Закрыли проход через школьный двор
3864
23
Школа номер семь. Дзержинский район. Лежена двадцать два. Страшно сказать, я тут с восьмидесятых годов хожу. А тут раз, и поставили ворота с калиткой, которую закрывают на замок. Ну на дежурный телефон мэрии я уже позвонил. Но не уверен что это достаточно. При этом же есть ещё два входа на территорию школы. Я считаю это издевательством, и буду работать над этим вопросом.
rbc_
Сейчас позвонил в гороно. Не отвечают. А время-то рабочее. Уже спрос с них есть.
rbc_
Интересно, а в Америке нормально относятся к тому, что всякие чудаки через территорию школы ходят?
rbc_
а ты на школьную территорию зачем поперся? "котят показывать" или закладки класть?
Злыдь
Как мы бедные в союзе в школы без заборов и охраны ходили. Не повезло нам.
БДА
Дворы уже заборами обнесли, а вы про школы
rbc_
Школа относится к категорированным объектам по антитеррористической защищенности.
rbc_
буду работать над этим вопросом.
Работайте, работайте, надеюсь за педофелию на зону уедите в итоге :ха-ха!: , нечего делать посторонним взрослым на территории школ и тем более дет садов, все должно быть за забором и под замком, вход только для родителей и строго по документам.
NSK_Dmitry
Я тоже с советских времён ходил на остановку через школу, и в один непрекрасный момент - бац, и закрыли.
Теперь хожу вокруг школы.
В Гороно не писал.
rbc_
Теперь и жилые дворы могут спокойно отгораживаться от транзитных пешеходов. Есть соответствующее судебное решение Конституционного суда в пользу жильцов такого дома, и теперь на этот прецедент суды будут ориенттироваться всегда в подобных делах, так заведено в судебной практике.
То есть теперь жильцы вправе огораживать свой двор забором, препятствуя, таким образом, короткому пути жителям соседних домов до социально значимых мест - остановок, магазинов и т п.
Но при условии, что существует альтерантивный путь, хоть и длиннее. Понятно, что альтернативный путь есть почти всегда, так чо возмущаться заборам теперь бессмысленно и даже необоснованно.
Злыдь
а ты на школьную территорию зачем поперся? "котят показывать" или закладки класть?
Вообще-то, это территория города, здесь удобно людям ходить.
Александр.....
Я тоже с советских времён ходил на остановку через школу, и в один непрекрасный момент - бац, и закрыли.
Теперь хожу вокруг школы.
В Гороно не писал.
А я тоже не писал. Я могу и лично туда прийти и спросить. Потому что я не терпила, а гражданин.
fedot1
Совсем уже П. 5. со свой антитеррористической фигней.
Уже и дамбу обгэс хотят закрыть для проезда, потому что террористы.
rbc_
Походу осень, обострение. :biggrin:
NSK_Dmitry
все должно быть за забором и под замком, вход только для родителей и строго по документам.
это паллиатив, нужно всю страну обнести забором, посадить леммингов под замок и выпускать только по документам, а уж про впускать - забыть навсегда как страшный сон
Manul
Конституционного суда в пользу жильцов такого дома, и теперь на этот прецедент суды будут ориенттироваться всегда в подобных делах, так заведено в судебной практике.
Что? в РФ нет прецендентного права, как говорят юристы. И решение могут быть разные.
rbc_
П. 8. Дело в том, что закрыли один из трех проходов через школьный двор. А два других так и открыты. То есть можно там ходить кругами, но пройти насквозь, что многим удобно, нельзя.
БДА
ну дамбу для проезда закрыть хотят, надо отметить, не террористы, а поцгвардяшки что не отменяет, конечно, дебилизма данного предложения.
С запретом прохода по школьной территории же, в общем-то, все понятно. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учеников все время, пока ученик находится на территории школы. Уродов же, которых дети привлекают тем или иным образом, все больше - начиная от ауевших гопников и заканчивая педофилами и наркобарыгами.
rbc_
Кстати, о логике. Ведь когда там школьники ходят, они же откроют калитку. Так что это чисто ущемление прав граждан.
Злыдь
Ну да, с уродами то бороться это уметь надо, да и не выгодно это. А вот заборами все обносить, это же и денежный поток.
В общем пока силовики у руля, решаться все будет по тупому, но не эффективно. Зато граждане в страхе и окружены мнимой защитой, задорого.
Проф деформация и органиченность мышления.
БДА
Да. Я смотрю и дворы забором обносят. Хотя через главный вход свободный проход. Идиотизм.
NSK_Dmitry
Работайте, работайте, надеюсь за педофелию на зону уедите в итоге :ха-ха!: , нечего делать посторонним взрослым на территории школ и тем более дет садов, все должно быть за забором и под замком, вход только для родителей и строго по документам.
в моем советском детстве детсады тоже были за забором и за калиткой, которая закрывалась. Так что ничего нового.
Деодат
в РФ нет прецендентного права, как говорят юристы. И решение могут быть разные.
Однако юристы же говорят, что суды низших инстанций склонны придерживаться решений Констутционного и Верховного судов. То есть на практике преценденты в приоритете.
Так, во всяком случае, часто пишут, я в этом не разбираюсь.
Manul
Так и есть. В состязательном процессе можно и нужно ссылаться на решения ВС и КС