Кто носит очки с прогрессивными линзами, поделитесь впечатлениями.
7144
10
Кто носит очки с прогрессивными линзами, поделитесь впечатлениями. Есть ли смысл заморачиваться?
НатаКолина
Мне оказалось ОЧЕНЬ не удобным в повседневной жизни.
Хороши в случае: читаю лекции "с листа" и смотрю кино и вяжу. Т.е. когда есть четкое деление зоны "чтение" и "вдаль". А вот когда нужны очки для зоны "перед собой" - не работают или .... ОЧЕНЬ надо заморачиваться и подбирать.
Efimiya
жене не понравилось. переделывали, но всё равно... хотя долго убеждали, что надо привыкнуть...
А может, кто-нибудь посоветует, что-нибудь :улыб:Близорукость -1, дальнозоркость +1,5, астигматизм. Машину вожу в очках на минус, чтобы посмотреть на приборную доску, очки нужно снять. Не вижу чётко спидометр и топлю иногда больше 80.
НатаКолина
У меня такой же комплект, как у вас, только диоптрии повыше. Мне доктор сказал, что если мне где-то в оптиках будут предлагать прогрессивные линзы, не брать, мне они не подойдут. Это потому, что астигматизм у меня только на одном глазу, причем очень сильный, я даже верхнюю строчку в таблице им не вижу. Для успешного применения этих линз не должно быть большой разницы в остроте зрения между глазами. За рулем я езжу в обычных очках на минус, скорость определяю по положению стрелки спидометра, мне цифры и ни к чему, давно привыкла.
НатаКолина
Прогрессивные не ношу, но использую при работе за компьютером "Антиочки", брал на dr-erm.com
Нравятся- в них глаза и правда меньше напрягаются, изображение крупнее. И даже слабая близорукость уменьшилась (работаю часов по 5-6 в день за компьютером).
Благодарю за ответы и советы. Передумала брать. :flowers:
НатаКолина
Хоть уже решение принято, напишу свой опыт.
Мне понравилось, но.....
Уж очень они дорогие, а зрение меняется и раз в год впуливать 20 тыр на новые (и это лет пять назад) но шибко накладно... Год попользовалась и отказалась....
НатаКолина
у меня 2 пары прогрессивных: близкое+среднее и среднее+дальнее
я очень довольна
но и делала я их, исходя из потребности. носить на носу одновременно 2 очков, так как смотреть нужно было одновременно везде, в общем, неудобно.
НатаКолина
Что из себя представляют прогрессивные линзы?
Juliya985
«Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»