Зеркалку - фотоаппарат какой купить?
2590
19
Не хочется чтобы это кирпич был
и есть потребность не только для инстаграмма фотографировать
бюджет до 10 т.р.
Sky
Специалистам из Фотофорума не доверяете?
Sky
Я в шоке. Думал, что зеркалки (зеркальность, а не беззеркальность которых можно объективно обосновать) остались в бюджете до (и после) 10т.$
Клонгрин
Специалистам из Фотофорума не доверяете?
не знал, что такой тут есть...
спсбо
Manul
Я в шоке. Думал, что зеркалки остались в бюджете до (и после) 10т.$
Я тоже несколько... удивился. :biggrin:
Весной этого года мыльницу "продвинутую" себе купил примерно под требования ТС "не только для инстаграмма, и не кирпич чтобы был" - за 29 т.р. (я не для хвастовства щас). А тут зеркалку за 10-ку. :eek:
Sky
Начинайте Canon и не парьтесь
Sky
Посмотрел на сайте DNS. Зеркалки от 27 килорублей начинаются, а за 10, по моему даже заморачиваться не стоит, сейчас на таком же уровне более-менее приличный смартфон снимать умеет. Где то мне статья попадалась, сейчас уже и фильмы на огрызках снимают.
Sky
Я для себя давно чётко вынес мысль, что в бюджете до 1000$ зеркалка - это просто бесполезные габариты и объём. Балласт. Это уже давно ниша беззеркалок.
(Я сам, если что, с детстаа знаком с зеркалками как с техникой, в 15 лет с их помощью зарабатывал свои первые деньги (ещё даже доперестроечные) - долю от продаваемых одноклассником более младшим пацанам "голых карт", которые я переснимал просто с рук Зенитом ТТЛ и дома в туалете печатал по нескольку штук на лист чёрно-белой фотобумаги (а одноклассник разрезал, комплектовал в колоды и реализовывал по своим каналам).
fedot1
зачем народ переходит с полного размерного на кроп-фотоаппараты?
Sky
Если ко мне вопрос, то не совсем по адресу, я далек от фотоискусства.
По своему опыту (не относящемуся у фото съемке) знаю, что у большей матрицы крупнее пиксели, а значит, она улавливает больше света. Пиксели большей матрицы расположены менее тесно, а значит меньше влияние взаимных помех и ниже уровень паразитных шумов, что напрямую влияет на качество получаемого изображения. Наконец, более крупная матрица позволяет получить большие углы обзора при использовании объектива с одним и тем же фокусным расстоянием, поэтому стараюсь размерчик побольше выбирать 1/2".
CMOS матрицы более предпочтительны, при равных условиях.

Кроп-фотоаппараты, это аппараты которые отличаются от полноразмерных именно в сторону уменьшения матицы, относительно стандартного кадра. В техническом плане вроде как хуже, но вот для каких-то конкретных задач картинка может даже лучше получаться, чем в полноразмерных, но это вот все ближе к искусству, чем к технике.
Sky
На кроп с полного кадра падают только жадные до денег :biggrin:
Upjohn
или экономные?
одно дело, когда работаешь фоторафом в журнале, и отдать 200 тр за объектив, это как ризограф купить
другое дело. когда человек любитель, и у него на 200 тр есть другие расходы

стОит купить сони альфа 6100 - фотоаппарат за 70 т.р.?
или купить кэнон ОЕС за 24-30 т.р. полноразмерный кадр?
Sky
Нет уже никаких журналов. Есть прямые трансляции в инстаграм.
телепузик
ж..пы выкладывать - это не ко мне
Sky
Красота в глазах смотрящего. Если у вас в инстаграме одни жопы, проблема не в инстаграме.
Sky
или купить кэнон ОЕС за 24-30 т.р. полноразмерный кадр?
Это вы про каую модель Canon EOS?
Sky
альфа 6100 - это не зеркалка... правда это не значит плохо, у самого первая беззеркальная альфа...
aglow
какие впечатления?
два объектива купили или один?
Sky
до сих пор служит верой и правдой - единственно аккум сдох - с алибабы фотик отказался принимать, у нас дорого - купил по случаю в Тае - там гораздо дешевле и фотик принял... старый тоже юзаю как запасной - часа 2 ещё держит...
объектива три -
3.5-5.6/18-55 SAM
4-5.6/55-200 SAM
и фикс 1.8/50 SAM -портретник. юзал по началу, щас крайне редко, потому наверное Артем с автофорума его мне и продал)), что для проф и сильно увлеченных)))

Первые два постоянно...