САПР для проектирования межэтажных лестниц в своем доме?
1761
7
Поиск выдает кучу разного софта, во всех разбираться нет ни времени ни желания, может тут есть строители кто может подсказать какой софт самый удобный исходя их своего опыта? Я конешно понимаю что отрисовать можно во всем начиная с автокада и компаса, но наверняка должны быть и специализированные.
NSK_Dmitry
Вот тут всякие разные есть, правда в онлайн http://www.zhitov.ru/
На даче лестницу летом рассчитывал)
NSK_Dmitry
Не напрягайтесь в поисках. Нет такого, что по щелчку мышки вам лестницу спроектировали автоматом.
Александр.....
П. 9.
Ваше предложение? Я в состоянии все это расчитать в автокаде, но нет времени, думаю есть более удобный софт для этих целей. Мне уже несколько клоунов озвучили цену :ха-ха!: Я за эти деньги могу построить две таких лестницы и еще останется свозить всю семью в Тайланд.
NSK_Dmitry
Интересно, а как, скажем, лет сто назад лестницы рассчитывали, без автокада и другого полезного софта?
NSK_Dmitry
Ваше предложение? Я в состоянии все это расчитать в автокаде, но нет времени, думаю есть более удобный софт для этих целей.
Я ничего не предлагаю.
Я просто по роду деятельности проектировал и лестницы в том числе.
В Автокаде. Но это не принципиально в чём. Можно в любой обще-конструкторской программе, можно даже на бумажке от руки.
И да, на это надо потратить время.
Заточенного софта под лестницы нет. Но даже если он есть, он будет ограничен рамками некого шаблона.
По щелчку ничего не делается.
Александр.....
В АрхиКаде тоже можно. Есть шаблоны лестниц с настраиваемыми параметрами.