Лучшие шашлыки в Новосибирске
4457
19
Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать где в Новосибирске можно поесть вкусного шашлыка?
И где чаще всего вы покупаете готовые маринованные куски шашлыка?
Брали крайний раз в гипермаркете "О'кей" особо не впечатлило
showtim_e
На "Березовой роще", вестимо. Был ещё годный шашлык на Бердском шоссе, "У Гарика".
телепузик
На "Березовой Роще" всегда очереди и нет безналичного рассчета, но там мы ели шашлык раза 3 наверное, куски огромные и вкусные.
Думал может это и есть "легендарные шашлыки Новосибирска"
телепузик
Гавар ещё на Плановой и Шатун на Горской

а больше кроме этих 4х точек ничего легендарного и не припомню :biggrin:
Алексий
Гавар и Березовая роща испортились до нельзя, только самому мариновать и жарить.
showtim_e
У Гарика всё еще нормальные шашлыки. Не восторг-восторг, но стабильное качество
showtim_e
Согласна, Березовая роща уже не та, в Шатуне, вроде, нормальный шашлык, у них и доставка есть, в через Деливери со скидками заказать можно.
showtim_e
Амбар на Ленина. Там хорошие шашлыки ел.
На березовой роще, где колесо обозрения, шашлык давно уже стал невкусный. А вот на входе в березовую рощу, со стороны бывшего Практика, стоит павильончик, рядом с Подорожником. Вот там рекомендую попробовать.
А в центре Березки, там где павильон и танцплощадка, там как?
Алексий
Гавар ещё на Плановой и Шатун на Горской

а больше кроме этих 4х точек ничего легендарного и не припомню :biggrin:
Гавар был хорош года до 2005, потом пошёл откровенный отстой. На остановке Воинская Хоровац мне нравился, но часто там не было лаваша, а я предпочитаю брать в лаваше с собой. В итоге лучшее что я знаю, это около автограда, Доватора, 11. Но они тут недавно не работали. Тогда я покупал на Золотой ниве, за Марией ра. Средненько, но приемлемо. Этот грузин там работает уже лет 20.
showtim_e
На плановой, в торговом ряду, были очень хорошие шашлыки на рёбрышках. Павильончик такой с кафушкой очень скромненький. Но шашлыки всегда хорошие. Там их два, один за другим, я про тот, который ближе к остановке.
Джинсовая22
Именно что были. Года до 2005. Потом отстой пошёл.
rbc_
Справедливости ради скажу, что на автограде из баранины тоже отстой. Видать редко берут, задержался. Но из свинины супер.
rbc_
П. 9.
Я там до 2005 года не была. Два месяца назад где-то ещё хорошие были. Мы о разных, видимо, точках говорим. Там и рядом шашлыки, и напротив.
showtim_e
Я могу сказать, Гавар вполне конкретный. Менялось у них качество конкретно. С другой стороны около ЦУМа уйгурская кухня тоже менялась, то лучше, то хуже. Так что не могу знать.
showtim_e
в Бердске были неплохие. ул. Первая линейная 39\1
showtim_e
1. Гавар на Плановой сдулся еще в 2005 году.

2. На Березовой роще ценник 400, плюс лаваш 30. Рука не поднимается такие деньги платить.

3. Хоровац на Воинской дороговато, но неплохо. Но у них то лаваша нет, то любля кебаб нет.

4. На Золотой ниве за Марией Ра. Чуть ли ре двадцать лет там один и тот же продавец. Раньше было хотя бы средне, но крайние пару раз с разрывом в месяц примерно полный отстой. Мясо внутри темное.

5. У Автограда. Это был лучший вариант по свирому шашлыку. Было 180 рублей в лаваше и качество супер, и даже предлагали выбрать какую палочку приготовить. Не так давно покупал, мясо отстой. А баранина у них и раньше была отстой, видать редко берут, залеживалась.

6. Но я ищу другие точки, вот сегодня попробовал в ларьке на Кошурникова, 61, справа от вьезда в трамвайный парк. На фоне всего вышеперечисленного это просто супер. 220 рублей свиной шашлык в лаваше. Вкусом не блещет, пересолен, но лучше вышеперечисленных, и мясо светлое и мягкое, и в вафельницу кладут как шаурму. А я сразу сообразил что там отстстой гнать не будут. Тап ведь покупают рабоботники СТО, которых там десятки.
vasily17
...и в вафельницу кладут как шаурму.
Поздравляю, вы ели не шашлык :biggrin:

Очень удивился, узнав у своего регионального друга, что встречаются подделки шашлыка - мясо варят в воде, потом немного подержат на углях, на вид и цвет такой же, но вкус отличается уже.
Может вам на гриле тоже вареное мясо разогревали?