Пластиковая ёмкость.
1252
13
Подскажите где можно купить ёмкости литров на 20-30 с нешироким горлом пищевые под вино.
Олегггг
Дзержинский,Октябрьские районы.
Олегггг
Бутыли 19л от чистой воды.
Олегггг
1. Пластик использовать нежелательно, рекомендуется стекло/нержавейка.
2. Если речь и домашнем развлечении, что 20, а тем более 30 неудобно, перемещать их - подвиг, 10-12 идеальный вариант.
3. В Колорлоне на Толмачевской в прошлые годы выбор емкостей как под сбраживание, так и под хранение был огромный, как сейчас не знаю. На авито много объявлений по емкостям, сам вот только что ставшую ненужной флягу продал.
Vld
Но-но! Я 20 литровую стекляную бутыль нормально размешиваю!)) Пользовать 10-12 только мараться, а 30 литров точно поднимать не захочется.
Upjohn
Всем спасибо.Взял в Колорлоне.В пластики нормально вино.Я потом по бутылкам разливю там оно доходит.На прошлой неделе две двадцатки стеклянные разбил(грустно).Смородиновое вино часто переливать в начале нужно.
Олегггг
Всем спасибо.
А налить? :бебе:
Я вот тоже года три назад двадцатку грохнул с содержимым. А содержимое было красное сухое :cray-1: Жена отмыла помещение, и выкинула две оставшиеся двадцатки.
Vld
Мне повезло.Я пустые разбил.Иначе грустил бы долго.Стекло не удобно мыть.А насчет налить так оно еще месяца три будет настаиватся.
Олегггг
А сколько всего по времени выдерживаете вино?
Upjohn
3-4 месяца в общей ёмкости потом 1-2 месяца в бутылках.Ну а потом..алга!
Олегггг
У меня 9 месяцев вызревает.
Олегггг
Нет, не виноградное. Региональный местный виноматериал) И все равно то, что получается после 6,7, 8 месяцев меня не устраивает (пробую же периодически). Опытным путем вышел на не менее 9 месяцев выдержки.