Ковид-положительные и ковид-контактные в ТСЖ
3639
39
Наше ТСЖ состоит из 3-х постоянных членов и 4 "приходящих на полставки".

Бухгалтер "заболел" подтверждённым ковид-тестом и уже неделю не выходит на работу по этой причине.

Председатель ТСЖ живёт сам в доме и он ковид-контактный в коллективе из 3-х постоянно вместе ведущих приём жильцов работников.

Куда сообщить о ковид-контактном человеке, гуляющем по дому, курящим вплотную к подъезду часами, пользующимся публичным лифтом каждый час, трущемся о ручки, двери, кнопки?

Кто может заставить изолироваться доказанного ковид-контактного человека?

Весь дом стремится стать братской ковид-точкой из-за "свободно гуляющего человека"...
wiza
Сдается мне, что лучше всего сообщить в отдел защиты прав животных.
Vld
Несколько десятков человек рискуют без флуда в оффлайне ковид-заражением!

Заметьте, вопрос касается только одного человека и только с доказательным ковид-контактом.

...кошечек и собачек часто действительно любят больше , чем своих соседей
wiza
Не ожидала от вас что Вы а ) паникёр б) стукач в) склонны к внушению
ну ладно играть по предложенным правительством правилам, маски которые не защищают надевать и исполнять другие маразматические требования, НО самому бежать стучать и подлизывать. Как это мерзко. Во времена НКВД такие же как вы тоже были, только их потом в итоге самих расстреливали. И спорим, когда вы закашляете, то вы не побежите тестики делать, вы пойдёте по своим делам потому что Вам НАДО. Вы внутри все такие идеальные пока вас не коснулось . И все так делают, я вот тоже с удивлением узнала что у нас весной оказывается все переболели и не одна собака не сказала и сейчас все болеют Протекает как обычная орви, при этом насчет 100% заражаемости всего живого ложь, точно так же он выборочно поражает тех кто подмерз, перепил, перенервничал и подсадил иммунитет, часть болеет часть нет, с гриппом даже более активно болели, а от ротовируса так и вовсе 99% блевали и дристали. он оказался куда более заразным. А тут даже из одной кружки пьют и 1 заражается 1 нет.
Neakriss
я маску ношу не потому, что верю в то что она меня защитит, а чисто из предосторожности, если я болею, то мой выхлоп с вирусами будет меньше и моя карма не пострадает если кто окажется рядом, ну и человек в фигаполисе должен быть законопослушным. Анархисту лучше жить в деревне, меньше плотность, меньше рисков
Alippa
Предыдущие 300 лет пребывания в фигаполисе без маски твоя карма не страдала?
wiza
:biggrin: всем, кто гоняется за "ковид-контактными" рекомендую просто проехаться не на своём авто, а на маршрутке в час пик
и успокоиться
wiza
Во избежании "всего"
Человек ведущий приём граждан ковид-подтверждён и изолирован.
Вместе с ним на постоянной основе в комнате 15 квадратов вели приём ещё
два человека.
И так день, два, три...
Без масок, респираторов без всех санитайзеров и прочих мер по уборке и обработке.
Один человек из трёх изолирован медиками (!).
Блогеры, хейтеры и ковид-диссиденты при этом не присутствовали.
Не слухи, не домыслы, не общественный транспорт-чёткие медицинские показания.
Ещё один приходящий человек ушёл домой и появляется здесь по мере необходимости.
чтобы ничего "страшного" не случилось и всё было в порядке.
Третий член "огромного" коллектива ведёт обычный образ жизни.

Это не вопрос "стука" или "щас метнёмся доложим" или иного вида 1937 года.
Вопрос существования процедуры или стандартов поведения во время вирусной опасности.
Вот нам "повезло" (а может и Вам?) и что делать?

Ни один из отвечающих не сказал , что делать и даже не успокоил "бородатым" анекдотом.
Ссылка на хороший антиблогерский ресурс НСО по ковиду - "зачот".

У кого ещё живёт сосед ,публично принимающий людей , с ковид- бэкграундом?

...пока с соседями ждём 14 дней
...может всё в порядке
-------------------------------------------------------------------------------------------
спасибо зарядке - здоровье в порядке (с)
wiza
Куда сообщить о ковид-контактном человеке, гуляющем по дому, курящим вплотную к подъезду часами, пользующимся публичным лифтом каждый час, трущемся о ручки, двери, кнопки?

Кто может заставить изолироваться доказанного ковид-контактного человека?
А это кому-нибудь надо кроме вас? Контактных особо и не изолировали с начала эпидемии за небольшим исключением. Если бухгалтер заболел неделю назад. а контактные всё еще не заболели, то они вряд ли заразные.
0ffshore
...это единственное, что успокаивает :eek:
wiza
"Вопрос существования процедуры или стандартов поведения во время вирусной опасности.
Вот нам "повезло" (а может и Вам?) и что делать?"

Не "ссать" вообще и не ссать против ветра в частности:улыб:"Время вирусной опасности" перманентно, вирусов вокруг нас много всегда. Я и минимум 7 моих родственников на личном опыте убедились, что ковид19 гораздо менее страшен, чем некоторые из них, в том числе которыми болел я, например гепатит. И переболеют им все без исключения и не по разу т.к. будет он мутировать как грипп, что вроде уже доказано, независимо от того, устроишь ты кипиш по поводу непотребства (с твоей точки зрения), творящегося в вашем ТСЖ или нет.
wiza
Когда у нас в конторе заболел человек, он перечислил всех, с кем он близко контактировал. Никому это неинтересно, никто не приехал, не позвонил и никого не изолировали.

Кто может заставить изолироваться доказанного ковид-контактного человека?
никому это не надо :dnknow:
180207
Это уже понятно.
Пока не будет вспышки, можно не думать...

Тем, кто писал допреж про "стук" - большой привет!
У нас всё решается проще...
wiza
Наверное, если это изучено, то и лечится как то.
Razin
У нас в окружении умерло 3 человека от ковида.
Ещё 3 человека выздоровели.
Один обзвонил коллег по работе и просил "молиться за него" - всё плохо...
Сейчас ещё несколько на изоляции сидят...

...привет мезофобам и ковид-диссидентам!
Ведь ковида то оказывается нет даже если есть факты? (((
------------------------------------------------------------------------------
сусликов не видно, но они есть (не (с))
wiza
он есть, и он на самом деле приводит иногда к летальному исходу
просто всех контактных мало того что выявить нереально, так и даже выявленных изолировать тоже нереально да и нецелесообразно
Алексий
Наверное , надо закрыть этот топ в связи с исчерпанностью темы.
wiza
да почему, тема-то на самом деле интересная, и с точки зрения ретроспективной, и с точки зрения что нас ждёт в осенне-зимний сезон да и через пару недель, когда по слухам начнётся вторая волна кошмарения населения
Алексий
Словоблудие будет с флуд сплошной.

Если кто "поляжет" от того,
что иногда случается,
то сюда явно уже не напишет...
:padre:
wiza
ну тут есть выжившие, в том числе прошедшие через реанимацию... может и потеряли кого, не заметив
от стартового сообщения просто реально ощущение, что его писал человек, не пользующийся общественным транспортом (особенно в час пик) :biggrin:
Алексий
Да ладно!
Это впечатление.
Но это разного вида лотерейки - в транспорте и в доме,
где вероятность гораздо больше 50% , благодаря инсайду
:book:
----------------------------------------------------------------
наши Бентли стоят на запасных путях )
Алексий
Чот уже который раз кошмаришь, а что там в ОТ экстремального? Я ездил на прошлой неделе несколько раз (автобус, трамвай, маршрутка). Ну испытал очередной раз стыд от "оденьте маску", а так все вроде ровно. Даже прецедент случился: освободившееся кресло в трамвае попшикали, тряпочком протерли и пригласили присесть, а когда сказал что буду стоять, протерли поручень. Я офигел.
wiza
Вы "в доме" постоянно касаетесь друг друга и все время меняетесь местами? :безум:
wiza
ну как тут выше уже заметили, Если бухгалтер заболел неделю назад. а контактные всё еще не заболели, то они вряд ли заразные. :biggrin: тут просто отягощает знание о его контактах
а вероятность-то в итоге в транспорте, где народ меняется, выше
Vld
:biggrin: да я вчера после 21 проехался в очередной раз на 18 маршрутке, объём салона маленький, почти все без масок, а утрамбовывают пассажиров в это время суток знатно
в 7 троллейбусе лучше, ясен пень, но они с линии сбегать начинают примерно в 18:30-19:00, после 21:30 можно уже и не дождаться...
с точки зрения количества незащищённых контактов - такие маршрутки реально самые экстремальные точки
Vld
Китайцы , когда их первых "накрыло" запретили лифты в высотных жилых домах.
Чтоб(ы)
1. не устроить братскую могилу из высоток
2. не устраивать людям , сидящим на изоляции, лишний повод пойти погулять

Кто у Вас в доме каждый час дезинфицирует поверхности ручек, кнопок и общих пространств хотя бы первого этажа и регулярно проветривает (или коттедж на Обкомовских дачах с прислугой - это Ваше? :спок: )?
wiza
А толку от дезинфекции ручек, кнопок и общих пространств каждый час если за этот час за ручку 50 человек подержались? Да и без ручек все друг об друга обтерлись. А уж чего стоит "передайте за проезд" в вышеобозначенной добрым человеком маршрутке! Мелочь и купюры уж конечно дезинфицируют в процессе :ха-ха!:
Или коттедж на Обкомовских дачах с прислугой - это Ваше
Или. Коттедж пока без прислуги Наше. Жена прислугу не хочет нанять, видимо не наигралась еще со стирками-уборками, надеюсь когда повзрослеет, поймет, что не стоит оно того.
wiza
Китайцы , когда их первых "накрыло" запретили лифты в высотных жилых домах.
А маршрутки и трамваи они не запретили?
Vld
Посмотрите репортажи из Китая про ковид.
В каждой строке - новая истина военного капитализма/коммунизма.
Всё ради здравоохранения и общего блага народа!
:yes: :yes: :yes:
wiza
Зачем?
Я не в Китае, я не военный, не капиталист и не коммунист.
wiza
Посмотрите репортажи из Китая про ковид.
Всё ради здравоохранения и общего блага народа!
Вот именно, репортажи, а не для того ли панику затеяли, чтоб отвести глаз от экономических проблем, заодно и ценник на сырье сделать более комфортным?

Ведь ковида то оказывается нет даже если есть факты?
Факты чего, раньше никто не умирал от пневмонии, или вы просто не интересовались этой темой?
Сможете самостоятельно отыскать сколько человек откинулось в 2017, 18, 19 году, и от ковида за полгода 20-го?

У нас в окружении умерло 3 человека от ковида.
Вы просто стали старше..
Razin
Ковид-диссиденство не моё.
Посмотрим, когда у Вас начнут "почему-то от молодого возраста до пожилого " люди случайные и близкие.
Это быстро убирает фантазии об опасности.

Сколько ещё можно найти объяснений пытливому уму ради развенчания ковида?
Vld
Вы задали вопрос про маршрутки и тут же заговорили про тёплое и космос.

Китайцы показали многое из того, что было закрытым от мира и также закроется после ковида...
wiza
Ну мы задали вопрос, а вы на него не ответили, начал в интернет посылать, а это явный признак что сказать нечего, об чем еще говорить? А о том, как народ вот-вот начнет массово "в гости к Богу" отправляться полгода назад тут один персонаж уже вещал страстно. Резко слился куда-то, наверное выкопал таки бункер в котором мечтал просидеть всю оставшуюся жизнь, да и сгинул в нем со страха. Вот смотрю и смена ему подросла.
Vld
Хорошо.
Опять ограничусь той же фразой по кругу.
Когда Ваш близкий круг пополнится покойником или тяжело выжившим от несуществующей болезни,то ковид-диссиденство и теория всемирного заговора сменятся на холодные рассудочные выводы и вопросы, которых не может быть , потому штааа...
---------------------------------------------------------------------------
я маленькая лошадка и мне живётся... (с)
wiza
Какое же надо иметь хорошее зрение, чтобы увидеть отрицание существования заболевания, там где его (отрицания) нет :миг:
wiza
Я думаю вам про другое говорят и я с этим согласен.
Мы не способны повлиять на то, заболеют близкие или нет. Это химера, что это можно предотвратить.