Ромка, рома, ромочка!
2754
24
Граждане алкоголики :biggrin: Скажите, какой ром лучше купить мущщине? Я как-то не сильна в ромовой теме.

Варианты:

Havana Club 7
Botucal Mantuano
Appleton Estate Signature Blend
Brugal Anejo Superior
Barcelo Anejo


ну или ваш вариант. Хотелось бы в пределах 3 рассейских рублёв.

Был еще вариант Бакарди, но интуиция подсказывает, что это просто раскрученное фуфло, как и Мартини
Скорпиоша_777
Самый лучший ром это коньяк. Мне вот вчера неплохой подарили, 7-летний армянский, я даже догадываюсь где он был куплен.
Скорпиоша_777
По рому не знаю, но вместе с ним надо дарить треуголку :-)
Ваш мужчина - поклонник рома?
Тогда у него свое ,единственное предпочтение! 100 пудов! Просто спросите у него :agree:
да он особо не разбирается в марках. Пьет иногда Barcelo Dorado, нравится. Но думаю, есть что-то поизысканнее. И вообще пусть новое дегустирует))
Скорпиоша_777
Фи! Не алкоголик! Очень редко употребляю алкоголь.
Купите самогонный аппарат и дубовую бочку и будет вам домашний ром.
Самогон настоянный на кедровых орешках - это лучшее, что отведал 16 лет тому назад и запомнил на всю оставшуюся жизнь.
Скорпиоша_777
не, коньяки сильно сладкие.
Это если его банальной шоколадкой заедать, вот британские ученые установили, что лучшая закуска - это соленый огурчик, при условии, что в домохозяйстве отсутствует селедочка, которая кладется на черный хлебушек и колечко лука еще сверху.
fedot1
А меня авторитетные товарищи в начале 00-х обучали закусывать коньяк исключительно долькой лимона )
Anioto
Минздрав предупреждает: не занимайтесь самолечением)
Center
Эх, "тучные" нулевые, когда можно было в ларьке купить вполне себе натуральный амаретто или баночку 0,33 сорокоградусной.
Сейчас лимон в основном используют для профилактики ковида, ибо не дешево, угнетенному пролетариату уже не по карману такая роскошь, как впрочем и рябчики с подливкой из шампанского.
fedot1
Это если его банальной шоколадкой заедать...
Приличные напитки заедать - только портить. Диджестив - он сам себе диджестив.

не, коньяки сильно сладкие.
Ну по моим личным ощущениям, именно ром как раз приторнее остальных выдержанных дистиллятов. Тогда уж хороший солодовый вискарь ищите. Хотя в 3 рубля мало что попадет.

Из приличного рома как-то Zacapa 23 года в дютифри толмачевском покупал. Вроде в КиБ может быть. Но тоже, наверное, не 3 т.р.
Скорпиоша_777
рискну предложить виски) web-страница
по мне так это куда как лучше рома)
Скорпиоша_777
Не важно какой ром. Можно вообще шампунь, но только чтобы вот так все было.

lexus
рискну предложить виски) web-страница
по мне так это куда как лучше рома)
Вот 12-летний Sherry Oak у Макаллана - хорошо было. А этот - это трехлетняя попса коктейльная.
Rustymusty
12ть за 3т не купишь)

хотя нет)) web-страница
lexus
Файн Оак тоже с Шерри рядом не стоял, хотя получше, да.
Rustymusty
стоял, не стоял)) какой смысл это обсуждать, если заявлена цена 3т?)
lexus
если заявлена цена 3т?)
на ром, попрошу заметить :biggrin:
Но в целом я уже не удивляюсь тенденции НГС. Поставленный вопрос в целом неважен)) Каждый тихо сам с собою))) Но как в анекдоте, помните? "- Муха это конечно не слон. А вот слон..."
lexus
рискну предложить виски)
Нет, виски не жалует вообще. Ну разве что Чивас, но в целом мимо. Хотя я тоже вкус виски не понимаю, или просто хороший не пила.
Алхимик
Я за "Havana Club" Anejo 7 Anos
Купила сегодня 2 на пробу - как раз Гавану :agree: и второй - Закапу со скидкой. Глянем)

Вообще Гавану сомневалась брать по причине популярности - чем популярнее, тем вроде подделок больше?
Center
А меня авторитетные товарищи в начале 00-х обучали закусывать коньяк исключительно долькой лимона )
Это когда "коньяки" были соответствующие - лимоном снимали послевкусие с языка и нёба.

Никто из настоящих ценителей коньяка не закусывает лимоном.
В идеале: персиком сочным и сладким, виноградом, абрикосом, яблоком. Ну, в крайнем случае, мандарином
Скорпиоша_777
Вообще, ромы бывают очень разные. Если хочется, что бы во вкусе рома было много специй, терпкости, то один из лучших выборов по вменяемым ценам - 7 летний индийский OldMonk, который из всех сетей эксклюзивно возит только Магнит. Отличный ром как в чистом виде, так и коктейлях.

Из более дорогого, что действительно очень понравилось - Angostura 7 лет и Zacappa 23 года. Но там и цены ух(
iddqd
Zacappa 23 года
в Ошане за 4200 купили) В КиБ стоит по 4700. Да, цена кусается. Главное, чтоб не подделка.