Как у нас работает полиция
3331
18
Пишу с целью и разобраться самой и предупредить остальных, у кого подобное приключение случится.
Дело было вчера, в деревне в 20 километрах от Новосибирска. С нашего садового участка кое-что украли, были свидетели и около семи вечера мы с мужем уже стояли перед калиткой похитителей. Предложили им вернуть вещь добровольно, а когда они заартачились, демонстративно стали звонить в полицию - 102. Я набирала 5 раз! Длинные гудки по 2 минуты! Потом сброс три раза, ну потом нас уже вернули имущество и я звонить перестала.
Ну, ладно мы с ерундой, а вдруг кого-то убивать будут?
Это что теперь, всегда так?!
Самаяумная
Наверное лучше звонить 112,они быстро переправляют,куда надо,я так газовщиков вызывала.
vodin72@mail.ru
Когда у меня ДТП было - звонил и в 102, и в 112, и через кнопку ГЛОНАСС вызывал, объяснил что второй участник пьян, сбежал - "правоохранительным органам" это было до одного места, пообещали наряд и ГИБДД, но первые не приехали вообще, вторые через 8 часов и кучу звонков с моей стороны
А приехали бы сразу - предотвратили бы еще одно ДТП, "герой" когда от меня сбегал - еще одну машину разбил
Самаяумная
Для того, чтобы гарантированно дозвониться в правоохранительные органы и в кратчайший срок получить отклик на свой запрос, нужно звонить по телефону дежурной части. Даже если удастся дозвониться по короткому номеру, обращение будут перенаправлять в участок, а это займет еще какое-то количество времени.
Thierry
В дежурную часть звонить нет смысла вообще, они никого не пришлют. По 112 хотя бы звонки пишутся и на вызов они должны приехать.
Thierry
Знать номера всех дежурных частей города и области по месту совершения преступления?
ТС:
Дело было вчера, в деревне в 20 километрах от Новосибирска
Для того и придуман 02, чтобы звонить на общий номер, а там уже оператор вызывает ближайшую патрульную машину.
Змей Зелёный
Знать номера всех дежурных частей города и области по месту совершения преступления?
Именно так. И я точно так же крутила пальцем у виска и говорила "Вы издеваетесь?". Но система работает именно так. Позвоните в 02 или какой там актуальный короткий номер (у меня с мобильного 102), оператор примет и передаст информацию в дежурную часть. А дежурная часть передаст патрулю. При звонке в дежурку патруль приедет в пределах получаса, при звонке на короткий номер часа через полтора-два.
Thierry
Но система работает именно так
Слова СИСТЕМА и РАБОТАЕТ тут странноваты, скорее это ХАОС НЕ РАБОТАЕТ :biggrin: в России по ходу во всех ситуациях можно надеяться только на себя и ближних
пожарные разве что ещё держатся :live: полицаи и медицина уже всё
Алексий
Верно.
Зато рапортующие чинуши наверх о том, как у нас всё круто оцифровано, на единый номер переведено, и в связи с этим повысилась эффективность их действий (а на деле наоборот) - получают премии и двигаются вверх.

С нынешней властью дебильной надеяться на лучшее - это утопия.
Алексий
Дык вертикаль же. Все ветви власти давно уже переродились в единое карательное нечто. Которое только и умеет, что издеваться над людьми. Это звучит, как новость?
телепузик
Дык вертикаль же.
Одна из любимых мной серий:
Показать спойлер
Показать спойлер

:biggrin:
Самаяумная
участковый будет заниматься вашим заявлением о краже... тяпок,
поэтому группа быстрого реагирования вместе с отделом УР и полк ДПС не нагрянут к вам в СНТ.
"по-бырому" прилетают, это когда режут дачников (как это было с дачниками из ГПНТБ, когда их убивали, а женщина, спасаясь, с крыши дачного домика позвонила в полицию).
AKIRO2
:biggrin: 3х хватит, там вероятно и второй фильм 11го сезона прилип, раз часов 6, но ещё лучше перед этим посмотреть предыдущие 10 сезонов а уже потом все 16 серий 11го, начинающегося с фильма "Вертикаль безвластия"
Алексий
Сериалы про мусоров не в моем вкусе. За одним исключением. Hill Street Blues. Но это классика, которую порвали на киноцитаты во множестве и по-всякому.
Самаяумная
У меня был случай. Украли ноутбук и модем сотовый, Ну был такой оператор я даже уже забыл. Не джиЭсЭм, а там ещё одна вариация сотовой связи. Лет почти десять назад. Я написал заявление. Потом попросили ещё раз написать заявление. Потом попросили ещё раз (третий) написать заявление. Вот только поиском заняться не удосужились. А о каком поиске речь, если даже не спросили серийный номер ноутбука (покупался новый в магазине), ни о модеме никакую информацию тоже не спросили.
Самаяумная
Вспомнил. Скайлинк оператор. Ну и после такого я пойду в полицию? Только если работать ради быстрой пенсии. Но уже я в возрасте. А так бы уже пенсию получал.:улыб:
Самаяумная
так вы в День Полиции звонили, они отмечали наверно.
zmaksqaz
Гугл говорит, что День полиции в этом году 10 ноября.
Наверно, стоит дома пересидеть.:улыб: