Поменять аккум в аудиоплеере - возможно?
1517
12
Есть пожилой аудиоплеер Sony Walkman - типа такого.
Раньше батареи хватало часов на 8, сейчас - часа на 2, и заряжается почему-то долго.
Посмотрела на новое, что сейчас есть - Sony от 5500, но есть какие-то Ритмикс и Дигма - стоят существенно дешевле.
В раздумьях - что взять? Требования - тренировка под радио (тлф не беру).
Либо можно поменять батарею, в том, который есть? Чем он мне удобен -в наушниках помимо музыки слышу окружающий мир- в лесу это не лишнее - собака какая догоняет или люди в стороне непонятные...
Галинка
починить можно все. Вопрос только в затратах. Если цена ремонта составит половину стоимости нового - есть ли смысл ремонтировать? (а ритмиксодигмы - ну такое себе подвальное барахлище)

И, кстати, наушники к самому плееру имеют очень малое отношение.
Злыдь
Ну наушники тоже Sony, и там штекер (или как это называется) - не везде подойдёт - в тлф Samsung они не проходили.
Так-то чинить есть кому отдать - у сына паяльная станция, он диодные лампы разбирает и ремонтирует.
Просто надо запчасть достать, если это возможно...
Плееру лет 8 с практически ежедневным использованием, выбрасывать не хочется, если всё остальное у него работает как меня устраивает...
Галинка
Я сейчас, наверное, глупость скажу, но, может быть, проще отдать весь блеер сыну, чтобы разобрал и выяснил, какой в нем аккумулятор? Роды по телефону, равно как и ремонт по форуму - ну такое... неблагодарное занятие.
Злыдь
"А поговорить?! " ©
Галинка
Неоригинальные-то точно есть в продаже, смотреть надо конкретно что за модель у пожилого плеера
Показать спойлер
Батарея для Sony NWZ-A845 A840 A844 E453 E463 NW-A728 NEZ-E353 NWZ-S755 плеер полимерный перезаряжаемый аккумулятор новый 3,7 V 750 мА-ч
Совместимые модели:
Для Sony плеер
NWZ-A845
A840
A844
E453
E463
NW-A728
NEZ-E353
NWZ-S755

Часть №:LIS1427HNPCS LIS1427
Технические характеристики:
Напряжение: 3,7 V
Емкость: 750 мАч
Литий-полимерный аккумулятор
(с) web-страница
Показать спойлер
Цена вопроса: 700 рублей
Замену первый же СЦ ставит 990 рублей (с) web-страница

Умные советы от sony.ru можно почитать.

Ритмикс и Дигма после Сони покажутся какой :book: Там реально под одними и теми же номерами моделей могут идти разные девайсы, причём с перепутанными кнопками, хотя, могут попадаться вполне себе приличные экземпляры - лотерея :biggrin: В принципе у меня к электронным книжкам Дигма вполне себе позитивное отношение по качеству изготовления.
Реально - поискать батарею конкретно под этот номер модели, оценить свои возможности по вскрытию и обратной сборке девайса. Ибо если с услугой СЦ - это скорее всего и окажется стоимость полнового плеера или хренового ритмикса.
Взять новый Сони ещё на восемь лет и не мучаться.
Вообще аккум по логике должен был уже давно загнуться, стойкий попался. :biggrin:
Галинка
У меня был плеер Philips, аналогично сдох акк. Я не поленилась и разобрала его, и даже нашла аналог аккумулятора на Али...
А потом плюнула и купила Сони новый.

Не надо неизвестной науке марки покупать после Сони. Ну, если вопрос финансов прям не стоит ребром.
Крыска
Что-то они - Sony - в 5-6 раз дороже noname... Но мой продержался долго, с учетом того, что и зимой на морозе использовался.
Галинка
Пока я тут пишу, плеер уже разобран, заказан оригинал батареи...
Посмотрим.
Галинка
Есть риск, что, как и плеер, аккумулятор давно снят с производства, или просто выпущен давно и с него заряд стёк полностью, что не полезно для батареи... то есть долго такой не продержится. А может, и повезёт :улыб:

Я не захотела ждать и экспериментировать, купила новый, немного подумала, и наушники тоже купила новые, тоже Сони.
Крыска
Не, вроде модели такой формы в продаже есть - я ссылку давала - так там цена указана. У меня корпус с кнопками - один в один.
Я не понимаю - почему так дорого стоит новый - флэшка+радиоприемник...
Этот вообще 20 тыщ!

И кто их использует-то? Ладно - я, мне тлф "тяжёлый" при беге - мешает на поясе в сумочке, в отличие от плеера, чтоб музыку слушать с отбивками по времени, а так-то все с телефонами сейчас.
Галинка
Ну я использую :улыб:
Ничего не весит, лежит в кармане, не мешается, управляется прямо через карман даже пуховика - доставать не нужно, играет часами, заряжать раз в неделю.
Тому, кто давно превратился в придаток телефона, ясное дело, не нужен такой.

Но случись что с телефоном - останешься безо всего. Не мой выбор.
Галинка
Этот вообще 20 тыщ!
:biggrin: ну так там +4000 к цене той же модели но без буковок в конце за наушники Sony IER-NW500NE, внутриканальные, с активной системой шумоподавления (оснащены микрофонами), 9 мм драйверы, силиконовые ушные насадки, 3,5 мм штекер в комплекте, которые типа ещё и за шумоподавление отвечают
думаю, для пробежек сойдут и модели за 4000-5000-6000 от сони
посмотрел на отзывы - в принципе, можно и дигму за 999, в конце-концов если не понравится - выкинул, плюнул и забыл
но это будет пересадка с тойоты камри на ладу гранта :biggrin: