Ереван / обрыв связи :biggrin:
она ж зараза свой рубль за это тараторенье получит, а по факту то сценарий не соблюдается, стараются количеством заработать... :cray-1:
Галинка
а что, накатать телегу в ФАС - никак низя? Так, мол, и так... нарушають ФЗ о рекламе от 13,03,2006 №38-ФЗ, конкретно усматриваются нарушения чч1 и 2 статьи 18 главы 2, так как вызов производится без получения согласия абонента, в автоматическом режиме и, не смотря на прямое требование о прекращении распространеня такой рекламы, звонки продолжаются.

УПД. Туда еще и ФЗ-152 притягивается. Рекламораспространитель не получал прямого разрешения на оперирование персональыми данными, по требованию получателя рекламы не уничтожил их... В общем там штрафов можно на пару мильенчиков накатать. Если несколько заявлений написать.
Злыдь
Мне тут повадилась одна контора названивать таким же образом -автоматом и несколько раз в день. Я загуглил их е-мейл, и отправил туда сообщение, мол прошу исключить из обзвона такой-то номер. Но они почему-то не исключили. Я написал софтинку, которая отправляла им в течение часа пакеты по 100 таких сообщений с интервалом в 10 секунд. Обзвон прекратился.
Vld
Сколько интересных способов! :biggrin: :live: Я обычно беру трубку, понимаю, что спам, нажимаю отбой, профит, больше с этого номера меня не беспокоят ))
Мотор
нажимаю отбой, профит, больше с этого номера меня не беспокоят
:biggrin: вот это не факт, иногда такие короткие соединения не приводят к отключению дозвона
почему я с ними разговариваю, когда возможность есть? когда они разговаривают со мной они не парят мозги другим :biggrin: ну и в познавательных целях, как работают операторы, что нынче двигают через тлф спам
Алексий
Забыл сказать, что номер сразу в черный список заношу.
ПС предыдущий телефон как-то это вообще на автомате делал
Мотор
Там сразу была фраза - дослушайте до конца, а то будем звонить пока не дослушаете. Практика показала, что так и оно и есть. Звонили с "номер скрыт" - черны список так не умеет. Кстати, что я миндальничаю - МКС-Новосибирск. Долг по проданной в 2014 году квартире откуда-то у меня образовался.
Злыдь
придёт отписка, что не установлен заказчик или рекламодатель.

ведь телефоны определяются сплошь подставные, через sip наверняка.
aonmaster
А вот посмотрим... Кстате тот же сипнет в принудительном порядке заставил всех своих пользователей в качестве определяемого номера указать принадлежащий пользователю реальный номер.
Галинка
"не смотря на прямое требование о прекращении распространения такой рекламы" - как вы это докажете? если неизвестно кто с какого-то номера названивает, и мы не знаем заказчика?

Это так же, как жаловаться на расклейку в подъездах стикеров клейких на лифты, перила и прочие гладкие поверхности. Жаловаться не прокатит - даже если выйдут на контору, чей номер указан - она отмажется "я не заказывала эту расклейку, докажите это".
Злыдь
Тут начнём с того, что в ФАС нужно будет идти лично, и нести им договор с оператором связи на свой телефон. :biggrin: Вариант "пожалуюсь через сайт" для этого нарушения не канает. Так что глобально - накатать телегу в ФАС - никак низя
Галинка
кто-бы нахлобучил Локтя с его КПРФ за звонки бота на домашний. Я уже даже к ним в обком звонил и ни фига
Алексий
На сайте есть "обратиться". Я нопейсал. Посмотрим, что будет...
По крайней мере мне пришло "Такой-то Такойтович,

Вами подано обращение в Новосибирское УФАС России

Тематика:
Номер отслеживания: 8-1ХХХХХ
Номер обращения: 1ХХХХ от ХХ.11.2019

Сообщаем Вам статус обращения: Зарегистрировано
Примечание к статусу: 1ХХХХ от ХХ.11.2019
"
Злыдь
:biggrin: ну 4 года назад они мне просто прислали информацию, что я им должен принести :facepalm:
там правда я на смски жаловался...
со звонками, думаю, всё ещё сложнее - фото не сделать :biggrin: но без детализации, договора и согласия на обработку персональных данных, плюс заявление, подозреваю, так и не обойтись...
Галинка
При звонке на смартфон можно скриншот сделать, на андроидах одновременно "Громкость- и вкл" и запись разговора. А так да, надо завалить ФАС или кого-там обращениями, чтоб они сами запарились разгребать, глядишь, и прижмут всех этих звонильщиков.
Alippa
"...если вы только хотите вступить в партию - нажмите "1", если вы уже действующий член партии - нажмите "2". :biggrin:
Галинка
В психбольнице кстати окна повыбили во время пожара. Но не годится туда еще и этих гоблинов посылать.

Мне тоже сегодня звонили дважды, первый раз вежливо отбрехалась, звонят второй - та же самая тетка по голосу, а название конторы называет другое.
Галинка
Я на такое предложение отвечаю - у меня муж сам окнами занимается. Отстают сразу же.
Алексий
С чего это лично идти??? Прекрасно отправляются все обращения на электронную почту с согласием на обработку персональных данных и запрос данных к оператору сотовой связи, никуда идти вообще не надо. ФАС очень даже неплохо работает. А ещё удобнее всего установить приложение росспам, оно само формирует письмо , делает скрин, если это смс, а если запись разговора то надо просто файл с разговором приложить и нажать отправить. Делов на пару секунд. Я благодаря этому приложению года за 3 миллиона на 4 бюджет уже пополнила, так как да каждый факт нарушения закона о рекламе штраф от 100 тысяч. Ну и звонки и смс сейчас практически полностью прекратились, так залётные раз в год попадают
Галинка
А я радуюсь таким звонкам. Такой полигон для оттачивания мастерства ораторского искусства, силы внушения, игры одного актера!! Просто удовольствие водить их за нос. Понятно, что людям за 70 такие звонки - это стресс. Верят всему и т.д. Ты что так грубо, а вдруг и правда из банка звонят?.... Какие проблемы, и они пошли той же дорогой. Но за всю жизнь мне ни разу из банка не звонили, даже тогда, когда я ждал звонка. А эти - звонят...

Мне вон, отец рассказывал недавно. Мать прибегает домой, трясется вся - надо срочно, срочно заблокировать карту сбербанка. Мне надо продиктовать данные человеку по телефону. Срочно, что ты сидишь?! Отец ей, медленно так - присядь, успокойся. А теперь осознай то, что я тебе сейчас скажу - у тебя-вообще-карт-никаких-банков-нет! Дошло? И номер мобилы оформлен не на тебя!!!! Но даже тут мать не унимается - тогда зачем мне звонили? Ну вот им и надо бояться таких звонков.

А мне, когда звонят с этими окнами, попытками выудить у меня слово "да", локти всякие, "не туда положившие деньги", блокирующие мои карты сотрудники банков, не знающие номер моей карты, да все, кто пытается выдать себя не за того, кто он есть, так радостно становится! Боюсь голосом выдать радость. И так они уж изгаляются, вживаются в роль... А ты им тихо так в ответ -шушушу? шушушу. Она - что-что, говорите громче, вас не слышно. И ты тут на всю громкость в мобилу п*****ааа! Ну а что, имею право.

Топикстартеру - эти чумоходы не любят, когда над ними издеваются. Кричать на них угрожать, требовать -бессмысленно!!! Нужно воевать их же оружием. Мне звонят, че-то там про окна, я им - оперативный дежурный, Дзержинский отдел полиции №5, подполковник Юкатин, слушаю вас? Она там опять - мы...окна... Девушка, за ложный вызов полагается штраф. Положите немедленно трубку. Это понятно, что девушка от страха не пукнет и не помрет, но сомнения, делать ли звонок еще раз уже начнут работать. Иногда неплохо срабатывает фраза что-то типа - клево, спасибо что позвонили, выложу на ютуб. Обижаются. И все реже мне звонят.

В последний год всего звонков семь-десять разных было. Жалко, я так готовился....))))
prokwar
у них номера выбирает программа, поэтому звонящим всё равно, кто на том конце, и повлиять на систему они вряд ли могут.
Галинка
Вроде можно что-то сделать. Сфотать экран домашнего тлф нетрудно, только непонятно - кто на том "конце" окажется по факту.
Смс-спамит про кредит банк, через который несколько лет назад переводила деньги на счет салона автомобилей.
А беспрерывные приглашения на медпроцедуры на номер, который был засвечен на авито с именем, достали настолько, что не стесняюсь обматерить.
Галинка
Там проблема, что в электронном виде УФАС такие жалобы не принимает, а пешком к ним идти, да ещё и договор с оператором сотовой связи восстанавливать, чтоб им его предъявить - мало кто этим займётся...
Ну и с банком - раз взаимоотношения были, 99% что там было прописано согласие на обработку персональных данных прям в договоре, чтобы смс не слали - надо обращаться к ним с письменным заявлением на прекращение обработки персональных данных. Тут опять же вопрос - а надо ли это кому-то?
Алексий
Претензию на банки.ру написал - представители банка связались, пообещали убрать номер из рассылки. Потом стал гуглить - с банком у меня отношений этим никогда не было, какая-то мутная схема с объединением НПФ и банка
Граф
Ну схема не настолько и мутная, тем более, формулировки часто подразумевают ещё и согласие на обработку данных третьими лицами и направление рекламной информации и своей, и партнёров...
Галинка
Блин, я одна что ли со стационарным тлф осталась... Звонят с какими-то опросами. Пропускаешь (не дома -пропущенный вызов) - повторно звонят.
Галинка
А для чего стационарный нужен сейчас? Вообще не пойму его предназначение в современных реалиях.
rops
С подругой по нему болтаем. Ну и когда у сына сотовый разряжается, а надо дозвониться домой (иногда и разбудить) - работает.
rops
Затем, что в случае чего сотовая связь откажет первой.
Крыска
"Откажет" проводная вместе с ней, если не раньше:улыб:Да и чем поможет телефон "в случае чего"? Я еще понимаю оружие, спички, консервы, топливо для генератора, медикаменты.
Галинка
Промежуточный итог моих жалоб на оленей из стартового поста.
Я накатал жалобу в УФАС и провайдеру телефонии этих оленей, в которой, кроме жалоб на нарушение закона о рекламе, пожалился на отказ оленей прекратить обработку моих персональных данных, полученных ими без моего согласия, и немедленно их удалить.

Провайдер просто болт забил, а УФАС прислал откоряку, но перенаправил мои стенания в роскомнадзор. А вот им, как раз, палок-то надо (ну если с телеграмом не вышло:миг:). И они возбудились к активности - уже второе письмо прислали. В первом, правда, просили предоставить все то, что я уже в УФАС пересылал, а во втором - что продлевают срок рассмотрения, так как не получили еще объяснений от провайдера телефонии и этих самых оленей. Так что, если олени присядут (ну или на бабло влетят, там, ЕМНИП, по 70 тысяч за каждый факт незаконной обработки персональных данных) - я со спокойной душой проставлю себе коньячку.